СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дэн Миллмэн  (Прочитано 6673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Дэн Миллмэн
« : 28 Июль, 2012, 12:14:38 »

Дэн Миллмэн

родился 22 февраля 1946 года.
Атлет, чемпион мира, тренер в университете, инструктор боевых искусств и профессор колледжа. В 1964 году стал победителем чемпионата мира по батуту. Был капитаном сборной Калифорнийского университета по гимнастике, работал инструктором по гимнастике в Стэндфордском университете. В молодости занимался айкидо, изучал йогу и боевые искусства, много путешествовал по миру.
Его книги, включая «Путешествия Сократа», «Путь Мирного Воина» и «Жизнь, которую Вы родились прожить» вдохновляют миллионы читателей более чем на 29 языках.
Дэн Миллмэн проводит семинары и тренинги для людей разных возрастов и профессий, в том числе лидеров в областях здоровья, психологии, образования, бизнеса, политики, спорта, досуга и искусств.

 Книги скачать можно здесь  http://naturalworld.ru/avtor_den-millmen.htm
Прочла  две  его книги, начала третью... Очень нравится!!! Основательно дополняет  полученные знания! Советую!
Фильм конечно тоже классный, но КНИГА...книга с фильмом не сравнится.... актеру трудно передать своей игрой  мысли автора.....  в общем скачивайте,  читайте, получайте удовольствие, буду рада, если пригодится...  svety  svety svety svety
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Дэн Миллмэн
« Ответ #1 : 28 Июль, 2012, 17:19:38 »

Оленька, спасибо! Он мне сейчас очень к душе  rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Дэн Миллмэн
« Ответ #2 : 12 Август, 2012, 16:32:36 »

Цитата:
"—   Воспоминания — словно выцветшая картина. Некоторыми мы дорожим. Другие причиняют нам боль. Нет причины выбрасывать их все. Отложи в укромное место только те, что ты хотел бы сохранить, чтобы время от времени доставать их и любоваться. Прошлому не должно вторгаться в настоящее. Меня меньше волнует то, где ты был, чем то, куда тебе еще предстоит пойти.
—   А куда меня зовет дорога? — спросил Сергей. — Может быть, тебе и это открыто?
Серафим только пристально посмотрел на него.
—   Да, кое-что я действительно вижу... — наконец произнес он. — Но давай поговорим об этом в другой раз как- нибудь. Позволь мне еще раз напомнить тебе — нет такого места, которое можно было бы назвать «там». Куда бы ты ни шел, ты всегда будешь «здесь». Здесь — это все, что у тебя есть.
—   Но даже здесь прошлое все равно остается частью меня.
—   Это не более чем картины, о которых я тебе говорил, — повторил монах. — Пришло время тебе примириться с прошлым — так же, как и принять настоящее. Все, что было, — прошло. Все это лишь совершенная часть того, из чего складывается твоя жизнь...
—   Совершенная? — слова старого монаха неожиданно разозлили Сергея. — Это ты про смерть моей жены и сына?
Серафим жестом остановил его.
—   Возьми себя в руки. Ты понимаешь мои слова иначе, чем они были сказаны на другом уровне понимания. А я имею в виду высший смысл — все это было неизбежно, иначе мы бы с тобой не встретились. Это Творец зовет тебя вперед, к тому, что еще только ждет тебя в будущем.
—   Как тебе может быть известно такое?
—   Известно? — поднял брови Серафим. — Да мне не известно даже, встанет ли солнце завтра, проснусь ли я поутру. Мне не известно, дарует ли мне Господь мой следующий вздох. Поэтому я предпочитаю жить верой, а не знанием — и принимать все, что выпадает на мою долю, ожидаемое или нет, горькое или сладкое  все как одно, как дар Божий.
—   И это тоже слова, Серафим. Что я, по-твоему, должен делать с ними?
—   Ничего не делай. Оставь слова позади, когда пойдешь к месту внутри тебя, которое уже знает, что...
—   Знает что именно?
—   Что с каждым новым днем начинается новая жизнь. Что в каждый миг ты рождаешься заново. Это одно значение благодати, Сократес. Иногда все, что в твоих силах, — оставаться в осознании этого момента и делать лучшее, на что ты способен...."
Дэн Миллмэн - Путешествие Сократеса
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Дэн Миллмэн
« Ответ #3 : 12 Август, 2012, 20:12:53 »

Оленька, еще раз спасибо! svety svety svety svety svety Скачала все его книги, сидим с мужем читаем запоем (Мурат сегодня в пять лег  ulybka6). Книгу про Сократеса очень тяжело читать было  toska toska toska.
Спасибо тебе, солнышко, я люблю тебя  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: Дэн Миллмэн
« Ответ #4 : 15 Август, 2012, 04:28:26 »

Люблю Дэна Миллмэна
Ксюшка  poseluy2 rabotaet да, "Путешествие..." тяжелое...  Я после него дня три не могла разговаривать...
Недавно прочла  "Мистическое продолжение пути мирного воина"...
Интересно, есть ли ещё продолжение, про Японию...  нигде не видела...  neznayu уже хочется дальше с ним в путешествие, хотя у меня между первыми книгами и этой - 3 года... nasmeshka
Записан

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Дэн Миллмэн
« Ответ #5 : 15 Август, 2012, 08:57:10 »

Настенька,  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Я скачала все книги Миллмэна, которые были по ссылке Оли, там их много, но вроде про Японию  нет, но я еще не все прочитала.
Записан

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: Дэн Миллмэн
« Ответ #6 : 22 Август, 2012, 08:47:36 »

 poseluy2 ustalduma
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Дэн Миллмэн
« Ответ #7 : 21 Февраль, 2013, 11:39:54 »

Благодарю, Olika! Супер книги! Очень Люблю Дэна Миллмэна! Впервые познакомилась с ним после просмотра к\ф
 "Мирный воин", выискала по какой книге снят и за чтение!!!! ura
Благодарю! rabotaet
Записан