СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Трансформация эмоций. Практика осознанной жизни.  (Прочитано 54420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Джо Диспенза. Передача проблемы Высшим Силам https://www.youtube.com/watch?v=AAuYnxBbk6o
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Интервью Джо Диспенза о Силе Мысли. Что есть реальность нашего мира?   https://youtu.be/cTA22BQiPaA?t=105
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16475
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога

 rabotaet aga poseluy2
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Представьте такую картину: пациент приходит к врачу и жалуется на боль. А доктор ему отвечает: «Хорошо, я все понял. Знаете, что я сделаю? Я выпишу лекарства вашему соседу». «Благодарю вас, - радуется больной, - как раз это меня и вылечит». Абсурд? Но мы все ведем себя именно так. Спящему всегда кажется, что его жизнь значительно облегчится, если окружающие изменятся в ту или иную сторону. Вы страдаете только потому, что спите; и все же вы думаете: «Как было бы здорово, если бы вот тот человек стал другим, если бы мой сосед, начальник, жена вдруг изменились».

Нам хочется, чтобы люди вокруг нас изменились, — вот тогда, мол, у нас все наладится. Но думали ли вы о том, какую пользу принесли бы вам перемены в характере мужа или жены? Вы-то останетесь таким же ранимым, как раньше, — и таким же идиотом; вы продолжаете спать. Если кому-то и следует измениться, то в первую очередь вам. И лечиться нужно тоже вам. Со мной все хорошо, потому что с миром все в порядке, — утверждаете вы. Ошибаетесь! С миром все в порядке, потому что все хорошо со мной. Так говорят посвященные.

Энтони де Мелло «Осознание»
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Станьте в жизни алхимиком и научитесь превращать каждую ситуацию в благоприятный случай. Помните, что часто мы жалуемся на события, которые, как выясняется, были необходимы для роста и развития.

Джон Кехо
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Вы не можете думать одновременно позитивно и негативно. В определённый момент всегда преобладает какой-то один тип мышления. Образ мышления перерастает в привычку, поэтому вы должны следить за тем, чтобы положительные мысли и эмоции всегда преобладали над отрицательными.

Джон Кехо
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Не планируй неудачу – жизнь помчится кувырком!
Ты поставь себе задачу меньше думать о плохом!
Наши мысли материальны – не надумывай беду!
Слово каждое реально – что ж ты мелешь ерунду!
Сколько раз ты, между прочим, говорил: «Я так и знал!»?
Значит думал и порочил, яму сам себе копал?
Сколько раз судьбу-злодейку проклял ты и укорил,
А потом искал лазейку в том, что сам наговорил?
Тонкий мир – он где-то рядом, в нём и мысли и слова
Расцветают пышным садом, прут, как сорная трава!
Тары-бары, разговоры, то да сё – словесный хлам!
После лезешь на заборы, что себе настроил сам!

Лучше думай о хорошем. Не скули! Не злись! Не ной!
Не трясись над каждым грошем! Отвлекись! Не можешь? Пой!
Пой о радости и счастье, да о жизни без разлук!
Сам заметишь, что ненастье как-то отступило вдруг.
Как-то чище рядом стало, что-то меньше не везёт,
Смотришь: времечко настало и душа сама поёт!
Мыслями не вьёшь веревки, не болтаешь языком,
Жизнь идёт легко и ловко, а не мчится кувырком!
Так, мудрея понемножку, легче, радостней живёшь –
Это ты мостишь дорожку, по которой сам идёшь!

Валентина Лескова
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Павел Евдокименко Как избавиться от неудач и стать везучим: Принцип пуповины.

Принцип пуповины: от чего зависят наше везение и удача. Почему одним людям в жизни всегда везет, а другим нет. Как улучшить свою жизнь. Как добиться успеха в делах, и достичь благополучия в личной жизни.

Фрагмент лекции на конференции по психологии и психосоматике "Сила жизни".
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Практика меняет уровень сознания
https://youtu.be/GAQ2oGjPNlE
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли и проблема исправляет сама себя.

Луиза Хей
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

"Причины и следствия бесчисленны в своём количестве и разнообразии. Всё влияет на всё. В этой вселенной, когда изменяется одна вещь, меняется всё. Отсюда и великая сила человека менять мир, изменяя себя.“
Шри Нисаргадатта Магарадж
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Веселина, благодарю rabotaet
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Всякий раз, когда чувство вступает у вас в конфликт с желанием, победителем оказывается чувство.

Невилл Годдард
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Любовь - это осознанность

Чтобы почувствовать любовь всего, что вокруг вас, вы должны все осознавать. Вы должны замечать все, к чему испытываете любовь, иначе вы можете что-то пропустить. Вам необходимо быть внимательными, чтобы видеть притягательные для вас вещи. Чтобы слышать приятные вам звуки. Чтобы улавливать прекрасный аромат цветов, мимо которых вы идете. Вам необходима осознанность, чтобы полностью ощутить все оттенки вкуса пищи, которую едите. Если вы идете по улице, прислушиваясь к мыслям в собственной голове, окружающий мир от вас ускользает. И такое происходит с людьми почти постоянно. Они гипнотизируют самих себя, вслушиваясь в свои мысли. Таким образом, люди находятся в состоянии транса и не замечают ничего вокруг.

Вам знакома ситуация: вы идете по улице, и вдруг вас окликает хороший знакомый? Вы вздрагиваете от неожиданности, а между тем вы прошли мимо него и даже не заметили. Или наоборот: вы заметили подругу, и вам пришлось дважды ее окликнуть. Естественно, она тоже прошла мимо вас. Услышав, как ее окликают по имени, она «проснулась», поскольку в тот момент находилась вовсе не на улице, а в трансе, слушая собственные мысли. Наверное, с вами бывало и такое: вы ехали в машине и вдруг оглядывались по сторонам, с удивлением замечая, что находитесь почти рядом с целью вашей поездки. Где же тогда вы были большую часть пути? Конечно же, в трансе, наедине со своими мыслями.

Хочу вас обрадовать: чем больше любви вы отдаете в мир, тем внимательнее и наблюдательнее становитесь! Любовь приносит с собой полную осознанность. Стараясь каждый день осознанно замечать как можно больше приятного для вас, вы развиваете свое внимание и наблюдательность.

Как удерживать разум сосредоточенным на любви

Один из способов сохранять осознанность - это вовлечь ваш разум в своеобразную игру, задавая себе вопросы: «Что приятного для себя я сейчас вижу? Сколько здесь приятных для меня вещей? Что еще приятного для меня здесь есть? Что тут может меня приятно взволновать? Что сейчас может поднять мне настроение? Есть ли здесь что-то, чего мне страстно хочется? А может быть, таких вещей здесь еще больше? Что приятное для себя я могу услышать?» Когда вы мысленно задаете подобные вопросы, разум не может от них уйти и вынужден вам отвечать. Он тут же прекращает прокручивать в себе другие мысли и сосредотачивается, ища ответы на заданные вами вопросы.

Весь секрет в том, чтобы регулярно нагружать свой разум такими вопросами. Чем больше вопросов вы задаете, тем лучше вы контролируете свой разум. Вместо того чтобы действовать против вас, ему придется работать на вас и выполнять то, что вы от него требуете.

Ронда Берн. Сила
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Как справляться с эмоциями. Освобождение энергии. Практика
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия