СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Богатые люди мира  (Прочитано 42719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Богатые люди мира
« Ответ #195 : 11 Январь, 2019, 17:19:01 »

пока писала , вспомнила фильм. там было о каком то конкурсе может быть. одна девушка кажется хотела осуществить подобную мечту. и денег было 0. а потом как то развивались события и у нее все получилось. если вспомню-- напишу. мне кажется я его постила в ВК
нашла фильм. здесь можно посмотреть. НАЗЫВАЕТСЯ  СМЕЛОСТЬ БЫТЬ ДИКИМ
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Богатые люди мира
« Ответ #196 : 11 Январь, 2019, 17:30:13 »

На днях вспомнила Юлию Ахмедову (стендап-комик) и её миниатюру о том, что мы живём в мужском мире. Здесь всё - для мужчин, а равноправие женщин это фикция. Она спросила "Кто самый быстрый бегун в мире?" Из зала крикнули имя. Она спрашивает: " А среди женщин?" В ответ - тишина. ulybka6 Так она "пробежалась" по разным сферам жизни, лучших/первых мужчин называли, а женщин никто не знает. ulybka6
Я подумала, что богатых мужчин тоже с лёгкостью можно назвать. Ну хотя бы одного. ulybka6 А женщины? Они ведь есть. ulybka6
В тот же день зашла на ютуб и сразу этот ролик ulybka6
https://youtu.be/FvAyDMHVd3s
Я первый раз слышу об этой женщине-миллиардерше. ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Богатые люди мира
« Ответ #197 : 11 Январь, 2019, 18:08:39 »


Я первый раз слышу об этой женщине-миллиардерше. ulybka6
Умница! Без страха и в бизнесе, и  в семье, в 52 года родить двойню rat
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Богатые люди мира
« Ответ #198 : 11 Январь, 2019, 18:16:09 »

в 52 года родить двойню rat
В 54!
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Богатые люди мира
« Ответ #199 : 11 Январь, 2019, 18:18:53 »

Цитировать
    Предположим, осуществилась ваша мечта: вы загораете на борту своей яхты, рассекающей волны Карибского моря. Как думаете, что вы будете при этом испытывать – ощущение праздника жизни? Ничуть ни бывало. Скорей всего – пустоту и смертельную скуку.   

Такое случается, когда человек считает, что он несчастен из-за отсутствия денег. Он думает: "Вот был бы у меня большой дом, тогда было бы классно. Вот мог бы я купить Ламборджини, тогда бы мне было хорошо. Вот покупал бы я брэндовые вещи, тогда бы отлично себя чувствовал." А почему этого нет? Потому что нет денег. И появляется убеждение, что деньги дают счастье. А реально они его не дают. Отсюда и разочарования, когда деньги приходят. "Богатые тоже плачут". ulybka6

Цитировать
    Нет в будущем никакого счастья. Оно есть либо здесь и сейчас, либо на другой линии жизни. Вот эту линию жизни – стезю – и надо искать.   

Счастье, безмятежность, радость есть только здесь и сейчас. И больше нигде. Потому что жизнь есть только здесь и сейчас.
Расслабься и отпусти то, чего нет с тобой прямо сейчас и ты начнёшь жить. ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Богатые люди мира
« Ответ #200 : 11 Январь, 2019, 18:19:25 »

нашла фильм. здесь можно посмотреть. НАЗЫВАЕТСЯ  СМЕЛОСТЬ БЫТЬ ДИКИМ
Валюша, спасибо! Обязательно посмотрю friend
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Богатые люди мира
« Ответ #201 : 11 Январь, 2019, 19:07:46 »


Я подумала, что богатых мужчин тоже с лёгкостью можно назвать. Ну хотя бы одного. ulybka6 А женщины? Они ведь есть. ulybka6
В тот же день зашла на ютуб и сразу этот ролик ulybka6
https://youtu.be/FvAyDMHVd3s

Все-таки (справедливости ради) она была женой богатого мужчины. А когда он умер, да, получила его состояние. Это объясняет, по-моему, почему богатых женщин труднее вспомнить, чем мужчин ulybka1
Благодарю, Юлечка! poseluy2 obyatie
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Богатые люди мира
« Ответ #202 : 11 Январь, 2019, 19:46:44 »

Ань, а удачно выйти замуж, чем не бизнес-проект для женщины? Дети такие красивые, значит рождены в любви, наверное, не только расчет присутствовал, но и чувства
Согласна с тем, что у женщин, которые сами строили свой бизнес более скромные успехи, но миллионы, не миллиарды, тоже  не плохие достижения
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Богатые люди мира
« Ответ #203 : 11 Январь, 2019, 20:00:52 »

Ань, а удачно выйти замуж, чем не бизнес-проект для женщины? Дети такие красивые, значит рождены в любви, наверное, не только расчет присутствовал, но и чувства
Согласна с тем, что у женщин, которые сами строили свой бизнес более скромные успехи, но миллионы, не миллиарды, тоже  не плохие достижения
Танюш, это просто показывает то, что написала выше Юля: "мы живем в мужском мире" ulybka1 И это ни плохо, ни хорошо..даже более того, я бы назвала это по-другому. Ну, не случайно то, что я писала выше: женщины, сами достигшие денег и пр, отвратительно выглядят (в большинстве своем). Природу и энергии не обмануть.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Богатые люди мира
« Ответ #204 : 17 Июнь, 2019, 18:27:16 »

Тимоти Декстер — эксцентричный, наивный, необразованный бизнесмен, сколотивший состояние на сделках, которые вопреки здравому смыслу сделали его богачом.

Родился Декстер 22 января 1747 года в городе Мадлен, штат Массачусетс. Женившись на богатой вдове стал управлять ее сбережениями. Во–первых стал скупать обесценившуюся за годы войны за Независимость "континентальную валюту", которая никому не была нужна. Однако, неожиданно после войны валюта вновь обрела ценность и принесла бизнесмену огромный доход. Он покупал дешевые акции и после этого они начинали расти в цене.

Над необразованным выскочкой насмехались и однажды один торговец в шутку сказал ему, что на островах Вест–Индии не хватает рукавиц и сковородок. Ничего не зная о жарком климате он повез товар в тропики. Все вокруг считали его за сумасшедшего. Но к удивлению рукавицы купили азиатские торговцы, которые перепродали их в Сибирь, а сковородки пригодились местным производителям патоки в качестве ковшей.

В очередной раз шутники посоветовали ему продавать уголь в Ньюкасл. Закупив угля он отправил его в Англию, ничего не зная о том, что Ньюкасл является крупным угледобывающим городом. Кстати выражение "selling coal to Newcastle" является идиомой и означает "бесполезное занятие". Когда корабль пришёл в город, оказалось что местные угольщики объявили забастовку и угля в городе нет. В результате груз он продал с большим успехом.

Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Богатые люди мира
« Ответ #205 : 17 Июнь, 2019, 18:39:33 »

из серии: дуракам везет ulybka4
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26300
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5417
  • Мне это нравится!
Re: Богатые люди мира
« Ответ #206 : 14 Август, 2019, 15:27:57 »

из серии: дуракам везет ulybka4
Еще про него: Известным эпизодом стала инсценировка Декстером собственной смерти — на его похороны пришли 3000 человек. Когда его обнаружили живым и невредимым, по словам его биографа Сэмюэля Лоренсо Наппа, «этот идиот пошел наверх праздновать собственные похороны».  ulybka6
 Да уж..у меня нет горя от ума, есть радость от придурковатости.  nasmeshka Учись, студент! (с)  ulybka6
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)