СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просить или не просить помощи? Помогать или не помогать?  (Прочитано 25851 раз)

НорзеАвтор темы

• Administrator
  • Алмазный Столп
  • Благодарности 63555
  • Оффлайн Оффлайн
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

1. Сможешь ли ты без ЭТОЙ помощи обойтись?
2. ТА ли это помощь, которую ТЫ заказывала?
3. Сможешь ли ты, приняв ЭТУ помощь, впоследствии отказаться от предложения сходить в ресторан, просто принять у себя дома. Будешь ли ты чувствовать себя ОБЯЗАННОЙ?

НорзеАвтор темы

• Administrator
  • Алмазный Столп
  • Благодарности 63555
  • Оффлайн Оффлайн

с одной стороны идет моя категоричность, что ни-ни принимать чью-то помощь, а с другой, ведь я разрешила ее себе принимать в своей новой жизни

Не путай, пожалуйста, помощь с подарками. Разреши себе ПРИНИМАТЬ ПОДАРКИ.

Везучая

• Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 1002
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я Есть Любовь!

дают бери!, бьют беги!,  ulybka6
главное не чувствуй себя обязанной, когда берешь, человек к тебе с открытым сердцем, а мы все думаем, ой не удобно, ой не могу, ой так нельзя... ulybka6, ведь так?! и сам давай также! ura

Olika

• Алмазный Столп
  • Благодарности 17815
  • Онлайн Онлайн
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
    • Кстати. подарки по поводу и без.

1. Сможешь ли ты без ЭТОЙ помощи обойтись?
2. ТА ли это помощь, которую ТЫ заказывала?
3. Сможешь ли ты, приняв ЭТУ помощь, впоследствии отказаться от предложения сходить в ресторан, просто принять у себя дома. Будешь ли ты чувствовать себя ОБЯЗАННОЙ?

Угу, угу......  тут обозначилось два мужчины ..... хм.... даже три  с помощью.....  итак, что же получатся? по первому пункту- любая помощь сейчас просто край как нужна, по второму пункту - может та, а может и не та. я заказывала любую,  а вот с третьим пунктом ответы разбежались  в разные стороны... первому однозначно  чувствовала бы себя обязанной и  сложно было бы сказать: НЕ ПРИХОДИ,  второму бы отказала без зазрения совести, и обязанной бы себя не ощущала....  а вот с третьим .... хм...  я бы с ним не только в ресторан пошла nasmeshka.... куда бы позвал туда бы и пошла,  и обязательств бы не ощущала, только вот что настораживает - искреннее ли желание у него помочь образовалось? вот в чем вопрос оказывается? 

Пока писала, вы вон уже сколько наваяли....  poseluy poseluy

НорзеАвтор темы

• Administrator
  • Алмазный Столп
  • Благодарности 63555
  • Оффлайн Оффлайн

куда бы позвал туда бы и пошла,  и обязательств бы не ощущала, только вот что настораживает - искреннее ли желание у него помочь образовалось?

Ох, ба женщины...  ulybka5 Дура какая... (с) к/ф "Не может быть".
ПЫС. Советов спрашивают, что бы было кого обвинить потом.  nasmeshka Но я все же посоветую: третий.  svety

Olika

• Алмазный Столп
  • Благодарности 17815
  • Онлайн Онлайн

куда бы позвал туда бы и пошла,  и обязательств бы не ощущала, только вот что настораживает - искреннее ли желание у него помочь образовалось?

Ох, ба женщины...  ulybka5 Дура какая... (с) к/ф "Не может быть".
ПЫС. Советов спрашивают, что бы было кого обвинить потом.  nasmeshka Но я все же посоветую: третий.  svety

Ты наверно  специально советовал, Норзе, потому что знал, что винить не буду, а  заобнимаю, да зацелую poseluy2 poseluy obyatie obyatie

А про дуру какую, верно подмечено....  svety  nasmeshka nasmeshka nasmeshka

Везучая

• Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 1002
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я Есть Любовь!

ой, olika! tatmongol...Норзе! ты такие классные советы даешь и как мужчина и как предводитель форума! вожак, главарь форума! da

Tigra4ka

• Золотой Столп
  • Благодарности 5626
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

только вот что настораживает - искреннее ли желание у него помочь образовалось? вот в чем вопрос оказывается? 
  олика, гони  ум прочь , потому что ..
куда бы позвал туда бы и пошла,
-это истинно
Я начинаю видеть чувствами

Olika

• Алмазный Столп
  • Благодарности 17815
  • Онлайн Онлайн

Тигруль!   poseluy2 obyatie,   хотела назвать тебя как Лесса Тигриция, но вот мое, мне ближе, я именно так тебя ощущаю,  тонко чувствующей, ранимой,  НО имеющей ТАК много....  (блин, словарный запас опять меня подводит), спасибо, родная за совет! И как ты  из всего моего словарного потока ты  выудила  действительно важные для меня вещи!!!!!
 Уж про Норзе я молчу.... он у нас ... он у нас ... ОГО-ГО-ГО какой, хоть и кокетничает иногда по-своему, по-мужски, типа я  вот вечно со своими уточнениями и т.д. и т.п.,  но сам то знает, что мы ему благодарны за своевременный пинок в нужном направлении... (По крайней мере у у меня только благодарность твои  посты вызывают, Норзе  svety)

Olika

• Алмазный Столп
  • Благодарности 17815
  • Онлайн Онлайн

И еще...  настораживает-то моя готовность пойти, и неуверенность(страх) что ему это и правда нужно так как и мне...

Tigra4ka

• Золотой Столп
  • Благодарности 5626
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

И еще...  настораживает-то моя готовность пойти, и неуверенность(страх) что ему это и правда нужно так как и мне...
  А если ему надо не так, как тебе ? А больше или меньше, но надо? И как мы можем судить , исходя из собственных ощущений, какой объем потребности у другого человека. А может быть, так, как он сейчас чувствует, - ты для него -весь мир!? По сравнению с твоими чувствами , он не  очень трепещет от желания быть с тобой, но для него это много. У тебя страх и желание контролировать его чувства. Без обид, олика. Я пишу то, что увидела. Со страхом , думаю, все понятно, а с контролем здесь вроде как , причем? Ну тебе ж нужно знать, что он сильно-сильно желает быть рядом, тебе бы хотелось заглянуть ему в сердечко, чтоб проверить, так ли это. Я так пишу, потому что сама проходила эти этапы. Но могу ошибаться, потому что Я это Я ...
Я начинаю видеть чувствами

Sovaalika

• Старейшина
  • **
  • Благодарности 2941
  • Оффлайн Оффлайн
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika

Гарантии нужны? А как же доверие? Доверие к жизни, доверие к себе, доверие к мужчинам?

Olika

• Алмазный Столп
  • Благодарности 17815
  • Онлайн Онлайн

Какие могут быть обиды, Тигрочка! я почему и вопросы задаю, потому что со стороны виднее бывает, а мой ум не дает мне  вздохнуть и услышать все по-настоящему......   ты все правильно пишешь, я по его словам вижу(иногда),  что я  для него и шанс и мир весь, но  потом, исходя из всего пережитого опыта мой ум начинает.... ну ты же знаешь на что он способен...  а я  еще не научилась  правильно слышать... и мечусь туда-сюда...  еще и обстоятельства, будь они неладны не пускают его ко мне... (хотя это наверно скорее мое недоверие его ко мне не пускает, а не приятие ситуации и злость на обстоятельства - это стереотипы адекватов)

Светочка, пока писала, твой пост поспел.... понимаешь, так сложились обстоятельства в моей пошлой жизни, что очень трудно доверять...

Sovaalika

• Старейшина
  • **
  • Благодарности 2941
  • Оффлайн Оффлайн
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika

Светочка, пока писала, твой пост поспел.... понимаешь, так сложились обстоятельства в моей пошлой жизни, что очень трудно доверять...

Не поверишь, но очень понимаю... Правда прежней маниакальной подозрительности к мужскому полу уже не испытываю...  nasmeshka nasmeshka nasmeshka

И если я тогда правильно поняла Норзе( nasmeshka), осторожность не помешает, а подозрительность и страх приведут к тому, чего боишься... Вселенная же не может тебе отказать в том, что ты ЗНАЕШЬ.

Я думаю ты сделала опИську  ulybka5 Но случайности не случайны... возможно тут тоже есть над чем подумать...  ulybka5

Olika

• Алмазный Столп
  • Благодарности 17815
  • Онлайн Онлайн

Светочка, спасибо!  Я тоже не испытываю маникальной подозрительности ко всему мужскому полу.... но как только начинаются серьезные отношения, туточки все мои каки и вылазят.... Я подумаю над всем этим, очень подумаю.....   где-то и правда собака порылась....  sharynalob
Вот, прочитала у Ксюши в другой теме: "таких друзей как вы у меня никогда не было"  эта ее фраза и моя  zerkalo