СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вадим Зеланд. ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ  (Прочитано 67827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44156
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
В этой книге идет речь об очень странных и необычных вещах. Все это настолько шокирует, что не хочется верить. Но ваша вера и не потребуется. Здесь приводятся методы, с помощью которых вы сможете все проверить сами. Вот тогда ваше привычное мировоззрение рухнет.
Трансерфинг – это мощная техника, дающая вам власть творить невозможные, с обыденной точки зрения, вещи, а именно – управлять судьбой  по своему усмотрению. Никаких чудес не будет. Вас ожидает нечто большее. Вам предстоит убедиться, что неизвестная реальность намного удивительней любой мистики.
Трансерфинг – это не новая методика самосовершенствования, а принципиально иной способ мыслить и действовать так, чтобы получать желаемое. Не добиваться, а именно получать. СКАЧАТЬ

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: Вадим Зеланд. ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
« Ответ #1 : 07 Ноябрь, 2010, 21:52:35 »

Трансерфинг реальности.

http://www.youtube.com/v/v-3xZ_ATAxM?fs=1&hl=ru_RU
Записан

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: Вадим Зеланд. ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
« Ответ #2 : 07 Ноябрь, 2010, 21:54:38 »

Волшебная сила намерения.

http://www.youtube.com/v/i8Zo_y4dJRU?fs=1&hl=ru_RU
Записан

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: Вадим Зеланд. ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
« Ответ #3 : 07 Ноябрь, 2010, 22:00:20 »

Записан

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: Вадим Зеланд. ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
« Ответ #4 : 07 Ноябрь, 2010, 22:05:36 »

Записан

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 783
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
Re: Вадим Зеланд. ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
« Ответ #5 : 22 Ноябрь, 2013, 13:38:04 »

жаль что такого файла по ссылке уже не существует  ustalduma
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Вадим Зеланд. ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
« Ответ #6 : 22 Ноябрь, 2013, 13:55:30 »

Я сейчас книги В.Зеланда  читаю и слушаю запоем.  nasmeshka  rabotaet  rabotaet  rabotaet  rabotaet
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Вадим Зеланд. ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
« Ответ #7 : 22 Ноябрь, 2013, 14:47:38 »

Аленочка, еще рекомендую Таро Зеланда. Там на 78 картах все принципы трансерфинга. Утром карту тянешь, читаешь описание и целый день практикуешь это.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Вадим Зеланд. ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
« Ответ #8 : 22 Ноябрь, 2013, 16:33:15 »

Благодарю!!!!!!!!!!! я их как-то из виду упустила... neznayu
 rabotaet poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Вадим Зеланд. ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
« Ответ #9 : 27 Ноябрь, 2013, 20:13:29 »

Я сейчас книги В.Зеланда  читаю и слушаю запоем.  nasmeshka  rabotaet  rabotaet  rabotaet  rabotaet
Я тоже три дня слушала " курс за 78 дней". Каждый раз на что-то новое обращаешь внимание. Благодарю тебя.  ulybka5 ulybka5 ulybka5
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Вадим Зеланд. ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
« Ответ #10 : 23 Декабрь, 2014, 11:45:45 »

Выпуск N 332. Манипуляции с реальностью

Уважаемые Читатели!
Сегодня подборка писем по Проектору.

«Вопросов к вам у меня нет, точнее, уже нет. Конечно же, они были, и были в огромном количестве, когда я полтора года назад начал знакомство с Трансерфингом. Но книга за книгой, и они постепенно стали исчезать. В книгах есть все ответы. И еще у них удивительное свойство – уж сколько раз читал и слушал, что уже наизусть должен знать, ан нет – всегда, как в первый раз, постоянно что-то новое.
На мой взгляд, в ТС самое (не хочу говорить сложное) неопределенное, что ли – это пауза, молчание Вечности. Вот тут-то разум и начинает барахтаться. Тогда сразу берусь за книги – очень помогают настроиться на нужную волну.
На живое питание перешел сразу же, как только добрался до «Апокрифического». Ну и результат – занялся Street Workout. И это в 43 года. Энергии столько, что боюсь шею свернуть. Для меня трио: как думаем, как питаемся, как двигаемся – самодостаточно, а работает Трансерфинг или нет, честно говоря, мне все равно. Над этим вопросом пусть ломают головы те, кто ждет чуда. Я не жду чуда, я его создаю.
Проектор – это то, чего действительно не хватало. У самого как-то руки не доходили взять лист бумаги, а тут – нате вам, только пишите. Увлекательное оказалось занятие».

