СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Шаменков :ложь - это главная причина болезней.  (Прочитано 5708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.

Шаменков :
" Пришло время поделиться самой важной информацией, которую нужно знать, чтобы
обрести настоящее здоровье."   ложь - это главная причина болезней. смотреть и слушать ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Шаменков :ложь - это главная причина болезней.
« Ответ #1 : 11 Сентябрь, 2012, 15:52:20 »

Валюшка!!!!!!!!Чмок!!!!!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 Я же третий поток у него прошла! poseluy2 poseluy2 poseluy2 Я согласна с ним и с Палиенко все перекликается и с моим состоянием то же!!!!!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Шаменков :ложь - это главная причина болезней.
« Ответ #2 : 11 Сентябрь, 2012, 16:30:31 »

   Вот вы где! Опередили меня,красавицы!!! obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie
Записан

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Шаменков :ложь - это главная причина болезней.
« Ответ #3 : 11 Сентябрь, 2012, 16:38:13 »

   Вот вы где! Опередили меня,красавицы!!! obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie
ага ulybka6 poseluy2
Цитировать
все перекликается и с моим состоянием то же!!!!!!!
ну вОт! значит правда ulybka6 ura ura ura
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Viva-Diva

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1792
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Я есть Я
Re: Шаменков :ложь - это главная причина болезней.
« Ответ #4 : 11 Сентябрь, 2012, 18:37:22 »

один раз посмотрела, мну понравилось
пойду еще посмотрю, хочу быть умной как Маруся poseluy2
ММ
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Шаменков :ложь - это главная причина болезней.
« Ответ #5 : 11 Сентябрь, 2012, 18:55:29 »

один раз посмотрела, мну понравилось
пойду еще посмотрю, хочу быть умной как Маруся poseluy2
ММ
чипизируйся,как она
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Шаменков :ложь - это главная причина болезней.
« Ответ #6 : 12 Сентябрь, 2012, 11:00:23 »

Валечка,  poseluy2 интересно. Опять всё в эго упирается. ulybka6 В то, что оно упирается. nasmeshka
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Шаменков :ложь - это главная причина болезней.
« Ответ #7 : 21 Сентябрь, 2012, 19:43:24 »

Интересное наблюдение-многие люди, получившие информацию о том, что ложь и самообман вредны для здоровья, нуждаются в опытной, личной проверке этого утверждения. Несмотря на то, что после просмотра видео люди подсознательно начинают меньше врать, как минимум следят за своей автоматической ложью себе и окружающим, рано или поздно они на своем опыте сталкиваются с первой серьезной проблемой-будь то в здоровье или отношениях, или в бизнесе-к ним именно в этот момент приходит очень точное понимание истинности утверждения о том, что ложь обладает мощнейшим аутодеструктивным эффектом на всех уровнях нашей жизни. Именно с этого момента происходит первый, по-настоящему серьезный, истинный пересмотр всей жизни-все становится на свои места- вместо обид, вины, страха приходит понимание своих действий, действий окружающих нас людей, близких... Многие события, которые мы раньше воспринимали как негативные случайности, невезение, становятся в наших глазах объяснимыми, закономерными, мы начинаем в них видеть обратную связь от наших собственных мыслей, слов и дел.

