СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Любовь и одиночество  (Прочитано 24271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Любовь и одиночество
« Ответ #90 : 24 Апрель, 2016, 13:25:45 »

Для меня тема одиночества не связана с наличием мужчины в моей жизни (подозревают, что только потому, что он есть ulybka6). Я вполне могу себя чувствовать одинокой, находясь в отношениях.
Одна из причин этого чувства - когда забываю о себе, когда на автомате выполняют привычные действия, накапливается чувство неудовлетворенности и оно расширяется, перетекает в разные эмоции, в том числе, одиночества
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Любовь и одиночество
« Ответ #91 : 24 Апрель, 2016, 13:26:44 »

Знаю многих, кто сознательно выбрал жить без мужа или жены. Моя подруга тоже слышать больше не хочет ни о каком мужчине в жизни. У нее есть сыновья, брат, отец и бывший муж- ей всего этого предостаточно. Она не чувствует себя одинокой. Я, пожив семь месяцев без мужа, тоже оценила комфорт свободной жизни. И мой муж не ожидал такого моего отпора, когда он хотел вернуться. Почти год я  держала оборону своей удобной жизни. Но, видимо, " доктор" мне необходим.  nasmeshka и сейчас он продолжает лечить мою душу, учить терпению, прощению и любви.  nasmeshka  Мне почему-то  кажется, что Катина " бандеролька" так нужна ей именно по той же причине. Он просто лучший доктор для нее.  nasmeshka  poseluy2
Сейчас, по привыкнув к семейной жизни с мужем, я снова нахожу в этом массу плюсов. Вчера, например, он пересадил ёлку( я ее даже не подняла), дорожку сделал вдоль малины.. nasmeshka
Еще одна моя знакомая живет одна. И ее это очень тяготит и делает несчастной. Ее любимый мужчина умер, и никто не смог ей его заменить. Несколько лет назад умерла дочка и родители. У нее, конечно, есть друзья, высокооплачиваемая работа и комфортная жизнь. Но общий фон жизни у нее без радостный.
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Любовь и одиночество
« Ответ #92 : 24 Апрель, 2016, 13:33:29 »

Мне почему-то то кажется, что Катина " бандеролька" так нужна ей именно по той же причине. Он просто лучший доктор для нее.  nasmeshka  poseluy2
Да, я уже тоже по-тихоньку начинаю понимать это.... что лучшего ортопеда для своей души я пока ещё не встречала... больно, но мозги ставит на место основательно.  nasmeshka
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Любовь и одиночество
« Ответ #93 : 25 Апрель, 2016, 01:16:33 »

Мне эзотерика интересна. Мне жутко интересно познавать, применять, наблюдать, как это работает в жизни. Да, это именно интерес, который еще и полезный.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Любовь и одиночество
« Ответ #94 : 25 Апрель, 2016, 05:52:59 »

Ух...и написали вы тут. Интересненько. ulybka4
Записан

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Любовь и одиночество
« Ответ #95 : 25 Апрель, 2016, 17:42:32 »

Ух...и написали вы тут. Интересненько. ulybka4

Вот и я о том же  ulybka4
Это же все про меня  ulybka4
У меня тоже есть такая любимая бандеролька aga и вот уже несколько лет все ищу и ищу и не нахожу лучше, почему-то хочется опять ее nadopodumat  последнее время тоже часто размышляю об одиночестве, но у меня все наскоками, то прямо кайфую от этого, когда могу делать, что хочу, ехать куда хочу, просто так радостно и замечательно, а иногда такая тоска, аж выть хочется.
А по поводу Юлиного вопроса, всегда было интересно наблюдать и узнавать, что и как происходит, ну и конечно, немного колдовства ulybka1
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Любовь и одиночество
« Ответ #96 : 06 Октябрь, 2016, 13:30:25 »

Если настоящая любовь не появилась в вашей жизни, то не мучайтесь - просто поймите, что вы, возможно, здесь для того, чтобы получить другие уроки. Мы ошибочно считаем людей, которые выбрали уединённую жизнь, одинокими, хотя они живут, предаваясь размышлениям богатой, спокойной и плодотворной жизнью. Устанавливать контакт с кем-либо, к кому вы не испытываете никаких чувств, просто ради того, чтобы не быть одному, в действительности приводит к большему одиночеству, чем когда вы один на один с собой. Как говорится в песне: "Влюбляясь в любовь, мы влюбляемся в фантазию". Такая любовь - это фантазия, потому что она движима неотступным желанием иметь любовь любой ценой. Если вашей родственной душе полагается появиться, она придёт в вашу жизнь, возможно, именно тогда, когда вы меньше всего ожидаете.
 
©Майкл Ньютон «Предназначение Души»
Записан