СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как не брать кредит в банке. Три золотых правила.  (Прочитано 28803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488

О как! Всё знают наши российские медсёстры.
Про заграницу так оно и есть, не спрашивают.
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44277
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

А чем рядовой член общества отличается от заграничного собрата? Такой же объект управления. Система-то одна.  nasmeshka

lanse

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

В Израиле, например, спрашивают про прививки. Не хочешь делать - не делай. Только я не вижу причину не делать ulybka5
Записан

Gendalf_White

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Я люблю тебя.

В Израиле, например, спрашивают про прививки. Не хочешь делать - не делай. Только я не вижу причину не делать ulybka5
А Вы сравните календари прививок в Израиле и в РФ... Сколько там делают прививок в итоге? Каждая прививка - это удар по иммунитету... Любая слабость организма - должна являться причиной для отказа, А в РФ пока что  прививали без разбора, Пока сами родители не контролировали...
Записан
Когда ты знаешь, что мир совершенен, обидные слова и враждебные действия воспринимаются как часть этого совершенства.
Всё, во что мы верим абсолютно, является для нас объективной истиной...
Учёные доказали, что смерть является привычкой...

Прости меня, пожалуйста. Мне очень жаль. Я благодарю тебя. Я люблю тебя.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44277
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Вот интересные проблемы у несчастных банкиров появились. Даже не пытаются как-то "облагородить" свою кредитно-сосущую деятельность. Открытым текстом.  nasmeshka

Ситуация в розничном банковском кредитовании ухудшается каждый месяц, а российские банкиры видят проблему не в закредитованности населения, а в том, что целые категории граждан принципиально не хотят брать кредиты

«Я не вижу проблем с закредитованностью населения, которыми нас пугают правительство и пресса», – заявила предправления Юниаструм Банк Алла Цытович на банковском форуме Адама Смита в Лондоне. По ее словам, проблема банков в том, что есть целая категория людей, которые не хотят жить в кредит. «Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты», – уточнила она.

Член правления Банка Москвы Владимир Верхошинский обратил внимание на обилие информации о массовых самоубийствах заемщиков в провинции. Однако он считает это спекуляциями, а проблема, на его взгляд, заключается в нежелании государства образовывать население. «Для банков это очень дорого. Если кто-то и должен это делать, то государство и правительство, тогда через 10–20 лет мы увидим других заемщиков», – отметил Верхошинский.

Выступавшие на форуме банкиры посетовали также, что у российских граждан очень короткий горизонт планирования: даже ипотечный кредит, который банк выдает на 20 лет, заемщик гасит за 5–7 лет в среднем. «По розничным кредитам граждане планируют на год-два, а мы заинтересованы в более длинном сроке, например десять лет, или чтобы люди передавали свои долги из поколения в поколения», – сказал старший вице-президент Бинбанка Петр Морсин, сославшись на мировой опыт.


Вот такие работники системы "ОБМЕНА".  nasmeshka

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Меня тоже удивляет, что мне с завидной регулярностью приходят СМС от различных банков с предложением взять кредит. Никаких документов, кроме паспорта не надо. А работники Сбербанка даже лекции пытаются по телефону на эту тему прочитать и уже не раз (потому то я отказываюсь)  nasmeshka
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Меня тоже удивляет, что мне с завидной регулярностью приходят СМС от различных банков с предложением взять кредит. Никаких документов, кроме паспорта не надо. А работники Сбербанка даже лекции пытаются по телефону на эту тему прочитать и уже не раз (потому то я отказываюсь)  nasmeshka
neznayu а чего удивительного??? Это их хлеб  nasmeshka ты кредит не будешь брать на что тады  им "бедным" жить?
Вспоминаю сейчас, как волновалась, когда просила кредит в банке (дадут\не дадут-достойна\недостойна)  nasmeshka думаю, вот глупая была!
Это они должны были по сути волноваться- возьму или не возьму, достойны они или нет, чтоб я у них кредит взяла  nasmeshka nasmeshka  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44277
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
Это они должны были по сути волноваться- возьму или не возьму
По-русски: засуну, не засуну шею в ярмо (т.н. "средство обмена" одних товаров на другие"  nasmeshka) М-дя...

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

А мне... не дали  neznayu Я даже удивилась  nasmeshka Чистейшая "кредитная история"; банк, на карточку которого переводится зарплата; просила денег-то всего в размере одной зарплаты (мне срочно потребовалось после отпуска)  ulybka6 Нифига  poshelty три недели мурыжили, рассматривали, требовали еще документы донести - то страховую карточку, то права, то еще что-то... И в конце концов отказали  nasmeshka А мне уже и не нужно было - время получки подошло. Перетопталась  nasmeshka nasmeshka
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи

Сейчас на работе одна девушка-продавец пытается закрыть кредит досрочно. Звёздные войны отдыхают.  nasmeshka По её рассказам, как-то банк пошёл даже на подлог. Она пришла делать взнос, а её сотрудники банка убедили, что ей ещё рано делать платёж и только через месяц надо приходить. Она, хоть и понимала, что оплату-то не делала и платить надо, как под гипнозом ушла от них недоумевающая, но поверившая. Ну а на следующий месяц ей ещё и проценты за просрочку платежа приплюсовали. Она не робкого десятка, потребовала поднять записи камер, когда с ней предыдущая беседа была, заявление написала.... Но ей вежливо ответили.... Сами догадываетесь как.
Эх...  uteshaet
Элегия  poseluy2   nasmeshka rabotaet Как это может улучшиться?!  nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44277
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
А мне... не дали  neznayu Я даже удивилась
А че удивляться-то?  nasmeshka Есть, кому заботиться об отсутствии проблем. Его благодарить надо  nasmeshka а не удивляться.  tatmongol

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250

Норзе, я вот сейчас выразила намерение иметь свое жилье. И? Пока вижу один путь - ипотека. Ибо рассчитываю только на свои силы. 
Хотя, если честно, пока только намерение выразила, про пути достижения еще не думала особо.  ustalduma
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Норзе, я вот сейчас выразила намерение иметь свое жилье. И? Пока вижу один путь - ипотека. Ибо рассчитываю только на свои силы. 
Хотя, если честно, пока только намерение выразила, про пути достижения еще не думала особоustalduma
Туся, и не думай. Доверься потоку. Вселенная сама знает, как исполнить твоё желание.
Записан

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124

Тусенька делаешь заказ - и отпускаешь! Как шарик ! И наблюдай!  ulybka5 rabotaet rabotaet rabotaet
Записан