Ключевая фраза: я не жду чуда, я его создаю. Задача Проектора – упорядочить и систематизировать ваши цели и ход ваших мыслей. Пока у вас в голове хаотичная неопределенность, вы просто мечтаете. Когда же вы четко формулируете, чего хотите достичь, мечты превращаются в конкретный заказ, который начинает работать.

«Я заочно отучился на психолога, перечитал много литературы, психология, религия, эзотерика и т.д. Вывод из своей жизни: человек – дрессированное животное; личность – набор условных рефлексов на основе безусловных. Вы предлагаете каждому человеку создать свой мир? Найти свое предназначение? Мой вопрос: какой мир может создать дрессированное животное, с набором очень сомнительных условных рефлексов?»

Не совсем так, но есть один действительно стойкий, наработанный рефлекс – считывание внешней информации. В этом режиме человек привык действовать всегда и везде. Максимум, что он еще себе позволяет – передача своей информации другим. Социальные сети еще больше укрепили данный рефлекс. Человек работает как приемник, потребитель и «согласитель» с тем, что ему дано и дается.

Для того чтобы получить от реальности нечто большее, необходимо передавать информацию не только своим друзьям, но и самой реальности. Переключиться в режим транслятора. Транслировать в мир свою реальность. Свои представления, мыслеформы, установки, заказы.

Вы можете повсюду видеть людей, которые не отрываются от экранов своих гаджетов. Они – чистые приемо-передатчики. Принял – среагировал – передал дальше. Еще один большой экран – сама реальность. Посмотрел – среагировал – «ух ты, как хреново» – опять уткнулся в гаджет. Реальности никакого посыла не отправил, кроме как «ах ты зараза». Некогда – надо скорей друзьям ответить. Ну, коли тебе некогда, коли ты такой тупой приемник, тогда получай свою реальность и не жалуйся.

Для того чтобы переключиться в режим трансляции, необходимо просто начать это делать. Другого пути нет. Проектор – инструмент, который поможет сломать старый рефлекс и заменить его новым.

«У меня есть один долг, человек требует вернуть до НГ, но у меня нет возможности, посоветуйте, как быть? Очень требует и угрожает».

Не думать о долге, а сосредоточиться на действиях, которые помогут получить деньги. Это просто, но до конца не осознается. На чем остановлено ваше внимание, то вы и имеете в своем мире – либо требования отдать долг, либо деньги. Вы не можете управлять долгом, но можете управлять вниманием. Если вам удастся «наступить на горло» своему долгу и переключить внимание исключительно на возможные способы получения денег, а так же на картину, где вы их получаете (даже не отдаете, а именно получаете, отдадите само собой), ваш человек волшебным образом успокоится и подождет.

«Я творческая личность (рэпер), рассказываю в своих песнях о проблемных сторонах нашего общества, системы. Есть работы с известными исполнителями, но вот незадача, успех ко мне не идет. Ведь это то самое, что я делаю со всей душой, мне это нравится, я от этого в восторге! Утром заканчиваю работу над одной песней, к вечеру приходит вдохновение на другую работу. Объясните, как мне направить свои мысли? Я душой чувствую, что это та самая моя дверь».

В двух словах не расскажешь, заведите себе Проектор и работайте с ним целенаправленно. Там все подробно описано, что и как делать. Проектор как раз предназначен для реализации творческих целей, и вовсе необязательно в культурной сфере. Даже если вам кажется, что у вас чисто механическая работа, – превратите ее в свое творчество, и окружающие ахнут от удивления. Люди увидят и почувствуют, что работу сделал не Приемник, не рядовой исполнитель, а Транслятор, из касты создателей.

Проектор помогает правильно направить творчество, чтобы оно не было хаотичным. Условие: надо внимательно читать «инструкцию по эксплуатации» и следовать ей. Там описаны важные моменты, которые вы могли упустить из виду. Например, заниматься не просто творчеством как «вещью в себе», а давать установку на то, что ваш труд очень нужен людям.