Что же мешает нам сразу принять столь простое, с детства знакомое утверждение, которому всего лишь нашлось научное объяснение? Что препятствует простому пониманию истины о том, что  "ложь-причина проблем у лжеца на всех уровнях жизни"? Интересно, что принятию истины препятствует в первую очередь хорошо знакомая нам ложь в форме изящного успокоительного наркотического самообмана, а также ее прямое следствие - страх. Первая мысль, которую подсовывает нам агонизирующее под воздействием Истины эгоистическое сознание, пытается моментально оттянуть внимание от самого эго и переключает его на проекции - на окружающих. Вместо того, чтобы подвергнуть честному пересмотру и принятию свою собственную жизнь, мы начинаем оправдывать себя, заключая, что "почему-то лжецы, нас окружающие, живут не короче нас". В чем здесь кроется обман? Во-первых - причем тут окружающие? Истина всегда касается нас самих, а не окружающих. Рано нам судить окружающих - обратите внимание на бревна в своих мозгах. Во-вторых, с чего вы решили, что вы честный человек? Это большой самообман. Даже, если вы пытались всю жизнь быть честным, не питайте иллюзий сейчас - вы обманываете себя - играете в очень опасную игру, которая обычно заканчивается плохо. Говоря эти слова, я опираюсь на свой собственный опыт. Я лично причинил очень много проблем себе, своей семье, друзьям, клиентам, партнерам и просто окружающим своим самолюбованием, самозаблуждением и беспростветным враньем - я не патологический лжец, вполне обычный человек, даже хорошо воспитанный - однако это не спасло меня от падения в пучину лжи. Столкновение с Истиной для меня оказалось самым значимым, драматическим событием в моей жизни, после которого я посвятил всю свою жизнь служению Истине, которая обнаружилась совсем рядом - в моих мыслях, словах и действиях. 24-часовой контроль за самим собой позволил мне выбраться из ямы, в которую я сам себя закопал, и позволяет видеть смысл своей жизни, жить Настоящей жизнью, честно и без самообмана, по-настоящему здоровой жизнью, а также делиться истинными знаниями и своим честным поиском с окружающими.

Итак, первая ложная мысль, которая стоит на пути к истине, заключается в том, что мы считаем себя лучше окружающих, мы видим свою ложь и вытесненные собственные грешные намерения в грехах окружающих, думая, что в нас самих их нет, после чего задаемся логическим вопросом - почему я, (такой честный?!) живу не дольше других (таких нечестных?!). Отсюда следует второй по частоте вопрос, отвлекающий от истины - "Почему, например, политики не умирают сразу, как только становятся политиками? Ведь они такие лжецы?" (подразумевается, что политик должен жить значительно меньше "честного" спрашивающего) - и ответ на него такой же простой - а чем ты отличаешься от политика? Только тем, что непоследователен в своих действиях и словах? Сам не знаешь, чего хочешь? Больше себя обманываешь? Не хочешь трудиться? Думаешь, что тебе не повезло???.. Сколько бреда у тебя еще в голове? Кого ты наслушался? Ты ничем не отличаешься от политиков - это такие же люди, как и ты, только крайне целеустремленные, умеющие работать 24 часа в сутки. По своему личному опыту врачебной работы с известными и крупными политиками скажу, что при личном общении это в большинстве своем очень умные и образованные, наученные опытом жизни люди, страдающие ровно так же, как и все остальные, идущие своим путем к истине жизни. Они имеют меньше иллюзий относительно человеческой природы, умеют договариваться друг с другом, умеют рассчитывать сложные многоходовые психологические комбинации, часто очень эрудированы, встречались и обменивались опытом с очень большим количеством людей, посещали очень много стран, были в критических ситуациях, ну, и, в конце концов, в отличие от обычных людей, известные мне политики, крупные военноначальники и руководители спецслужб никогда не скупились на свое здоровье, проявляли очень большое уважение к честным докторам, а также регулярно за собой следили и самостоятельно занимались своим здоровьем. Безусловно, мне повезло, что я имел дело не со средним политическим звеном, а с самыми настоящими звездами первой величины. И тот портрет политика, который у меня есть, возможно отличается от истинной картины тех людей, которые стремятся стать такими политиками - но, поверьте, с медико-психологической точки зрения они будут предельно схожи, отличаясь только в деталях.

Итак, первые два, самые часто задаваемых вопроса - "почему лжецы живут столько же, сколько и я?" и "почему политики живут столько же, сколько и я, и даже имеют меньше проблем?" - содержат свой ответ в самих вопросах, если устранить наглый самообман - 1. ты ничем не отличаешься от тех, кого называешь лжецом, 2. ты ничем не отличаешься от известных бизнесменов и политиков, кроме того, что ты не целеустремлен, не знаешь, что хочешь, и не хочешь работать и следить за своим собственным здоровьем.

Ну и, наконец, самое главное препятствие - страх признать, что ответы на самые часто задаваемые вопросы звучат именно так. Ты находишься в самообмане. Вся жизнь - самообман.

Для меня осознание этого ответа на вопросы, которые я, безусловно, и сам задал себе, когда столкнулся с Истиной, стало не концом жизни, а ее началом. Невозможно назвать истинной ту жизнь, которой я жил до момента осознания необходимости поддерживать 100% чистоту мышления и честность. Все это было болотом, смысл которого только в том, что из него в итоге пробился лотус моей настоящей жизни. Сейчас, когда мой цветок уже расцвел, мне проще говорить об этом, глядя на болото той жизни, которой я жил, сверху, но, поверьте, истина проста и мы можем просто ей следовать - достаточно 24 часа 365 дней в году быть честным с самим собой и окружающими. Достаточно просто быть настоящим (истинным) человеком - мужчиной или женщиной.

Если у кого есть, что возразить этому, в том числе, с попыткой использования научных и псевдонаучных аргументов - велкам - Ваши вопросы и попытки возражения лишь только помогут распространению света истины. Учитесь у жизни, читайте классиков философии и физиологии, и сохраняйте информационную эквивалентность при передаче информации)) - будьте настоящими - будьте честными - следуйте истине - будете здоровыми! Д.Ш.
Записан

Иринка

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3510
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

Гармония , благодарю за тему! суть ясна и я согласна с тем, о чем говориться в видео и в посте Белик . Более того , мне пришлось посмотреть на себя со стороны , пришлось , потому как проблемы то здоровьем есть и ещё какие! Я увидела не лицеприятную для себя реальность, созданная нами ложь , диктуем теперь поведение, поступки и мышление. Перестать врать окружающим , это наверное самое простое , хоть и не всегда это можно будет сделать с легкостью(например, когда тебя просят твоего мнения о человеке, а тебе совершенно не хочется описывать его негативные качества) , сложность в устоявшемся самообмане , как увидеть свои ложные представления ? И больше всего меня напугала вот какая штука, в жизни ложь , она как матрица , есть определенный каркас из лжи, вокруг которого формируются события , наша реальность. И что теперь , кардинально все менять придется , уходить с работы, потому как ложь присутствует , хоть и не по-моей воле, но это получается не снимает с меня ответственность .... прям страшно мне стало после ваших откровений.... а работу найти не просто , а врать - поперек глотки стоит ........ toska serditsya куда податься с таким открытием  neznayu

Почему то тема совсем не обсуждалась , мне кажется очень важной ! гармония svety
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Иринка, добрый день!

Цитировать
прям страшно мне стало после ваших откровений....

Не бойся. ulybka6 Всё только кажется страшным и запутанным.

Цитировать
когда тебя просят твоего мнения о человеке, а тебе совершенно не хочется описывать его негативные качества

Негативное мнение о каком-то человеке не является истинным, то есть оно ложно. На что опираются твои негативные или позитивные  оценки другого человека или события? На убеждения. А что есть убеждение? Откуда оно у тебя?
Иринка, начни осознавать себя. Прочти книгу Экхарда Толле "Сила настоящего". rabotaet Там есть ответы на твои вопросы и даны простые техники для осознания себя.
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Иринка

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3510
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

На что опираются твои негативные или позитивные  оценки другого человека или события? На убеждения. А что есть убеждение? Откуда оно у тебя?
Иринка, начни осознавать себя. Прочти книгу Экхарда Толле "Сила настоящего". rabotaet Там есть ответы на твои вопросы и даны простые техники для осознания себя.
Благодарю тебя.

Мои оценки опираются на мой личный опыт, мой личный опыт не имеет ни какого отношения к другим людям, мои оценки - это мои заблуждения относительно другого человека. И ещё, глядя на другого человека, видим "зеркало"-себя , так что , давая оценку другому, она в основе - производная моих качеств, говорю о ком то - ищу это в себе! Ну вот как то так , Веселина   poseluy2 может есть еще что то ......

Веселиночка, благодарю за книгу , нашла аудиоверсию , начала слушать, местами впадаю в какое то транссовое состояние.

Благодарю тебя!
Записан