СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Богатые люди мира  (Прочитано 42724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Богатые люди мира
« : 27 Октябрь, 2012, 15:06:15 »

Джастин Хеммес

- Мне очень повезло, что я смог осуществить свои мечты – я самый счастливый человек на свете. – говорит Джастин Хеммес. Едва ему перевалило за 30-ть, а он уже вошел в число самых состоятельных людей Австралии. Джастину без разницы: занимается он бизнесом или участвует в автогонках – он везде стремится быть первым.
 
Аппетит Джастина к зарабатыванию денег ненасытен. Несмотря на то, что он из весьма состоятельной семьи, трудовой путь он начал в 18 лет… работая каменщиком на одной из строек Сиднея. Все процессы строительства Джастин знает досконально: так же как и на гоночной трассе он стремится знать все ньюансы.
 
По мнению Джастина Хеммеса размер стартового капитала не имеет отношения к преуспеванию в бизнесе. Джастин перепрофилировал родительский бизнес и сделал его более прибыльным, но уже совершенно в иной сфере… Помимо этого Хеммес покупал старые здания и превращал их в шикарные и стильные заведения.
 
Весомую роль в становлении Джастина Хеммеса сыграло доверие и поддержка отца, который не побоялся назначить 24-летнего отпрыска исполнительным директором семейного бизнеса.

 Каждый день Джастин задает вопрос - "Почему же все идет так хорошо?"
Судя по всему, бог ему отвечает: "Эээээ, дружище, ты еще не знаешь, что такое хорошо". И у Джастина дела идут лучше и лучше.

посмотреть видео о Джастине
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Богатые люди мира
« Ответ #1 : 27 Октябрь, 2012, 21:12:05 »

дааа rabotaet Но есть одно маленькое НО nasmeshka  начало  не было с нуля. хватка +большие  деньги= огромные капиталы ulybka6 молодец парень ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Богатые люди мира
« Ответ #2 : 28 Октябрь, 2012, 10:08:42 »

дааа rabotaet Но есть одно маленькое НО nasmeshka  начало  не было с нуля. хватка +большие  деньги= огромные капиталы ulybka6 молодец парень ulybka6

Можно было не с нуля все денежки расфукать. ulybka6

Вот с нуля. ulybka6 ulybka6 ulybka6

Магнус Скевинг

 В одной исландской семье было трое детей, одного из них звали Магнус и фамилия его – Скевинг, впрочем, как и у всей исландской семьи. С самого юного возраста Магнус увлекался спортом и мечтал стать архитектором, а кроме всего прочего уже в пятилетнем возрасте начал зарабатывать свои первые деньги.
 
ПАРИ & ИСЛАНДСКИЙ СУПЕРМЕН.  В двадцатилетнем возрасте он заключил пари с одним из своих друзей – каждый из них должен был достичь весомых результатов в одном из малоизвестных ему на тот момент видах спорта…

Скевинг выиграл пари, но его успех в бизнесе продолжал нарастать. Магнус создал Спартакуса – такой себе аналог Супермена… Спартакус стал любимцем детворы и образцом для подражания, а ТВ-Шоу Lazy Town смотрят около 50 000 000 детей в более чем 100 странах мира. Стоит заметить тот факт, что Скевинг тестировал свой Lazy Town около 10 лет, прежде чем выпустить его на рынок.
 
ДЕТСКАЯ МЕЧТА.  Детская мечта Магнуса – стать архитектором также частично осуществилась: не смотря на достаточно успешный бизнес и солидные финансовые возможности семья Магнуса живет в небольшом коттедже, который он лично спроектировал и построил практически с нуля. Строительство дома – процесс достаточно трудоемкий, но для Магнуса Скевига он стал самой настоящей релаксацией.

видео о Магнусе Скевинге

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Богатые люди мира
« Ответ #3 : 28 Октябрь, 2012, 16:57:43 »

