СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просить или не просить помощи? Помогать или не помогать?  (Прочитано 67165 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44138
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

1. Сможешь ли ты без ЭТОЙ помощи обойтись?
2. ТА ли это помощь, которую ТЫ заказывала?
3. Сможешь ли ты, приняв ЭТУ помощь, впоследствии отказаться от предложения сходить в ресторан, просто принять у себя дома. Будешь ли ты чувствовать себя ОБЯЗАННОЙ?

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44138
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
с одной стороны идет моя категоричность, что ни-ни принимать чью-то помощь, а с другой, ведь я разрешила ее себе принимать в своей новой жизни

Не путай, пожалуйста, помощь с подарками. Разреши себе ПРИНИМАТЬ ПОДАРКИ.

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!

дают бери!, бьют беги!,  ulybka6
главное не чувствуй себя обязанной, когда берешь, человек к тебе с открытым сердцем, а мы все думаем, ой не удобно, ой не могу, ой так нельзя... ulybka6, ведь так?! и сам давай также! ura
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

1. Сможешь ли ты без ЭТОЙ помощи обойтись?
2. ТА ли это помощь, которую ТЫ заказывала?
3. Сможешь ли ты, приняв ЭТУ помощь, впоследствии отказаться от предложения сходить в ресторан, просто принять у себя дома. Будешь ли ты чувствовать себя ОБЯЗАННОЙ?


Угу, угу......  тут обозначилось два мужчины ..... хм.... даже три  с помощью.....  итак, что же получатся? по первому пункту- любая помощь сейчас просто край как нужна, по второму пункту - может та, а может и не та. я заказывала любую,  а вот с третьим пунктом ответы разбежались  в разные стороны... первому однозначно  чувствовала бы себя обязанной и  сложно было бы сказать: НЕ ПРИХОДИ,  второму бы отказала без зазрения совести, и обязанной бы себя не ощущала....  а вот с третьим .... хм...  я бы с ним не только в ресторан пошла nasmeshka.... куда бы позвал туда бы и пошла,  и обязательств бы не ощущала, только вот что настораживает - искреннее ли желание у него помочь образовалось? вот в чем вопрос оказывается? 

Пока писала, вы вон уже сколько наваяли....  poseluy poseluy
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44138
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
куда бы позвал туда бы и пошла,  и обязательств бы не ощущала, только вот что настораживает - искреннее ли желание у него помочь образовалось?

Ох, ба женщины...  ulybka5 Дура какая... (с) к/ф "Не может быть".
ПЫС. Советов спрашивают, что бы было кого обвинить потом.  nasmeshka Но я все же посоветую: третий.  svety

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Цитировать
куда бы позвал туда бы и пошла,  и обязательств бы не ощущала, только вот что настораживает - искреннее ли желание у него помочь образовалось?

Ох, ба женщины...  ulybka5 Дура какая... (с) к/ф "Не может быть".
ПЫС. Советов спрашивают, что бы было кого обвинить потом.  nasmeshka Но я все же посоветую: третий.  svety

Ты наверно  специально советовал, Норзе, потому что знал, что винить не буду, а  заобнимаю, да зацелую poseluy2 poseluy obyatie obyatie

А про дуру какую, верно подмечено....  svety  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!

ой, olika! tatmongol...Норзе! ты такие классные советы даешь и как мужчина и как предводитель форума! вожак, главарь форума! da
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Цитировать
только вот что настораживает - искреннее ли желание у него помочь образовалось? вот в чем вопрос оказывается? 
  олика, гони  ум прочь , потому что ..
Цитировать
куда бы позвал туда бы и пошла,
-это истинно
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Тигруль!   poseluy2 obyatie,   хотела назвать тебя как Лесса Тигриция, но вот мое, мне ближе, я именно так тебя ощущаю,  тонко чувствующей, ранимой,  НО имеющей ТАК много....  (блин, словарный запас опять меня подводит), спасибо, родная за совет! И как ты  из всего моего словарного потока ты  выудила  действительно важные для меня вещи!!!!!
 Уж про Норзе я молчу.... он у нас ... он у нас ... ОГО-ГО-ГО какой, хоть и кокетничает иногда по-своему, по-мужски, типа я  вот вечно со своими уточнениями и т.д. и т.п.,  но сам то знает, что мы ему благодарны за своевременный пинок в нужном направлении... (По крайней мере у у меня только благодарность твои  посты вызывают, Норзе  svety)
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

И еще...  настораживает-то моя готовность пойти, и неуверенность(страх) что ему это и правда нужно так как и мне...
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

И еще...  настораживает-то моя готовность пойти, и неуверенность(страх) что ему это и правда нужно так как и мне...
  А если ему надо не так, как тебе ? А больше или меньше, но надо? И как мы можем судить , исходя из собственных ощущений, какой объем потребности у другого человека. А может быть, так, как он сейчас чувствует, - ты для него -весь мир!? По сравнению с твоими чувствами , он не  очень трепещет от желания быть с тобой, но для него это много. У тебя страх и желание контролировать его чувства. Без обид, олика. Я пишу то, что увидела. Со страхом , думаю, все понятно, а с контролем здесь вроде как , причем? Ну тебе ж нужно знать, что он сильно-сильно желает быть рядом, тебе бы хотелось заглянуть ему в сердечко, чтоб проверить, так ли это. Я так пишу, потому что сама проходила эти этапы. Но могу ошибаться, потому что Я это Я ...
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika

И еще...  настораживает-то моя готовность пойти, и неуверенность(страх) что ему это и правда нужно так как и мне...


Гарантии нужны? А как же доверие? Доверие к жизни, доверие к себе, доверие к мужчинам?
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Какие могут быть обиды, Тигрочка! я почему и вопросы задаю, потому что со стороны виднее бывает, а мой ум не дает мне  вздохнуть и услышать все по-настоящему......   ты все правильно пишешь, я по его словам вижу(иногда),  что я  для него и шанс и мир весь, но  потом, исходя из всего пережитого опыта мой ум начинает.... ну ты же знаешь на что он способен...  а я  еще не научилась  правильно слышать... и мечусь туда-сюда...  еще и обстоятельства, будь они неладны не пускают его ко мне... (хотя это наверно скорее мое недоверие его ко мне не пускает, а не приятие ситуации и злость на обстоятельства - это стереотипы адекватов)

Светочка, пока писала, твой пост поспел.... понимаешь, так сложились обстоятельства в моей пошлой жизни, что очень трудно доверять...
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika


Светочка, пока писала, твой пост поспел.... понимаешь, так сложились обстоятельства в моей пошлой жизни, что очень трудно доверять...


Не поверишь, но очень понимаю... Правда прежней маниакальной подозрительности к мужскому полу уже не испытываю...  nasmeshka nasmeshka nasmeshka

И если я тогда правильно поняла Норзе( nasmeshka), осторожность не помешает, а подозрительность и страх приведут к тому, чего боишься... Вселенная же не может тебе отказать в том, что ты ЗНАЕШЬ.

Я думаю ты сделала опИську  ulybka5 Но случайности не случайны... возможно тут тоже есть над чем подумать...  ulybka5
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Светочка, спасибо!  Я тоже не испытываю маникальной подозрительности ко всему мужскому полу.... но как только начинаются серьезные отношения, туточки все мои каки и вылазят.... Я подумаю над всем этим, очень подумаю.....   где-то и правда собака порылась....  sharynalob
Вот, прочитала у Ксюши в другой теме: "таких друзей как вы у меня никогда не было"  эта ее фраза и моя  zerkalo
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров