СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хвалилки! Флудилки  (Прочитано 47547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Хвалилки! Флудилки
« : 23 Февраль, 2012, 03:02:02 »

То, что хорошо получается + то, за что хорошо платят = богатый, но скучно.
Кто мешает имея такой бизнес, заниматься тем, что любишь?  nasmeshka
мне кажется, никто не мешает, просто не хватает на это энергии, она не концентрируется в таком количестве, чтобы нашлись силы и желание для любимого занятия.
я не знаю, почему я сейчас занимаюсь тем, чем занимаюсь , и что из этого получится потом, планы не строю.для чего-то же это пришло..
и не смогу я делать изЭТИХ кукол подставки под бижутерию. может, специально  пошью для этих целей когда-либо других, но эти .. они идут от состояния , а не для чего-то.. у них другое предназначение
Я благодарна вам за то, что и вы тоже сыграли  большую роль в том , что со мной сейчас происходит poseluy2
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44277
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Хвалилки! Флудилки
« Ответ #1 : 23 Февраль, 2012, 07:00:33 »

Цитировать
никто не мешает, просто не хватает на это энергии, она не концентрируется в таком количестве...
С этим не поспоришь. Не концентрируется, зараза такая, по моему хотению. Чего-то не хватает. Какого-то катализатора. Можно, конечно, подождать (не известно сколько) когда "оно само" придет большое как глоток, глоток воды во время зноя летнего, и ты порой почти полжизни ждешь, когда оно придет бла-бла-бла-бла....
СтОит вспомнить о своем духе. Ох, стоит. Это неотъемлемая составляющая успеха. Хотя много его как раз и не требуется. Чуть-чуть. Но и совсем без него нельзя, будет как борщ без соли. Надо добавить соли.

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44277
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Хвалилки! Флудилки
« Ответ #2 : 23 Февраль, 2012, 08:51:25 »

Я сейчас одну умную вещь скажу, только ты не обижайся (с) "Мимино"
Кто обидится, извиняйте, "медаль нашла своего героя" - это будет верный индикатор, и ничего с ним не поделаешь, философские доказательства своей уникальности в данном случае только подтверждают диагноз - хроник.

Ни один алкоголик не признАет, что он алкоголик. "Я не алкаш, вот стоит мне захотеть!..." Знакомо каждому, живущему в России, Украине, Белорусии а также в странах развивающегося или загнивающего капитализма. С алкоголиками картина всем ясна, с хрониками ситуация та же, но хроников гораздо больше и поэтому фактом существования этого подавляющего большинства они взаимно подпитывают и усиливают друг друга, порождая свои истины о тяжелой доле непонятого. "Вам, везунчикам, не понять. А у меня уникальный случай!"

УНИКАЛЬНЫЙ! Сюда всегда входит набор СТАНДАРТНЫХ определений, набивших оскомину, всем хорошо известных, но для хроника они - уникальные, особенные, "вам не понять".

Наблюдения и работа с хрониками выявила закономерности и стереотипы "ценностей" хроника. Среди этих регалий, описанных многими психологами, есть одна малозаметная, но решающая деталь. Среди всего прочего хроник боится (подсознательно, конечно) будущей необходимости приложения с его стороны силы духа для выхода из своего болота. Боится он "грамотно"! У него куча защитных убойных аргументов, что он "не хроник, а воплощение уникального случая". То есть, как алкоголик не признаЕт, что он алкоголик, так и хроник не признаЕт, что он хроник. Может и с кулаками полезть. Такая вот убежденность в своей правоте.

Страх напрячь свою волю. Не лень, а именно страх. Ведь это придется потом еще больше напрягаться! В таком духе.
 
Тем, кто успел приготовить свои контраргументы в защиту уникальности, и благородное негодование уже готово  начать закипать, предлагаю прямо сейчас... Вот эту самую энергию, мобилизованную на отпор "дурацким утвержденим" прямо сейчас потратьте на волевое усилие - улыбнитесь и продержИте улыбку всего 4 минуты. Энергии на это уж точно хватит (на негодование ее уже приготовлено гораздо больше). Пожалуйста!

И это именно то количество силы духа, которое требуется для выхода из болота, и которое так боится  истратить хроник. Парадокс.

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Хвалилки! Флудилки
« Ответ #3 : 23 Февраль, 2012, 09:50:30 »

Успевай только голову пригибать! Камни в огород летят. Может, не в мой целится? nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Хвалилки! Флудилки
« Ответ #4 : 23 Февраль, 2012, 10:29:22 »

Успевай только голову пригибать! Камни в огород летят. Может, не в мой целится? nasmeshka nasmeshka nasmeshka
не в твой  ulybka5 а в мой  nasmeshka nasmeshka
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44277
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Хвалилки! Флудилки
« Ответ #5 : 23 Февраль, 2012, 13:30:00 »

Насчет огорода, тут просто: обиделся, значит в твой. Не обиделся, значит просто услышал, сколько требуется "силы воли" на запуск процесса концентрации энергии. Столько. сколько найдется у каждого - растянуть рот в улыбке. Жуя котлету, и то больше сил тратишь. Такая вот бухгалтерия.

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Хвалилки! Флудилки
« Ответ #6 : 23 Февраль, 2012, 14:00:16 »

Насчет огорода, тут просто: обиделся, значит в твой. Не обиделся, значит просто услышал, сколько требуется "силы воли" на запуск процесса концентрации энергии. Столько. сколько найдется у каждого - растянуть рот в улыбке. Жуя котлету, и то больше сил тратишь. Такая вот бухгалтерия.
с некоторых пор от слова " обида" скулы сводит и зевать хочется.
к чему бы это? ulybka6
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44277
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Хвалилки! Флудилки
« Ответ #7 : 23 Февраль, 2012, 14:01:51 »

К сведенным скулам. Больше не к чему.

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Хвалилки! Флудилки
« Ответ #8 : 23 Февраль, 2012, 14:09:19 »

К сведенным скулам. Больше не к чему.
да, нет, мне легче думать, что это к тому, что я с обидой разобралась и освободилась
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Хвалилки! Флудилки
« Ответ #9 : 23 Февраль, 2012, 14:09:52 »

Я не обиделась, потому что ничего не поняла  nasmeshka  podmig1 Четыре минуты проулыбалась, даже больше  ulybka6 А смысл-то в чем?  nedohodit Если чувствуешь, что интерес остывает, нужно его усилием воли подогревать? А зачем? (это вполне серьезно, я с удовольствием слушаю, но только ничегошеньки  nedohodit наверное, нужно не пытаться понять, а попробовать сделать?)
А вообще интересно поработать со страхом напрячь свою волю... Я о таком даже не подозревала...
А об уникальности думаю, что каждый человек уникален. Не бывает не уникальной личности. Более того, даже каждое животное уникально по своему! И не только теплокровные, но и другие, например, улитки-ахатины, черепахи (это я точно знаю)  ulybka6
Записан

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Хвалилки! Флудилки
« Ответ #10 : 23 Февраль, 2012, 14:10:57 »

вот вспомнила,увидев , по-моему, в прикольных картинках разрисованные перья, что мой ребенок тоже перышко разукрасил, оно маленькое, см 3- 4 , наверное
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Хвалилки! Флудилки
« Ответ #11 : 23 Февраль, 2012, 14:13:24 »

вот вспомнила,увидев , по-моему, в прикольных картинках разрисованные перья, что мой ребенок тоже перышко разукрасил, оно маленькое, см 3- 4 , наверное
красотаааааа  rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Хвалилки! Флудилки
« Ответ #12 : 23 Февраль, 2012, 14:19:02 »

Как здорово!!!  rabotaet rabotaet rabotaet А какими красками?
Записан

Tata

  • Гость
Хвалилки! Флудилки
« Ответ #13 : 23 Февраль, 2012, 14:20:16 »

Норзе!  ulybka5
Цитировать
УНИКАЛЬНЫЙ! Сюда всегда входит набор СТАНДАРТНЫХ определений, набивших оскомину, всем хорошо известных, но для хроника они - уникальные, особенные, "вам не понять".

Наблюдения и работа с хрониками выявила закономерности и стереотипы "ценностей" хроника. Среди этих регалий, описанных многими психологами, есть одна малозаметная, но решающая деталь. Среди всего прочего хроник боится (подсознательно, конечно) будущей необходимости приложения с его стороны силы духа для выхода из своего болота. Боится он "грамотно"! У него куча защитных убойных аргументов, что он "не хроник, а воплощение уникального случая". То есть, как алкоголик не признаЕт, что он алкоголик, так и хроник не признаЕт, что он хроник. Может и с кулаками полезть. Такая вот убежденность в своей правоте.
 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 Спасибо, я в своем УНИКАЛЬНОМ СУЧАЕ сидела очень долго, пока не поняла, раз я смогла создать в своей жизни " ЭТОТ УНИКАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ", я могу создать и другую реальность, все зависит только от меня, ссамо событие ведь нейтральное, это я придаю ему значение и окрашиваю в тот эмоциональный фон, который чувствую.
Записан

Tata

  • Гость
Хвалилки! Флудилки
« Ответ #14 : 23 Февраль, 2012, 14:25:40 »

Tigra4ka!  poseluy2
Цитировать
да, нет, мне легче думать, что это к тому, что я с обидой разобралась и освободилась
rabotaet Я тоже думаю, что так выходит негатив, а перышко очень красивое, у талантливых родителей, талантливые детки svety svety svety svety
Записан