СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Трансформация эмоций. Практика осознанной жизни.  (Прочитано 54421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488

Психогенетика и коды судьбы

Весь мир — от гена до звезд — является гипертекстом, который можно расшифровать, а значит, и переписать. С помощью методов генной инженерии ученые могут «отключить» гены, отвечающие, например, за предрасположенность к онкологическим заболеваниям. Исследования в области психогенетики доказывают, что путем сознательных воздействий можно повлиять на свой генетический код, изменить его и тем самым решить многие житейские проблемы.

Причем указывается, что в генетическом коде могут быть записаны и всевозможные неудачи — в бизнесе, в семейной жизни и т. п., — не говоря уже о здоровье.

Генетический код определяет структурный алгоритм, формирующий психофизиологические особенности: уровень самоосознания, набор стереотипных реакций и состояние физиологии, а также уровень адекватности восприятия окружающего и, следовательно, уровень эффективности жизненной стратегии человека во всех сферах деятельности. Соответствующая психокорректировка структурного алгоритма позволяет снизить вероятность ошибок в процессе восприятия информационных сигналов и их анализа, что однозначно отражается на судьбе человека.

Методы психогенетики, включающие в себя глубинные визуализации, аффирмации и динамические медитации, а также другие техники геннолингвистического программирования, позволяют изменить режим восприятия. Внутренний диалог консервирует образ себя точно так же, как фиксирует восприятие мира. Вы полностью захвачены своим частным взглядом на мир, и это заставляет вас чувствовать и действовать так, как если бы вы знали о мире все. Но стоит начать проговаривать мир по-другому, и мир изменится. Многие техники алхимии изобилия прекрасно показывают эту связь между вашим внутренним описанием мира и вашим положением в этом мире. Практики созидательной визуализации и аффирмации вносят элемент творчества в то, как вы проецируете свой диалог на мир.

Но конечной целью в Мистерии Изобилия является остановка внутреннего диалога, и это — единственная важнейшая техника, которой ученик должен овладеть. Итак, главная помеха в осуществлении своих намерений — это внутренний диалог: вот ключ ко всему. Когда ученик научится останавливать его, возможным становится все, самые невероятные планы делаются осуществимыми.

Упражнение «Раскрытие реальности»

Для того чтобы остановить способ видения мира, который вы поддерживаете с колыбели, недостаточно просто пожелать или просто принять решение. Необходима практика, которая называется «Раскрытие потока реальности».

Это средство всегда было самым эффективным для изменения и остановки внутреннего диалога. Внимание обычного человека должно удерживаться на его умственных творениях. В действительности именно это внимание в первую очередь и создает в мире порядок. Поэтому человек должен быть наблюдателем этого мира, чтобы его поддерживать. И превыше всего он должен поддерживать собственное восприятие мира своим внутренним диалогом.

Находясь в автомобиле, автобусе или самолете, устремите свой взор к горизонту, не фиксируя его ни на каком объекте. Старайтесь видеть все одновременно. Тем самым вы затопите свой ум информацией. УМ без своих отношений с глазу на глаз с элементами описания не способен разговаривать сам с собой, и таким образом он становится тихим. И важным здесь является то, что не сфокусированные глаза замечают огромное количество штрихов мира, не получая о них ясного представления. Глаза в этом состоянии способны замечать такие детали, которые были бы слишком мимолетными для нормального зрения.

Особенное внимание следует обратить на то, что «переполнение информацией» связано именно с глазами — 90% информации поступает к нам через визуальный канал. Мы с самого рождения использовали свои глаза для того, чтобы судить о мире. Мы говорим с другими и с собой главным образом о том, что видим. Но и это еще не все. Любое действие ума по обработке сигнала (смыслообразование, оценка, сравнение) также автоматически связано с движением глаз — об этом хорошо знают специалисты по нейролингвистическому программированию. Глазами мы «думаем», «вспоминаем», «воображаем», «оцениваем», «выражаем чувства» и «принимаем волевые решения». В этой технике требуется совмещение двух практических приемов: получения огромною количества впечатлений и сокращения до возможного минимума автоматических движений глаз. Эти два условия, соблюдаемые одновременно, при должной настойчивости помогают остановить хаос в мыслях. Попробуйте подолгу ходить с расфокусированными глазами, пользуясь только боковым зрением. Это упражнение является прекрасным способом достижения состояния повышенного сознания.

Звуковой сигнал по сравнению с визуальным менее «информативен», то есть гораздо меньше склонен складываться в сложные и однозначно узнаваемые образы и не так активно участвует в иллюзорном «описании мира». Восприятие звука, не подкрепленное визуальным компонентом, всегда неполно и всегда оставляет «пробел» в значении или ситуации, позволяя применить к нему сразу несколько систем толкования.
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Хэппинесс, Катюша, ты пробовала "видеть все одновременно. Тем самым затопить свой ум информацией" ulybka6  ulybka6 ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488

Хэппинесс, Катюша, ты пробовала "видеть все одновременно. Тем самым затопить свой ум информацией" ulybka6  ulybka6 ulybka6
Веселина,  shary ты про то, что я затопилась информацией?  udivlenie nasmeshka  ulybka6
А упражнение делала, но получалось так себе!  nasmeshka
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Хэппинесс, Катюша, ты пробовала "видеть все одновременно. Тем самым затопить свой ум информацией" ulybka6  ulybka6 ulybka6
Веселина,  shary ты про то, что я затопилась информацией?  udivlenie nasmeshka  ulybka6
А упражнение делала, но получалось так себе!  nasmeshka

Про информацию это цитата из того, что ты выложила. nasmeshka Третий абзац в Упражнении «Раскрытие реальности». ulybka6
А по поводу "получалось так себе", наверно, ты сильно хотела, чтобы получилось.  ulybka6 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Вообще, хорошее упражнение. На природе, на отдыхе, его многие делают, даже не задумываясь об этом. ulybka6 Человек расслабляется, отпускает все заботы (на отдыхе иимеет право ulybka6), устремляет взгляд в небо или смотрит на окружающих, но не всматривается, а наблюдает, не цепляясь ни за что вниманием, на лице появляется блаженная улыбка и голова становится пустой и легкой. ulybka6 И пусть весь мир подождет. ulybka5
 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488

Про информацию это цитата из того, что ты выложила.
Я поняла, просто как всегда неудачно пошутила.  nasmeshka poseluy2
Вот как ты его описала (упражнение), так сразу захотелось его сделать, то вроде и несложно.  ulybka5 ulybka5
А я всегда почему-то думала, что когда я вот так расфокусирую взгляд и "задумаюсь", то это я вроде как наоборот, "уплываю" из осознанности. И даже близкие мне сразу начинают маячить руками, мол, эй, мы тут!  ulybka6  poseluy2
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто


А я всегда почему-то думала, что когда я вот так расфокусирую взгляд и "задумаюсь", то это я вроде как наоборот, "уплываю" из осознанности. И даже близкие мне сразу начинают маячить руками, мол, эй, мы тут!  ulybka6  poseluy2

Если перестаешь замечать себя и окружение, то значит погружаешься в транс. Осознанность это не транс.  ulybka6
Туся в "Смешно" поделилась однострочными стихами Ольги Арефьевой, мне очень понравились. Там одно такое "Мы - глубоко поверхностные люди!"  nasmesh Вот в осознанности надо быть глубоко поверхностной. ulybka6 ulybka6 ulybka6
 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

В повседневной жизни людей очень много беспокойств. По поводам большим и малым, а то и без повода, по привычке. ulybka6 Эти беспокойства  приводят с собой "друзей", их становится все больше и больше и жизнь превращается в водоворот страдания.
Интересно, что даже начиная изучать законы вселенной и предпринимая попытки жить в соответствие с этими законами, люди не оставляют свои беспокойства. Они даже расширяют зону беспокойств. Теперь туда попадают переживания по поводу получится или не получится жить счастливой жизнью. ulybka6
Начинается поиск волшебных, чудодейственных техник и методов. Желательно с мгновенным результатом - только прочитал и оп! всё случилось. ura А когда не получается, мы опять страдаем.

Дело в том, что мы стремимся изменить то, что уже есть. А то, что есть можно только принять.
А как жить, просто принимая все происходящее?
 
Представьте, что в вас есть часть, которая всегда остается неизменной. Эта часть чувствует себя так, как отдыхающий на природе человек: спокойствие, безмятежность, блаженство. Почувстуйте это, осознайте это состояние, как неотделимое от вас. Оно всегда есть. Из этого состояния наблюдайте свое тело. Наблюдайте мысли, не засыпая, не теряя себя, своего осознания. Наблюдайте все, что происходит. Огорчаетесь ли вы, злитесь, обижаетесь, радуетесь, все просто наблюдайте. "Ой, у меня ушло это состояние, что делать?" Наблюдать. ulybka5
Попробуйте.  
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

Благодарю тебя Веселина!!! poseluy2 Ты знаешь я часто перечитываю твои посты, где ты об этом пишешь и стараюсь применять. И ты знаешь у меня стало получаться ulybka6 Пока не всегда, но я рада уже тем результатам которые у меня уже есть. ulybka6 Благодарю!!! Благодарю!!! Благодарю!!! svety
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

успешная, благодарю  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526

Представьте, что в вас есть часть, которая всегда остается неизменной. Эта часть чувствует себя так, как отдыхающий на природе человек: спокойствие, безмятежность, блаженство. Почувстуйте это, осознайте это состояние, как неотделимое от вас. Оно всегда есть. Из этого состояния наблюдайте свое тело. Наблюдайте мысли, не засыпая, не теряя себя, своего осознания. Наблюдайте все, что происходит. Огорчаетесь ли вы, злитесь, обижаетесь, радуетесь, все просто наблюдайте. "Ой, у меня ушло это состояние, что делать?" Наблюдать. ulybka5
Попробуйте. 

Пробую. ulybka6 Не получается. ulybka6 Когда я огорчаюсь, то вот это вот спокойствие, безмятежность, блаженство испаряются. serditsya Я тупо расстроилась и все. Сижу расстроенная и еще накрывает новым расстройством потому что не удержалась. toska toska toska Чо делать-то? Как тут наблюдать? obasfalt obasfalt
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Uzzy, к сожалению я ссылочку не могу дать, но Норзе когда-то советовал тренироваться "входить в состояние". Вызывать в себе радость, огорчение, удовольствие, волнение и т.п. А для снятия "зацикленной" эмоции непревзойденное средство - ржач-терапия. Вызывай смех. Смехом все снимается. А потом музычку расслабляющую, мантры, медитацию - что душеньке угодно  ulybka6 И ты снова как огурчик  ulybka6
Записан

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526

Elegia, это упражнение маятник эмоций.  poseluy Может, кАнЭшнА, ошибаюсь, но это что-то другое.  nedohodit nedohodit nedohodit Про ржач-терапию согласна это все сносит. poseluy
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...



Пробую. ulybka6 Не получается. ulybka6 Когда я огорчаюсь, то вот это вот спокойствие, безмятежность, блаженство испаряются. serditsya Я тупо расстроилась и все. Сижу расстроенная и еще накрывает новым расстройством потому что не удержалась. toska toska toska Чо делать-то? Как тут наблюдать? obasfalt obasfalt
  Uzzy, ну дык и наблюдай себя расстроенную дважды! какая разница, что ты наблюдаешь в себе?  uteshaet poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Трансформация эмоций. Практика осознанн&#
« Ответ #28 : 09 Февраль, 2013, 09:04:58 »

У Норбекова есть классное  упражнение - "маятник эмоций называется" оно есть на моей страничке в контакте, в ауди записях,  ulybka1 только я ссылку  на нее дать не могу, у меня все  соц. сети заблокировались... nasmeshka  Но у  наших девочек есть ссылка на мою страницу, у Агни, Искры, Мии...  если  кому интересно они могут помочь etsamoe
Как раз это упражнение, помогает включать-выключать эмоции, но при длительной тренировке.... разовое прослушивание это только один шаг
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526

Elegia, это упражнение маятник эмоций.  poseluy  


У Норбекова есть классное  упражнение - "маятник эмоций называется"

Спасибо, olika. tatmongol tatmongol tatmongol tatmongol tatmongol
На бис для особо............. внимательных. nasmeshka nasmeshka nasmeshka

 Uzzy, ну дык и наблюдай себя расстроенную дважды! какая разница, что ты наблюдаешь в себе?  uteshaet poseluy2 poseluy2 poseluy2

Mia,  poseluy poseluy poseluy poseluy poseluy

Записан