Тут вопрос не в том, с чего начинал.... вопрос  в состоянии... вы заметили его состояние, отношение к жизни??? Не важно делаешь ты большое дело на миллиарды или маленькое на сто долларов, важно состояние, не в суммах дело  nasmeshka Суммы для вселенной одинаковы думаю и  не имеют значения... этот молодой миллиардер, вы видели как он к своему  делу подходит? Он видит  результат, он видит то, что хочет получить в итоге, и из этого видения просто делает маленькие шаги к реализации каждый день, находясь "в своем хорошем"  наслаждаясь каждой секундой жизни... Я  в восторге от этого ролика...
  Так ясно  увидела, что  я могу хоть тыщу лет мечтать стать милионершей, но не стану ею, потому что мое сознание живет в моменте когда  у меня денег сто рублей в кошельке, ну или тыща, не важно...  сознание  выстраивает барьер к достижению цели...
А  когда я буду видеть результат, ИТОГ, и ЧУВСТВОВАТЬ этот результат, знать зачем мне это и  принимать решение из состояния  достигнутого результата.... вот тогда все будет получатся играючи,  точно так же как у героя видео-ролика...   
Просто показательное видео о том, как просто взять то, что хочешь!!!!!!!
Юлечка, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Богатые люди мира
« Ответ #4 : 28 Октябрь, 2012, 20:03:13 »

Цитировать
Можно было не с нуля все денежки расфукать.
именно этим я и восхитилась,подумав:молодцы родители. ulybka6 но что бы там не писали- до полного его "взросления" в бизнесе,он был под контролем.я это точно знаю.потому что наблюдаю,как это делают здесь,когда выпускают в "этот" мир своих чад. и не все дети могут войти и удержаться там.просто нужно быть человеком бизнеса/для бизнеса.как этот парень.Оля это описала так:
Цитировать
вопрос  в состоянии... вы заметили его состояние, отношение к жизни??? .
ulybka6 или как другие,начинающие с 5лет ulybka6 эти не нуждаются в контроле,это их собственное начало.да и кто их будет контролировать.они создают свое с 0 и знают куда и зачем идут. ulybka6 мне почему-то кажется,что мой Секи с таких. у него уже дАвно полно личных денег. ulybka6  а стартовый материал все же желателен ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Богатые люди мира
« Ответ #5 : 31 Октябрь, 2012, 17:30:02 »

Цитировать
вопрос  в состоянии... вы заметили его состояние, отношение к жизни???

Да, состояние ..... внушительное ulybka6 ulybka6 ulybka6 и отношение к жизни заметили. ulybka6

А вот наш человек, брат-неадекват. ulybka6
Свами Пранав Ананда Драхмендра (Кристиан Фабре)

 Если сейчас что-то не получается – значит бог решил вознаградить меня позже, или я что-то неправильно делаю. – говорит Кристиан Фабре, или как правильно его называть после принятия индуизма: Свами Пранав Ананда Драхмендра.
Он родился в небольшом городке Безье, на юге Франции, в бедной рабочей семье. Мать свами было швеей, что несомненно выручало их бедную семью, т.к. всю одежду для своей семьи она шила самостоятельно…

В 29 лет Свами предложили работу экспортера кожи в Индии, он ухватился за эту возможность, переехав туда вместе с женой и новорожденным сыном. Но вдруг безо всякого предупреждения правительство Индии запретило экспорт кожи и розовые мечты Свами о успешной карьере экспортера были разбиты о свинцовую задницу реальности, он остался ни с чем: жена ушла забрав ребенка, денег не было, есть нечего…
 Все же он остался в Индии, устроившись на не очень хорошо оплачиваемую работу в текстильной промышленности, на фабрике он и познакомился со своим будущим компаньоном по бизнесу – Джафаром.

Со временем все имеющиеся сбережения Свами вложил в приобретение трех швейных машин и аренду… комнаты.
 
Сейчас Свами владелец Fashion International - одной из самых успешных индийских компаний. ”Я избавился от страха потери. Я не боюсь ничего потерять” – говорит Свами, и его слова являются выражением одного из самых значимых законов Успеха и Преуспевания в бизнесе.
 Fashion International - компания созданная Свами, это 30 фабрик и около 60000 сотрудников с годовым оборотом более $ 40 000 000. ”Цель моей работы – дать людям возможность реализовать себя сотрудничая со мной” – снова цитируем Свами. 56% дохода в Fashion International распределяется между сотрудниками в виде зарплат, премий и бонусов. Таким образом каждый их десятков тысяч сотрудников заинтересован в росте прибыли компании, потому что вместе с ней растет и его собственное материальное благополучие.
 
Свами – человек, сколотивший миллионы на одежде… предпочитает обходиться без нее, деловые встречи он проводит облачившись в оранжевую одежду индуистского монаха. В жизни и в бизнесе Свами руководствуется своими духовными ценностями.
 “Искренность – основа успешного сотрудничества” – говорит Свами. Это странный мультимиллионер назначил себе зарплату в $200 и избегает материального.

В своем преклонном возрасте Свами продолжает поиски преград и препятствий, ведь ”это очень интересно” – говорит он. Молодежная мода мегаполиса – вот новое увлечение и направление бизнеса Свами. Вывод на рынок молодежного бренда ”Dude” сопровождался спорными и скандальными рекламными кампаниями, привлекшими внимание покупателей.

видео о Кристиане Фабре
 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Богатые люди мира
« Ответ #6 : 01 Ноябрь, 2012, 01:20:34 »

Цитировать
А вот наш человек, брат-неадекват
nasmesh а мне понравился rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Богатые люди мира
« Ответ #7 : 06 Декабрь, 2012, 00:43:53 »

Миллиардер без миллиарда.

Он основатель Duty Free. Ему 81 год, он нажил состояние в 7,5 миллиарда долларов. При этом не имеет машины, летает эконом-классом, живет в съемной квартире. Чак Фини носит электронные часы за 15 баксов и мятую рубашку. На исторической родине, в Ирландии, его запросто примут за американского туриста. Ресторанам он предпочитает закусочные, портным — магазины ширпотреба, он пользуется метро или такси.

Можно было бы назвать его скупердяем, трясущимся над каждой копейкой, если бы не тот факт, что за последние 30 лет он отдал на благотворительность более 6 миллиардов долларов. Эти деньги были потрачены на образование, здравоохранение, науку, содержание домов престарелых в США, Вьетнаме, Австралии, Южной Африке, в Ирландии, на Бермудских островах. Он не намерен останавливаться и планирует до 2016 года отдать на благие дела все оставшиеся деньги.

Причем, этого экстравагантного богача не интересуют не только деньги, но и слава: раздавая свои миллиарды, он старался остаться в тени, и первые 15 лет проделывал это довольно успешно, т.к. никто не догадывался о его благотворительной деятельности. Потом последовало «разоблачение», хотя и после этого Фини вел себя очень скромно. Например, известно, что вплоть до 2012 года он дал не больше 5 интервью.

Чак Фини – удивительный человек. Начав свой бизнес с самых низов, он смог за несколько лет сколотить компанию из 200 сотрудников в 27 странах. Его доходы увеличивались с огромной скоростью, хотя большая их часть тут же уходила его благотворительному фонду The Atlantic Philanthropies.

«Я убедился, что куда больше удовольствия получаешь, когда отдаешь деньги и видишь, как благодаря им что-то появляется, например госпиталь. Это же логично — вкладывать деньги в добрые дела, а не класть на счет в банке и позволять накапливаться и накапливаться», — рассказывает Фини
Билл Гейтс назвал Чака идеальным образцом для подражания, отметив, что он является лучшим примером того, как следует творить добро при жизни.

Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Богатые люди мира
« Ответ #8 : 25 Январь, 2013, 07:36:44 »

Скупые богатые ulybka6 ulybka6 ulybka6

********
На старенькой Morris Minor долгое время ездил богатый скандинав - основатель компании по производству упаковочных материалов Tetra Pak Ханс Раусинг. Однако пару лет назад миллиардер (состояние свыше 8 млрд. долларов) решил сменить авто. И приобрел... 12-летнюю российскую "Ниву". Кстати, Раусинг прославился еще и тем, что всегда жестко торгуется в магазинах.

********
Основатель одного из самых популярных интернет-поисковиков Google, наш бывший соотечественник, а ныне гражданин США 33-летний Сергей Брин, заработал около 11 миллиардов долларов. Но живет в небольшой трехкомнатной квартире, сидит за рулем недорогой "Тойоты". И это при том, что Google получает деньги за каждый заход на рекламную ссылку. У "неправильного миллиардера" нет ни яхт, ни вилл. У него даже нет спортивного супер-автомобиля. По слухам, Сергей ездит на "Приусе", неброской, но экологически продвинутой Toyota, работающей не только на бензине, но и на электричестве. На работу, как и многие другие директора Google, он нередко ездит на роликах, а во время перерывов играет на автостоянке в роликовый хоккей. Говорят, он еще частенько посещает многочисленные русские рестораны Сан-Франциско.

********

Одной из самых больших скряг в мире была Генриетта Хоуленд Грин - гениальная американская финансистка 20-го века. Женщина, оставившая после своей смерти в 1916 году больше 100 миллионов долларов (примерно 20 миллиардов сегодня), подогревала овсянку на батарее, так как считала, что пользоваться плитой накладно. Почти всю жизнь она провела в самых дешевых съемных квартирах, владея целыми кварталами в Чикаго. А однажды потратила целую ночь на поиски почтовой марки за 2 цента.

