СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Голосование

Какое чувство, по-вашему, умирает последним?

Вера
- 2 (14.3%)
Надежда
- 3 (21.4%)
Любовь
- 9 (64.3%)

Проголосовало пользователей: 0


Автор Тема: Оставь надежду.....  (Прочитано 4127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Оставь надежду.....
« : 16 Октябрь, 2012, 07:22:04 »

Нужна ли нам надежда? И если "да", то для чего? Почему она так живуча, что умирает последней?

"Мне часто говорили, что надежда умирает последней, — дескать, после этого все пропало. На что я отвечаю: «Ты не сможешь обрести свободу от страданий, пока не утратишь последнюю надежду». Надежда — еще одна грандиозная фальшивка, сфабрикованная эго. Надежда — порождение времени. Я думаю, ты согласишься с этим, если потрудишься вместе со мной немного углубиться в данный вопрос.

Когда мы начинаем предложение словами: «Я надеюсь...» — что имеется в виду? Мы говорим о том, что в будущем станет лучше. То, чего мы хотим, но не имеем в настоящем, будет дано нам в будущем. Но что мы знаем о будущем? Его нет. И никогда не будет. Надежда, подобно счастью, представляет собой мерцающую звезду, до которой не может дотянуться никто и ничто, кроме подстрекаемого страхом воображения. В реальности она недостижима. Надежда и счастье существуют только среди дремучих сплетений психологического времени.

Человек, говорящий, что у него не осталось надежды, имеет в виду, что он отказался от попыток достичь намеченной цели. А для поисков Истинного Я это очень хорошо. В тот самый миг, когда он перестает прилагать усилия для достижения желаемого, человек начинает получать необходимое.Он открывается для помощи источников, находящихся за пределами его ограниченной личности, или эго.

Как только человек сдается, вся деятельность прекращается. Его ум обретает покой и неподвижность. Он открывается для всего, что может сформироваться из тишины. Он в тупике, но не отказался от дальнейшего движения. Он просто ждет, чтобы Вселенная сделала следующий ход. Он отдался в руки Вселенского Разума."
Ф.Кинслоу
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Gendalf_White

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Я люблю тебя.
Re: Оставь надежду.....
« Ответ #1 : 11 Декабрь, 2012, 17:22:23 »

А вот в ином ключе.
"Я надеюсь", "если получится", "возможно", "не будем загадывать", "как повезёт"... Это фразы-ловушки - снятие с себя ответственности за результат своих действий.
Записан
Когда ты знаешь, что мир совершенен, обидные слова и враждебные действия воспринимаются как часть этого совершенства.
Всё, во что мы верим абсолютно, является для нас объективной истиной...
Учёные доказали, что смерть является привычкой...

Прости меня, пожалуйста. Мне очень жаль. Я благодарю тебя. Я люблю тебя.

Veter

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
Re: Оставь надежду.....
« Ответ #2 : 11 Декабрь, 2012, 17:36:57 »

А вот в ином ключе.
"Я надеюсь", "если получится", "возможно", "не будем загадывать", "как повезёт"... Это фразы-ловушки - снятие с себя ответственности за результат своих действий.

В слове "возможно" не нахожу зацепки за результат. В остальных - да.
Записан

Gendalf_White

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Я люблю тебя.
Re: Оставь надежду.....
« Ответ #3 : 11 Декабрь, 2012, 18:34:11 »

А вот в ином ключе.
"Я надеюсь", "если получится", "возможно", "не будем загадывать", "как повезёт"... Это фразы-ловушки - снятие с себя ответственности за результат своих действий.

В слове "возможно" не нахожу зацепки за результат. В остальных - да.
В смысле - возможно сделаю, возможно нет... Как-то так...
Записан
Когда ты знаешь, что мир совершенен, обидные слова и враждебные действия воспринимаются как часть этого совершенства.
Всё, во что мы верим абсолютно, является для нас объективной истиной...
Учёные доказали, что смерть является привычкой...

Прости меня, пожалуйста. Мне очень жаль. Я благодарю тебя. Я люблю тебя.

Gendalf_White

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Я люблю тебя.
Re: Оставь надежду.....
« Ответ #4 : 11 Декабрь, 2012, 18:35:07 »

Ещё - "попробую"
Записан
Когда ты знаешь, что мир совершенен, обидные слова и враждебные действия воспринимаются как часть этого совершенства.
Всё, во что мы верим абсолютно, является для нас объективной истиной...
Учёные доказали, что смерть является привычкой...

Прости меня, пожалуйста. Мне очень жаль. Я благодарю тебя. Я люблю тебя.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Оставь надежду.....
« Ответ #5 : 22 Август, 2015, 18:59:43 »

Как только человек сдается, вся деятельность прекращается. Его ум обретает покой и неподвижность. Он открывается для всего, что может сформироваться из тишины. Он в тупике, но не отказался от дальнейшего движения. Он просто ждет, чтобы Вселенная сделала следующий ход. Он отдался в руки Вселенского Разума."
Ф.Кинслоу
Веселина poseluy2 благодарю за напоминание! rabotaet
ПЫСЫ: случайно заглянула в эту тему, а теперь думаю, что НЕ случайно pruvet
Записан