СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Наши желания  (Прочитано 37156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Наши желания
« : 04 Сентябрь, 2010, 11:15:33 »

Наша бесконечая мыследеятельость привлекает желания. Получая от нас энергию, желание получает индивидуальный код, соответствующий нашим вибрациям. Все бы ничего, но большинство из нас не знает, что ВСЕ наши желания исполняются. Причем совершенно не важно, когда желание у нас появилось, в первом воплощении на Земле или в двадцать первом. Наши неуемные нереализованные желания играют очень значительную роль в наших воплощениях, участвуя в процессе формирования тел и условий следующей жизни. Бесконечно чего-то желая, мы также бесконечно продлеваем свое нахождение в круге Сансара. Как только мы рождаемся в очередном воплощении, наши нереализованные желания извлекаются на свет божий. Одни реализуются, другие "сидят и ждут" подходящих условий. Но ведь мы еще при этом опять желаем и желаем.

Остановить эту бесконечную круговерть можем только мы сами.
Самый мощные потребители нашей энергии это наши мысли и желания. Пребывание в состоянии осознанности - возможность сберегать и накапливать энергию и "уходить" от бесконечного потока желаний.   
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Акварель

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
Re: Наши желания
« Ответ #1 : 04 Сентябрь, 2010, 13:46:55 »

Вот! Опять уходить от желаний. Зеланд у меня не читается, не идет. Осознанность пробовала включать, получается на несколько секунд или меньше. А что вот так важно уходить от них?
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Наши желания
« Ответ #2 : 07 Сентябрь, 2010, 14:29:19 »

Акварель, мы желаем оголтело. Почти безостановочно. И вот от этого надо "уходить". Нет ничего предосудительного в наших желаниях, если мы умеем выделять главные. Почему у нас так много желаний? Потому что мы толком не знаем, чего же хотим на самом деле. И кидает нас от одного к другому, как щепу в море. Жизненная цель позволяет упорядочивать желания. К сожалению, не всегда.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Наши желания
« Ответ #3 : 07 Сентябрь, 2010, 14:52:21 »

Цитата: Веселина
мы желаем оголтело.
смотреть всем http://rutube.ru/tracks/2898832.html?v=e189960673c41c103e655f8340390e3f  ulybka1
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Наши желания
« Ответ #4 : 08 Сентябрь, 2010, 14:28:23 »

Marusja, спасибо за ролик. Вынесла для себя ulybka1 - осознанность и бытийность. Мир намекает. А я намеки понимаю, ты ж знаешь nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Наши желания
« Ответ #5 : 04 Октябрь, 2010, 16:56:25 »

Ошо

"Ум всегда жаждет чего-то нового. Именно так ум все время удерживает вас прикованными к какой-то точке в будущем. Он заставляет вас продолжать надеяться, но никогда не исполняет обещаний — исполнять он не умеет. Он умеет только создавать новые надежды, новые желания.
Точно как листья растут на деревьях, в уме растут желания и надежды. Ты хотел новый дом, и вот ты его получил — но где удовольствие? Оно пришло лишь на мгновенье, когда ты достиг цели. Как только цель достигнута, ум она больше не интересует; он уже начал сплетать новые сети желания. Он уже начал думать о других, лучших домах. И это относится ко всему.

Удовольствие удерживает вас в невротическом состоянии, в беспокойстве, в вечном замешательстве.

Желаний так много, и каждое — неутолимо, и каждое громко требует внимания. Ты остаешься жертвой, терзаемой толпой безумных желаний — безумных из-за своей неосуществимости, — и они непрерывно тащат тебя одновременно во все стороны. Ты превращаешься в противоречие. Одно желание тянет тебя влево, другое — вправо, но ты продолжаешь питать оба одновременно. И тогда ты чувствуешь расщепленность, тогда ты чувствуешь себя раздвоенным, разрываемым на куски. Тогда ты чувствуешь себя так, словно разваливаешься на части. Никто другой за это не ответственен, это положение вещей создается именно всей глупостью стремления к удовольствию.

Это сложное явление. Ты не единственный, кто ищет удовольствия; тех же удовольствий ищут миллионы людей, точно таких, как ты. Отсюда вся эта борьба, соревнование, насилие, война. Люди стали друг другу врагами, потому что все они стремятся к одной и той же цели — и не все могут ее достичь. Это придает борьбе накал, рисковать приходится всем — не имея в перспективе ничего получить, потому что, добившись, ты не добиваешься ничего. Вся жизнь тратится впустую в этой борьбе. Жизнь, которая могла бы быть празднованием, становится долгой, растянутой, ненужной борьбой."

 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Наши желания
« Ответ #6 : 05 Октябрь, 2010, 05:00:04 »

Эстер Хикс "Хорошо чувствовать себя хорошо"

http://www.youtube.com/v/IvfylefJNck?fs=1&hl=ru_RU
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Наши желания
« Ответ #7 : 05 Октябрь, 2010, 12:56:22 »

Эстер Хикс "Хорошо чувствовать себя хорошо"

http://www.youtube.com/v/IvfylefJNck?fs=1&hl=ru_RU
aplaud1
благодарю  poseluy
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44080
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Наши желания
« Ответ #8 : 08 Октябрь, 2010, 08:30:18 »

                                           Жить - хорошо!
                                         
 А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Наши желания
« Ответ #9 : 08 Октябрь, 2010, 18:08:52 »

"Ну, как там? В мире?"  "Стабильности нет". К/ф "Москва слезам не верит".
Вот и у меня в жизни нет финансовой стабильности. А хочется ulybka1 Отсутствие этой самой стабильности, эту проблему, я решила трансформировать в возможность. Возможность добраться до гармоничной, счастливой жизни. В этой жизни я уже была богатой женщиной. Богатой, но не счастливой. Теперь хочу побыть богатой и счастливой.
Я решила для этого использовать свои желания. Я прекрасно понимаю, что исполнение даже самых заоблачных желаний само по себе не делает человека счастливым. Или делает на короткий срок. Я решила использовать желания в качестве мотиваторов, в качестве заманихи ulybka1
Я написала все свои желания и прикинула, чем располагаю для их осуществления.
Располагаю я на сегодняшний день определенными знаниями и умениями. Знанием о законе притяжения, о силе благодарности, о созидательной силе радости и о том, что возможно все. Я умею визуализировать, быть радостной от ерунды (и даже без ерунды ulybka1), принимать все, как благо и т.п.
Что мне может мешать? Только я сама. Мешать может то, что называется негативными чувствами и эмоциями. Но ради той картины жизни, что я "нарисовала" себе, я готова от них отказаться. Естесственным путем. "Переплавляя" их в радость.
Еще мне необходимо здоровое, внутренне чистое тело. Тело проводник энергии, хочется, чтобы ничего не мешало ей течь свободно и беспрепятственно. Я подобрала комплекс физических и дыхательных упражнений, которые мне в этом помогают.
Я отказалась от осуждения. Лучше направить энергию на радость, чем так непродуктивно ее растрачивать. Сейчас мне приходится постоянно быть начеку ulybka1 но я ТАК настроилась на успех того, что затеяла, что получаю удовольствие от всего процесса.
Каждый день просматриваю свои записанные желания, визуализирую, благодарю, принимаю и радуюсь.
Процесс уже пошел. За прошедшие дни два раза "пришли" деньги. Суммы небольшие, зато большая радость.
Вот такой эксперимент.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Наши желания
« Ответ #10 : 08 Октябрь, 2010, 20:35:36 »

Секрет за пределами секрета

« Последнее редактирование: 08 Октябрь, 2010, 20:50:37 от Веселина »
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Потап

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
Re: Наши желания
« Ответ #11 : 09 Октябрь, 2010, 15:37:57 »

Малевич отдыхает! Я сначала подумал, что это какая-то замудренность, над чем надо ломать голову, а оказалось ссылка на ролик.
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Наши желания
« Ответ #12 : 09 Октябрь, 2010, 18:56:41 »

Веселина, трям!
Ловлю себя - в очередной раз - на одноволновую с тобой настроенность  ulybka6
Уже несколько месяцев назад , после знакомства с Хоо, "отследила" за собой привычку "моментального навешивания ярлыков", ну или "оценку", или "осуждение".
Специально пишу всё в кавычках, т.к. все варианты одновременно в ситуациях/людях не присутствую, но...чувствую, что всё это звенья одной цепи и...чувствую дальше  nasmeshka, что именно это же ты в себе сейчас контролируешь...да?
Угу, это я огородами подхожу к вопросу  nasmeshka
ну так вот, я, найдя у себя ЭТО, начала контролировать мысли, но дошла только до того, что я их отлавливаю и блокирую...думаю, что это как-то не так должно быть  neznayu
например, вчера на вокзале подошёл парень, просит денег, я его тут же мысленно "припечатала" наркошей (добавлю, что чувств брезгливости/презрения/осуждения не было, т.е. негатива нет, НО...скажем...были равнодушие/нейтральность,что не радует  etsamoe) А я так понимаю, что на чувственном уровне должно быть...угу, наша любимая Безусловная Любовь  ulybka1
Ну вот и что толку, что я отловила этот ход мыслей? Он же уже ПРОИЗОШЁЛ?  pahat
А вот как ты? В практике? Решительно решила и? neznayu

Пошла думать   nedohodit
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Наши желания
« Ответ #13 : 10 Октябрь, 2010, 09:45:02 »

Малевич отдыхает! Я сначала подумал, что это какая-то замудренность, над чем надо ломать голову, а оказалось ссылка на ролик.

"Телевизор" вставить не получилось, nedohodit а ссылка отображается таким загадочным образом ulybka1

Цитировать
Ну вот и что толку, что я отловила этот ход мыслей? Он же уже ПРОИЗОШЁЛ? 
А вот как ты? В практике? Решительно решила и?

Marusja, решила и ...... не осуждаю.  ulybka6 Возможно, дело в "подготовке". Довольно продолжительный период я проговаривала аффирмации, которые даны в теме "Разрушительная сила осуждения". Я говорила их, когда видела человека, которого осуждала или перед выходом "в свет" ulybka6 то есть, когда выходила на улицу. Конечно, осуждающие мысли появлялись, я говорила "стерто, стерто, стерто" и вслед за этим "Каждый человек имеет право....." Заметила, что когда произносила эти фразы монотонно, без эмоциональной окраски они отлично срабаывали. Осуждение скудело, истощалось,  ulybka1 но оставалось.
Еще одним большим помощником стало "подключение" принятия. Принятие безусловно. Если есть оценки, обусловленность, то принятия нет. Есть деление.
То, что ты отлавливаешь осуждающие мысли это уже отлично. Теперь просто надо двигаться дальше, говоря себе разные слова nasmesh Например, что люди такие, какие есть. Или попробуй "Каждый человек имеет право..." Человек может уговорить, убедить себя в чем угодно. Было бы желание,  ulybka1 намерение, остальное - дело техники.

Цитировать
Ловлю себя - в очередной раз - на одноволновую с тобой настроенность 


Marusja, obyatie  poseluy   
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Наши желания
« Ответ #14 : 10 Октябрь, 2010, 11:18:36 »

Эстер Хикс



Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия