СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Лучше, если у притчи есть название, еще лучше, если она выделена в отдельную тему. ulybka5

Автор Тема: И это хорошо  (Прочитано 2224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Viva-DivaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1792
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Я есть Я
И это хорошо
« : 23 Август, 2012, 21:17:45 »

Жил король. У него был преданный Друг, с которым они были вместе с детства. Король очень любил своего Друга и восхищался его мудрыми советами, которыми довольно часто пользовался. Однажды, в очередной раз, они вместе отправились на охоту. Как всегда, ружья нёс Друг. Когда дошли до нужного места, Король взял у него ружьё, но не своё, а ружьё Друга. Друг подумал, что так угодно Королю и ничего не сказал. Во время охоты, случайно, Король отстрелил себе на руке палец и тут он заметил, что в руках у него ружьё Друга. Король был очень возмущён и, рассердившись на Друга, сказал ему:

 — Из-за тебя я лишился пальца!

 — И это хорошо — спокойно ответил Друг.

 — И ты ещё смеешь издеваться надо мной?! — вскричал Король и распорядился посадить Друга в тюрьму.

 Прошли годы. Король жил своей жизнью и не вспоминал о Друге. Друг по прежнему находился в тюрьме. И вот как-то Король решил устроить пир, но не во дворце. а на каком-нибудь острове. Он велел своим слугам найти такой остров и подготовить всё к пиршеству. Слуги выполнили указ Короля. Нашли остров и привезли туда всё необходимое для пира. Столы были выставлены прямо на улице и народ, которых Король позвал на пир, веселился на славу. Но, к несчастью Короля, оказалось что остров этот принадлежит каннибалам. Они напали на людей, связали их и стали по одному съедать. Наступил день, когда пришла очередь Короля. Его подвязали к большой палке за руки и за ноги, как борова на жарку, и понесли к вожаку племени. Тот оглядел Короля со всех сторон внимательно и заметил, что у Короля не хватает на руке одного пальца. Вожак гневно что-то закричал и Короля отвязали и отпустили. Всех остальных каннибалы съели. Когда Король вернулся домой, он вспомнил про Друга и тут же велел привести его. Когда Друг вошёл, Король кинулся к нему со словами:

 — Я должен просить у тебя прощение.

 -За что? -спросил Друг.

 — За то что я не понял твоих мудрых слов.

 Король поведал Другу историю о каннибалах и закончил словами:

 — А я, неблагодарный, посадил тебя в тюрьму.

 — И это хорошо — снова сказал Друг.

 -Да что ж тут хорошего?! — возмутился Король — Вместо благодарности моей ты много лет сидел в тюрьме.

 -И это хорошо — повторил Друг и добавил — если бы я не сидел в тюрьме, меня бы съели каннибалы.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: И это хорошо
« Ответ #1 : 14 Июль, 2016, 09:38:37 »

 nasmeshka rabotaet
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: И это хорошо
« Ответ #2 : 14 Июль, 2016, 14:46:46 »

Всё , что не делается - всё к лучшему rabotaet rabotaet rabotaet
Благодарю. ulybka6
Записан