Давая себе такую установку, вы автоматически, даже независимо от своей воли, начинаете действовать так, что ваш труд становится востребованным, а не просто «творчеством ради творчества». Ваши установки управляют не только реальностью, но и вашими действиями – вот что важно понимать.

«В прошлом году у меня каким-то образом получилось взять под абсолютный контроль ход своего мышления! Я постоянно повторял: мое кафе четко налажено, люди идут с открытия и до закрытия. Каждые два часа записывал на лист бумаги свои цели, вернее картины, что уже имею, и без остановки говорил сотрудникам и всем друзьям, как все хорошо будет. Перед сном снова формулировал цели, всем своим существом повторял аффирмации, записывал, что сделал за сегодня полезного, визуализировал.
И в итоге: я хотел закрыть кафе перед этим, но все изменилось очень быстро, мои сотрудники даже на выходные дни стали приходить, помогать. Словами не передать перемены, мы не то что не закрылись, даже мебель поменяли и ремонт сделали, и выручка выросла в 10 раз, и во всех сферах моей жизни стали происходить перемены удивительные».

Да, это так. Если от чтений и мечтаний, перейти к конкретным действиям, все работает удивительно. Зачастую у людей элементарно не хватает решимости взять, наконец, управление реальностью в свои руки. И жизнь проходит впустую, в бесконечных планах и мечтах. А ведь все просто: реализуются не планы и мечты, а намерение; намерение – это решимость иметь и действовать – не когда-то потом, а сей момент. Включаете зажигание, и поехали, в потоке намерения.

«Позвольте мне вас кое-что спросить. Я транслирую намерение о том, что моя половинка меня находит. В принципе, я и так все уже стал понимать и знать. Что сразу мое намерение не реализуется, что неисповедимы пути господни, что цель моя реализуется каким-то иным способом. Вроде и все понимаю, и все знаю, и намеки мира о второй половинке замечаю, а банальнейший вопрос: «Как? И когда уже?» – все дает о себе знать. Я обычный студент, за время трансляции мой круг знакомых совершенно не расширился. Я и образ «светящегося существа» транслирую. Я не парюсь по этому поводу, продолжаю спокойно и дальше транслировать свое намерение и крутить слайды. Возможно, я и так все знаю и понимаю, а от вас ищу поддержки и подтверждения».

Не до конца все понимаете. «Неисповедимы пути господни» – неподходящий лозунг для мужчины, если только он не принял духовный сан. Все прочее – тоже вялые отговорки, недостойные мужчины. Это не вам в укор – это то, чего вы не знаете.

Вполне возможно такого о себе не знать, потому что разум, как правило, занимается самоуспокоением в оправдание своей инфантильности. В социуме по этому поводу существует множество ложных стереотипов, как например, «нужно принимать себя как есть» – что охотно принимается, тоже для самоуспокоения. Но ведь если быть честным, не все вас в себе устраивает.

Тогда, как себя изменить, не изменяя себе? Не бороться с недостатками, а приобретать новые достоинства. Это вполне реально. Если круг ваших знакомств не расширился, значит, образ «светящегося существа» вам не подходит. Что-то не работает. Что именно, не знаю, но могу предположить, что вы производите впечатление робкого юноши. Девушек такой образ не очень вдохновляет.

В мужчинах больше ценится решительность, уверенность, смелость. Можно, не имея внушительной внешности, компенсировать все с лихвой данными качествами. Наверняка вы были бы не прочь их приобрести. И это можно сделать, не ломая свой характер и свое существо. Даже оставляя в себе застенчивость как часть личного обаяния, вы способны позволить себе действовать решительно, подобно нашим «вежливым людям».

Смените свою установку с ожидания на действие. Транслируйте мыслеформы: я абсолютно уверен в себе; действую спокойно и решительно; мне нечего терять (кроме своей застенчивости); я излучаю спокойную уверенность и силу; от меня исходит внутренний свет обаяния, любви и силы; люди испытывают ко мне симпатию; я спокойно иду и беру свое.

А дальше – действуйте в соответствии с этими мыслеформами. Ваши установки будут управлять не только реальностью, но и вашими действиями, даже если вы пока ничего не умеете. Постепенно вот это сочетание «установка + действие» позволит вам наработать такие качества, что сами себе будете удивляться. Необходимое условие – многократное повторение. Спецназ тренируется именно так, другого способа еще не изобретено. Реальное общение – вот ваши действия. В качестве техники общения используйте Фрейлинг.

Хотите познакомиться с кем-то – идите и знакомьтесь. Не рассчитывая на успех – просто идите и тупо знакомьтесь. На что вы можете рассчитывать, не зная человека? Вам действительно нечего терять – нужно уяснить себе это хорошенько. Что там будет дальше – будет видно. Лучше так, чем заглядываться на девушек, барахтаться в своей нерешительности и что-то там «излучать». Потом жалеть будете, что не действовали решительно – это гораздо хуже, чем действовать, но получить от ворот поворот. «Легитимное» самоуспокоение в данном случае: не получилось, значит, не моя половинка, ищем дальше.

«В один прекрасный момент я осознала, что все цели, которые были у меня раньше – это иллюзия какая-то. Например, учась в мединституте, поняла, что все эти годы нас 80% времени учат не как сделать человека здоровым, а что такое болезнь, как она развивается и какими способами можно в итоге помереть. И так касаемо многих сфер моей жизни: работы, каких-то отношений, удовольствий.
Мой мир обо мне заботится, никакие проблемы не тревожат, но получается как в том анекдоте. Есть любовь студенческая: когда есть с кем, но нет где. Есть любовь одинокая: когда есть где, но нет с кем. Есть любовь философская: когда есть где, есть с кем, но зачем? Потому и возникают трудности при работе с Проектором: я не знаю, записывать ли мне туда какие-то свои желания, если я сама еще до конца определилась, нужно ли мне то, что я в данный момент желаю?»

Возьмите себе девиз: меньше философии, больше действий. Реальность управляется не философией, а установками и действиями. Например, пассивная установка «учиться, как нас учат в институте», не принесет результатов. Смените установку: я изучаю, как сделать человека здоровым. «Меня учат» и «я изучаю» – две большие разницы.

Не философствуйте над своими желаниями. Вы не сможете «определиться» одними лишь ментальными усилиями. Желания проверяются в пути, в действии. Так же как и способы их реализации – находятся сами, в пути. Хотите чего-то? Ну, так идите и берите. Понятно, не во всех случаях вот так буквально, но принцип, девиз – больше дела, меньше слов и «думаний».

Если задуматься, в жизни столько сложностей... Да гори оно синим пламенем! Хотите чего-то добиться – не думайте – действуйте. Ничего вы не сможете придумать. Все избыточные потенциалы рассеиваются в действии. Лучше проходить сквозь стены, чем задумываться, «льзя ли это, или неможно». Так гораздо эффективней и проще.

«Практикую Трансерфинг около 2-х лет, и очень многое получается, понимание некоторых принципов пришло совсем недавно, после повторного прочтения книг. Но с одной темой справиться не могу, понимаю времени у вас мало, поэтому буду краток. Суть вопроса – как снять ограничения и позволить себе иметь, как минимум свой дом. Как избавиться внутри себя от «Я-то себе позволяю, но мне столько не платят».

Поставить себе более амбициозную цель, чтобы желания соотносились с возможностями. Не бойтесь ставить смелые цели. Все ваши страхи, отговорки и робкие колебания – это все, о чем вы будете потом жалеть. Плевать на ограничения – просто действуйте, проходите сквозь стены. Они не такие неприступные, как кажутся. На иное нет ни времени, ни оправданий. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на топтание возле этих стен. Я достаточно много прожил, чтобы так заявлять с полной ответственностью.

Значит, вот этот совет – плевать – служит отправной точкой, чтобы начать движение. Это совет для разума, ему требуется от кого-то узнать, что так в принципе можно. Вот я и говорю – да, можно, если конечно сердцем чувствуете, что цель ваша. Дальше, после того как разум узнал, его надо утвердить в этом знании. Способ – создание своей виртуальной реальности, пока на бумаге и в мыслях. Инструмент – Проектор – там все конкретно. Это конкретная работа, которую надо проделать. С каждым днем вы будете все больше убеждаться и утверждаться в том, что реальность действительно подается. Вместе с этим, появится и смелость, и зона комфорта расширится, и стены рухнут.

«Не покидает ощущение, что моя жизнь, и то, что я пишу в Проекторе, это разные вещи. Воспринимается мною, как игра. Будто все что я делаю, как о другом человеке. Еще есть опасение, что когда жизнь станет полностью осознанной и «выбираемой», то станет скучно, или я стану другим, не от мира сего, и не буду вписываться в эту реальность».

Когда вы играете на компьютере, ваши манипуляции получают свою реализацию – виртуальная реальность вам подчиняется. В случае с настоящей реальностью кажется, будто ваши манипуляции (визуализации, мыслеформы), зависают в воздухе – мгновенной реакции нет. А еще потому кажется, что вы своих «нитей и рычагов» не видите.

Но это не значит, что реакции не следует вообще. Реальность всегда реагирует, бывает сильно, бывает слабо, или вы того не замечаете – но всегда. Ей некуда деваться. Если произведено действие, будет и отклик. Единственное условие – манипуляция должна быть целенаправленной и систематической.

Сначала вы создаете свою виртуальную реальность – для себя, не для другого человека конечно. Живете в этой, пока что выдуманной реальности. А затем наблюдаете, как эта виртуалка постепенно перетекает в действительность. Так вы можете получить то, чего не имеете, или стать тем, кем не являетесь.

Но при условии, повторяю, что делаете все это целенаправленно и систематически. Тогда это уже не просто игра воображения, а манипуляция с реальностью. Проектор служит как инструмент, если затрудняетесь все это проворачивать в мыслях. В мыслях, кстати, достаточно сложно – лучше записывать, чтобы были четкие формулировки.

Что касается «станет скучно», так это едва ли. Скучно и грустно – это когда реальность зависит не от вас, а вы от нее. Есть такие люди, у которых реальность так схвачена, что получается буквально «все как хочу». Они схватили это ощущение – это как впервые поехать на двухколесном велосипеде, или взлететь в сновидении. Хочу – еду. Хочу – лечу. И у вас схватится. Только если сходу не получается, надо поработать с Проектором, потрудиться хоть немного – на себя ведь.

«Мне очень понравилась книга «Проектор отдельной реальности». Но вот с ней беда. Все пытаются ее взять и прочитать. Никто дома никогда не интересовался моими книгами, а эта постоянно появляется у кого-то в руках. То гости, отличающиеся тактичностью, берут сами ее с полки, то муж (вообще не читает мои книги). Я важность превысила? Вряд ли. ВЗЛОМ читаю постоянно, его никто не трогает. А эта книга скорее как напоминалка. Ее в руки сейчас беру от силы раз в месяц. Окружающие – постоянно, даже сейчас, когда я утратила к ней сильный интерес. Как будто у нее сила притяжения. Я немного скептик по натуре, но это меня удивляет».

Книга – живая сущность. Нельзя недооценивать этот факт. Поверьте, я знаю что говорю. Бумажное издание – своего рода веревочка, за которую вы держите бумажного змея – сущность, которая витает где-то в метафизическом пространстве.

Когда книга у вас в руках, вы входите в контакт с сущностью, даже если этого не замечаете. Она вам, так или иначе, помогает – ей, как сущности, это интересно, ей просто больше нечем заняться. Судя по письмам – Взлом многие чувствуют, а Проектор – о, еще как!

Взлом – меня самого, пока я его писал, вывернул наизнанку и завернул обратно. Это как парус – у вас либо хватает сил с ним справиться, либо он вашу шхуну начинает трепать туда-сюда. Вот меня эта книга потрепала хорошо. Много энергии вытянула, и честно говоря, я еле справился.

А еще в эти книги вложены, безо всякого сомнения, предметы Силы – картины необыкновенной художницы Арины – «Осколок времени» (я ее называл для себя по-другому, «Жрица») и «Маска внешнего намерения». Нельзя и эти картины недооценивать – в них магическая Сила. А Арина еще и не просто художница, а Ведьма, в правильном смысле этого слова, «которая ведает». До сих пор об этом не говорил, но наверно вам следует знать.

Картины – тоже сущности, а картины Ведьмы – еще какие. С ними лучше не шутить, а пренебрегать ими вообще нельзя, как и книгами. Есть такой сущностный закон: кто мной пренебрегает, тот меня теряет. Не теряйте связь со своими книгами, как с артефактами, и они вам будут помогать. А в картины смотрите (именно В картины), как в глаза любимого человека – они вам будут благодарны и тоже помогут, они это умеют.

В чем особенность Проектора. Если не хотите вести в нем записи, он может служить «напоминалкой», потому что там собрана вся квинтэссенция Трансерфинга в лаконичной форме. Но Проектор еще и подразумевает, что у него есть свой Владелец. Он был так создан. Почему притягивает других? Вы им пренебрегаете, вот он и ищет своего Владельца. Не давайте его никому, а то найдет.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Darsi

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2604
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706
  • Я ЕСМЬ–ЛЮБОВЬ
Re: Вадим Зеланд. ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
« Ответ #11 : 27 Декабрь, 2014, 12:31:18 »

 Agni, благодарю! poseluy2 rabotaet rukopoz ulybka5
Записан
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Вадим Зеланд. ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
« Ответ #12 : 27 Декабрь, 2014, 15:42:34 »

Ключевая фраза: я не жду чуда, я его создаю. Пока у вас в голове хаотичная неопределенность, вы просто мечтаете. Когда же вы четко формулируете, чего хотите достичь, мечты превращаются в конкретный заказ, который начинает работать.

Agni, благодарю за напоминание rabotaet
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Вадим Зеланд. ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
« Ответ #13 : 01 Июль, 2015, 13:25:01 »

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА

Чем бы вы ни занимались, эффективность возрастет многократно, если вы будете не просто хорошо делать свое дело, а осознанно и с энтузиазмом любоваться своей работой, постоянно констатировать ее совершенство. Это очень важно! Принцип здесь такой: у меня все получается просто замечательно, сегодня я все делаю лучше чем вчера, а завтра будет лучше, чем сегодня. Когда вы держите в мыслях целевой слайд, все обстоятельства работают на достижение цели, пусть даже кажется, что это не так. Но если при этом вы еще занимаетесь визуализацией процесса, слой вашего мира несется к мечте с крейсерской скоростью.

Вадим Зеланд
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Вадим Зеланд. ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
« Ответ #14 : 11 Август, 2015, 07:53:49 »

ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ

ДЕКЛАРАЦИЯ

Понаблюдайте, хотя бы в течение одного дня, как ваш разум пытается грести против течения. Вам что-то предлагают, а вы отказываетесь. Вам что-то пытаются сообщить, а вы отмахиваетесь. Кто-то высказывает свою точку зрения, а вы спорите. Кто-то делает по-своему, а вы наставляете его на путь истинный. Вам предлагают решение, а вы возражаете. Вы ждете одно, а получаете другое и высказываете недовольство. Кто-то вам мешает, и вы приходите в ярость. Что-то идет вразрез с вашим сценарием, и вы бросаетесь в лобовую атаку, чтобы направить течение в нужное русло. Смените тактику: перенесите центр тяжести с контроля на наблюдение. Не надо лупить руками по воде. Не мешайте вашей жизни двигаться по течению, и вы увидите, насколько вам стало легче.

ТОЛКОВАНИЕ

Разум человека работает как вычислительная машина, он старается рассчитать все ходы наперед и составить свой план действий. Разуму редко удается найти оптимальное решение, поскольку в задаче слишком много неизвестных, к тому же ситуация по ходу дела меняется. Но он упрямо настаивает на своем сценарии, другими словами, гребет против течения. В результате напрасно тратится масса энергии, а количество проблем и препятствий нарастает. Разум стремится управлять не своим движением по течению, а самим течением. Это одна из главных проблем и неприятностей. Стремитесь больше наблюдать, чем контролировать. Не спешите отмахиваться, возражать, спорить, доказывать свое, вмешиваться, управлять, критиковать. Дайте шанс ситуации без вашего активного вмешательства или противодействия. Отказавшись от контроля, вы получите еще больший контроль над ситуацией, чем имели раньше. Единственный контроль, которому стоит уделить внимание, - это контроль за уровнем внутренней и внешней важности.

Вадим Зеланд
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров