СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сок, газировка или вода?  (Прочитано 8804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44300
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Сок, газировка или вода?
« : 07 Март, 2011, 13:52:06 »

Летняя жара приводит многих мам в отчаяние: детвора вообще перестает есть, зато готова пить литрами газировку и соки.

Но австралийские ученые выяснили, что употребление соков в больших количествах приводит к ожирению даже у детей. Пристрастие к сладким напиткам и сокам может сказаться на развитии ребенка: замедлению роста и зубному кариесу. А что вы хотите? В них же очень много сахара!

Уж если ваш ребенок не может прожить без сока, замените покупные (как правило, восстановленные из концентратов) соки на натуральные фрукты или выжимайте соки из свежих фруктов сами. Но даже в этом случае диетологи и доктора советуют ограничить употребление сока до 200 мл в день (дошкольникам) и 350 мл (детям школьного возраста). Эту дозу можно разбить на несколько приемов, увеличив общее количество выпиваемой жидкости за счет добавления в сок минеральной воды. Врачи заметили, что в последние годы дети почти совсем не пьют простую воду, заменяя ее соками и газированными напитками, а это очень вредно для здоровья.

Кстати, о газированных напитках. Если малышей родители еще удерживают от всякого рода газировок, то подростки, распоряжаясь самостоятельно деньгами, которые им дают на буфет, с радостью тратят их на сладкую воду. А в результате выпивают газировки в 3–4 раза больше, чем можно. А что в ней полезного? Вряд ли сахар, консерванты, ароматизаторы и красители можно назвать необходимыми детскому организму веществами. Но главное, в газированных напитках совсем нет пищевых волокон, поэтому организм ее быстро всасывает, не ощущая при этом насыщения, а ведь в них много сахара, следовательно, и калорий. Не случайно почти все любители сладких соков и газировки страдают из-за лишнего веса, и даже ожирения.

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Сок, газировка или вода?
« Ответ #1 : 07 Март, 2011, 14:30:07 »

я тебе хочу сказать, что многие взрослые не понимают опасности газированной воды для малышей. сама неоднократно наблюдала, как мамочки )и не очень-то юные) покупают фанту, колу и пр. для детей, которые едва стоят.  да что далеко ходить, моя знакомая, у нее 2-х лет малыш систематически предлагает пепси  ребенку , когда тот хнычет. и никакие увещивания и аллергические проблемы не останавливают (аллергия , по ее мнению, от всего , чем мама(бабушка )кормит малыша neznayu
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Сок, газировка или вода?
« Ответ #2 : 07 Март, 2011, 14:31:36 »

Летняя жара приводит многих мам в отчаяние: детвора вообще перестает есть, зато готова пить литрами газировку и соки.


Норзе, ты в какой климатической зоне живешь?  nasmeshka nasmeshka nasmeshka nasmeshka nasmesh nasmesh nasmesh
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Сок, газировка или вода?
« Ответ #3 : 07 Март, 2011, 14:33:47 »

Вы знаете, а я с 1999 года перестала пить газировку. Квантовый скачок произошел  sharynalob. надо же еще один  nasmeshka Оказывается в моей жизни их достаточно много было  ulybka5 Но, раз в 6 месяцев могу выпить бутылочку пепси.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Сок, газировка или вода?
« Ответ #4 : 07 Март, 2011, 14:40:57 »

Вы знаете, а я с 1999 года перестала пить газировку. Квантовый скачок произошел  sharynalob. надо же еще один  nasmeshka Оказывается в моей жизни их достаточно много было  ulybka5 Но, раз в 6 месяцев могу выпить бутылочку пепси.
ЗАЙКО, говорила же я тебе, что ты ЗВЕРЬ!!! ( так мощно растешь)
Записан
Я начинаю видеть чувствами

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44300
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Сок, газировка или вода?
« Ответ #5 : 07 Март, 2011, 14:41:55 »

Цитировать
Норзе, ты в какой климатической зоне живешь?
Где бы ты ни жил, но в определенный период времени тема летней жары бывает актуальна. Полюса и приближенные к ним регионы не берем в расчет. А вообще живу на Дальнем востоке (иногда). ulybka6

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Сок, газировка или вода?
« Ответ #6 : 07 Март, 2011, 14:43:37 »

а я с детства не люблю лимонады/газировки/пепси и всю эту газированную ХНЮ (пардон  ulybka1ulybka6
Жопотом: я даже вкус пепси или, например, колы не знаю   tss
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Сок, газировка или вода?
« Ответ #7 : 07 Март, 2011, 14:51:32 »

Цитировать
Норзе, ты в какой климатической зоне живешь?
Где бы ты ни жил, но в определенный период времени тема летней жары бывает актуальна. Полюса и приближенные к ним регионы не берем в расчет. А вообще живу на Дальнем востоке (иногда). ulybka6
я бы все-таки сказала, что  сейчас темы жары не очень актуальна, даже наоборот, весной при продолжающихся минус 12 ,  ну как-то все-таки не так...актуально. скорее тема того, что мы во внутрь вливаем-это , особенно последнее время с появлением Димы на форуме  все чаще стали такие вопросы подниматься
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Сок, газировка или вода?
« Ответ #8 : 07 Март, 2011, 14:51:50 »

Квантовый скачок произошел  sharynalob. надо же еще один  nasmeshka Оказывается в моей жизни их достаточно много было   ulybka5
Agni, теперь ты это точно знаешь  ulybka6  svety svety svety
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Сок, газировка или вода?
« Ответ #9 : 07 Март, 2011, 14:58:47 »

если прибавить к этому что все это ведет к гипертонии , диабету и почечной недостаточности, то картинка еще печальнее. Пару лет назад была на конгрессе по нефрологии, приехал один професор из Пуерто Рико они в лаборатории делали исследование на мышах, одним давали воду, другим диет. кока колу, другим кока колу обычную, так вот те мыши которым давали кока колу -повышалось давление, уровень мочевой кислоты в крови, холестерин и триглицериды повышались, а после того как мыши померли ( они живут месяцы) им сделали вскрытие- были обнаружены жировое перерождение печени и начальные стадии нефрита в почках ( т.е. все это за месяцы) а мы годами пьем это, а потом спрашиваем откуда эти болячки. У тех которые пили диет. кока колу изменений не было но усиливался аппетит. Кстати давали и другие газировки Фанту, Спрайт и т.д. - т.е. считают что ответственность за все это несет фруктозный сироп концентрированный который добавляют во все эти напитки, поэтому и сделали исследование с диет. кока колой параллельно.
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Сок, газировка или вода?
« Ответ #10 : 07 Март, 2011, 15:12:45 »

Angelito спасибо.  aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1
( ты смотрела фильм "Покровские ворота"?) Ты замечательная!
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Сок, газировка или вода?
« Ответ #11 : 07 Март, 2011, 15:59:04 »

Не , не смотрела, а про что это?
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Сок, газировка или вода?
« Ответ #12 : 07 Март, 2011, 16:05:38 »

долго рассказывать , но там медсестра была (елена коренева ее играла), так вот она такая же добрая и отзывчивая , как ты. доля детской наивности присутствует в твоем характере, у нее в фильме тоже это есть. поэтому я и вспомнила этот фильм. (будет время, скачай и посмотри, обещаю, что удовольствия  получишь море!)
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Сок, газировка или вода?
« Ответ #13 : 07 Март, 2011, 16:11:35 »

Тигруля, Благодарю , посмотрю обязательно
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

rasa2000

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 55
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Улыбнись!!
Re: Сок, газировка или вода?
« Ответ #14 : 16 Сентябрь, 2012, 17:12:50 »

Норзэ благодарю тебя теперь буду знать  ulybka5
Записан
есле поменять себя то поменяются все кто тебя окружают!!