СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Живое и "неживое"  (Прочитано 7727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Живое и "неживое"
« Ответ #15 : 29 Сентябрь, 2017, 10:40:38 »

История с просторов виртуальной реальности. ulybka6
У моего мужа какое-то невероятное количество бзиков, которые со временем начинают распространяться воздушно-капельным путём на родных, друзей и знакомых.
Одним из таких бзиков является манера давать человеческие имена неодушевлённым предметам. Не всем, конечно, а только наиболее достойным. И он не просто их крестит - он с ними ещё и разговаривает.

Например, у него есть любимая кружка. На кружке нарисован пингвин. Пингвина зовут Пафнутий.
Я как-то поинтересовалась:
- А почему Пафнутий-то?
Муж посмотрел на меня удивлённо и спросил:
- Ну а как?
Я подумала и поняла: действительно, больше никак.
По утрам муж достаёт Пафнутия из кухонного шкафчика и говорит:
- Ну, брат Пафнутий, по кофейку?
Вечерами они с Пафнутием пьют чай, и муж мой жалуется ему на меня:
- Видишь, Пафнутий, с кем приходится коротать век? Цени, брат, одиночество, не заводи пингвиниху.

Ещё у нас есть микроволновка Галя. Я так понимаю, это что-то личное, о чём мне знать не надобно.
Потому что когда муж пихает в неё тарелку с едой и нежно говорит: "Согрей, Галя... Сделай это для меня, крошка..." - у меня все вопросы застревают где-то в районе щитовидки.
Отголоски романтического прошлого, видимо.

Ещё у нас на даче есть электроплитка, которая вечно ломается. Муж зовёт её Надюша.
Когда я спросила, почему именно Надюша, он ответил:
- Да была у меня одна... Тоже всё время ломалась.
Когда он утром собирается пожарить на ней яичницу, то всегда спрашивает:
- Ну, Надюша, сегодня-то ты станешь, наконец, моей? Давай, детка, дай шанс моим яйцам.

Ещё у нас есть пепельница Раиса. Муж утверждает, что то, что она Раиса, видно невооружённым глазом.
Когда муж хочет покурить, он говорит:
- Раиса, составь приятную компанию.
А когда его что-то отвлекает, то он кладёт в неё сигарету и говорит:
- Раиса, покарауль.

Эта инфекция носит вирусный характер.
У одних наших друзей есть телевизор Филя (потому что "Philips") и холодильник Анатолий (потому что в нём всегда напихано всякого г*вна, как в карманах жилетки Вассермана).
Другие лентяйку от телевизора назвали Люсей - в честь соседки, которая тоже, по их словам, лентяйка.
У третьих проживает стиральная машина Любовь Петровна. Когда им эту машину доставили и распаковали, то их старенькая бабушка всплеснула руками и сказала:
- Красивая, как Любовь Петровна Орлова!
И даже у моей мамы есть чайная ложечка по имени Изольда. Я так и не знаю, почему именно Изольда. Когда я попыталась это выяснить, мама посмотрела на меня, как на умалишённую (впрочем, она всегда на меня так смотрит), а муж возмущённо сказал, что более глупого вопроса в жизни не слышал, и что каждому дураку понятно, почему ложечку так зовут.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242
Re: Живое и "неживое"
« Ответ #16 : 29 Сентябрь, 2017, 13:18:46 »

 nasmeshka rabotaet

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Живое и "неживое"
« Ответ #17 : 29 Сентябрь, 2017, 14:13:12 »

 nasmeshka nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Цитировать
а муж возмущённо сказал, что более глупого вопроса в жизни не слышал, и что каждому дураку понятно, почему ложечку так зовут.
Я даже позавидовала мужу, тому как он с легкостью оживляет предметы. У меня так  не получается.  slushau
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Живое и "неживое"
« Ответ #18 : 29 Сентябрь, 2017, 14:30:10 »


Я даже позавидовала мужу, тому как он с легкостью оживляет предметы. У меня так  не получается.  slushau
У меня машина оживлена: Нэлли зовут nasmeshka вот как только она появилось, и имя это пришло ulybka1 Какой-то дурацкий конкурс увидела сто лет назад (даже уже не помню где) на лучший рассказ о своей "микре", так у меня даже желание появилось написать nasmeshka Причем не ради подарков или выигрыша, а просто так, потому что она мой лучший друг ulybka4
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Живое и "неживое"
« Ответ #19 : 29 Сентябрь, 2017, 15:53:26 »

nasmeshka nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Цитировать
а муж возмущённо сказал, что более глупого вопроса в жизни не слышал, и что каждому дураку понятно, почему ложечку так зовут.
Я даже позавидовала мужу, тому как он с легкостью оживляет предметы. У меня так  не получается.  slushau

Начни разговаривать с ними. С предметами.  ulybka6 С бытовой техникой. И услышишь их. Они быстро откликаются.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Живое и "неживое"
« Ответ #20 : 29 Сентябрь, 2017, 16:11:06 »

На самом деле я иногда разговариваю с предметами.  aga
Например, у меня чайник часто сам не выключается, я включу и забуду, а он бурлит, бурлит, прям будто из себя выходит,  nasmeshka я иду выключать и говорю: ну ладно, ладно, разбушевался, я уже иду, сейчас выключу.
Машинку стиральную успокаиваю, когда она выжимает и трясется,  nasmeshka ноутбуку спасибо говорю, за то что столько лет верой и правдой..
С телефоном, на котором будильник тоже бывает словечком перемолвлюсь, когда он меня будит, а я вставать не хочу. 
Но имена давать никому не давала, и слышать их не слышала.
Надо попробовать чаще разговаривать.  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Березка77

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 6484
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3984
Re: Живое и "неживое"
« Ответ #21 : 29 Сентябрь, 2017, 16:20:07 »

У мужа на даче сидит перед входом в домик собака- копилка, муж ее перед каждым приходом и уходом гладит, а на днях приходит и видит, что прямо перед собакой мышь дохлая валяется. Решили с мужем, это так собака охраняет). Жаль фото не получается вставить(.
Записан