Но апофеозом "бережливости" стал другой случай: ее сыну ампутировали ногу из-за того, что Генриетта три дня искала бесплатную больницу. В возрасте 82 лет миллионершу хватил удар, когда она узнала, что кухарка "переплатила" за бутылку молока.

********

Нефтяной король Джон Пол Гетти, который 30 лет назад со своими 4 миллиардами долларов считался самым богатым человеком на свете, экономил на всем. Например, на своей вилле он установил таксофоны для гостей, чтобы не платить за их разговоры. Когда в 1973 году похитили его внука Джона, дедушка отказался выплачивать выкуп в 17 миллионов. Сжалился он только тогда, когда ему прислали конверт с отрезанным кусочком уха Джона. Но даже тут Гетти сэкономил. Он отдал лишь 2,7 млн долларов.

********

Второй в списке "Форбса" богач - американский финансист Уоррен Баффет (состояние - 44 миллиарда долларов) - по Уолл-стрит разъезжает на непрестижной в его кругу и далеко не новой машине Lincoln Towncar с номерным знаком THRIFTY, что означает "бережливый". Да и малогабаритную квартирку, купленную еще 40 лет назад всего лишь за 30 тысяч долларов, менять пока не спешит.

Баффет непритязателен в жизни, избегает предметов роскоши, за исключением только частного самолета. К примеру, питается он в сети быстрого питания, которая нравится ему настолько, что он ее купил.

********



Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ЛедиЛюбовь

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 971
  • ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
Re: Богатые люди мира
« Ответ #9 : 25 Январь, 2013, 10:06:58 »

Не возбуждает  nelzya 
Записан

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Богатые люди мира
« Ответ #10 : 25 Январь, 2013, 20:02:00 »

не дай Бог такое скупердяйство...   
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Богатые люди мира
« Ответ #11 : 26 Январь, 2013, 08:27:30 »

Читала-читала, смотрела-смотрела о богатых людях и поняла (! nasmeshka): богатые абсолютно такие же люди, как и не богатые, но у богатых есть деньги. ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Богатые люди мира
« Ответ #12 : 26 Январь, 2013, 11:42:42 »

У не богатых тоже есть, но поменьше  ulybka5
Записан

госпожа удача

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 123
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109
  • Успех–это та пешка, которая становиться королевой
Re: Богатые люди мира
« Ответ #13 : 26 Январь, 2013, 12:04:20 »

не дай Бог такое скупердяйство...   
nasmesh
Записан
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Богатые люди мира
« Ответ #14 : 28 Январь, 2013, 08:16:56 »

Не в деньгах счастье ulybka6 ulybka6 ulybka6

Однажды британский миллионер Грэхем Пендрилл отправился в путешествие по Африке. И был настолько поражен этой страной, что решил там остаться. Нет, он не построил особняк в джунглях, он решил стать членом африканского племени! Для этого он прошел обряд посвящения, в ходе которого ему пришлось выпить мочу быка, и стал полноправным членом племени Масаи. Но дела заставили вернуться в Англию: Грэхем прилетел на родину и продолжил носить одежду масаи. Даже на деловые встречи он не меняет свои одеяния на костюм. Теперь миллионер из племени Масаи планирует продать свою резиденцию и надолго уехать в ставшее ему родным племя.

-----------------------

 Карл Рабедер родился в бедной семье и, когда достиг совершеннолетия, начал стремиться к успеху и роскоши. И он достиг, чего хотел: стал миллионером и владельцем нескольких машин, особняков и планеров. Прислушался к себе и понял, что счастливее от этого он не стал. Более того: Карл понял, что деньги делают его несчастным! И решил избавиться от своего состояния. Он перечислил все свои средства (в том числе те, что он выручил от продажи имущества) в благотворительные фонды, а сам поселился в небольшой хижине в горах. Наверное, он нашел СВОЁ счастье...

-------------------------

Николас Берргруен - миллиардер, у которого нет собственного дома. Он продал все свои особняки (у него их было несколько) и теперь скитается по отелям. Николас признается, что покупки и обновки не приносят ему должной радости. Он не испытывает счастья, когда покупает дом или авто. Он просто отказался покупать себе вещи, которые не приносят ему позитивных эмоций. Более того, он решил передать все свои деньги на благотворительность: ведь кому-то они помогут и принесут радость.. На конец 2010 года на банковском счету Николаса значилось 2,2 миллиарда долларов.

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия