СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Чистый дом  (Прочитано 7668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Чистый дом
« Ответ #15 : 22 Июль, 2018, 06:18:51 »

Любимые вещи жалко - так и не избавляйся  nasmeshka Избавляться нужно от лишнего, ненужного. А от нелишнего - это уже перебор  ulybka6
Вообще за всем этим хорошим "фасадом" о чистоте, расхламлении и т.п. порой "проглядывают уши" философии потребления. В целом и общем, сам принцип - замечательный и полезный навык. Но иногда бывают такие рьяные призывы выбрасывать буквально все,- дескать, избавляйтесь от "наследия царского режима" (в смысле - выкидывайте старую несовременную мебель, даже если она еще добротная), надо будет - купишь, типа психология нищеты и т.п. Что-то меня в этом смущает... Например, это агрессивное неприятие "пакета с пакетами"  nasmeshka Они используются регулярно, быстро выбрасываются, когда приходят в негодность, а если удачно хранятся, то и внешний вид жилища не портят. В общем, фильтровать надо. А то под популярными и правильными лозунгами некоторые свои интересы проталкивают.  ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Чистый дом
« Ответ #16 : 22 Июль, 2018, 06:38:22 »

Написала немного о другом  ulybka1 , любимые шорты или джинсы занашиваю до дыр  sharynalob , блузка есть - в ней уже всем примелькалась  nasmeshka , а она мне так нравится   rabotaet ulybka1 и не хочу её выкидывать  nadopodumat  , а те вещи , которые один раз надел и потом висит или лежит - эти легко , могу или подарить или на помойку отнести  aga ulybka6
Записан