СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мозговой штурм  (Прочитано 3877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Мозговой штурм
« : 15 Февраль, 2012, 15:40:57 »

Бродила сейчас по форуму официального сайта Норбекова и набрела там на подобную тему.... ну и слямзила её, etsamoe надеюсь авторы не будут за это на меня в обиде...  ulybka1
 В данной теме  предлагаю устроить общее обсуждение идей и  дальнейшее  тиражирование идеи, т.е воплощение ее в реальность... способы, методы,  и т.д...  Одна голова хорошо, а всем форумом легче, согласитесь???? ulybka1
Есть алгоритм создания бизнеса:
1.Идея
2.Сбор информации
3.Ресурсы(внешние и внутренние)
4.Кадры
5.Бизнес-план

6.Финансирование
(это самый последний пункт, который становится очень прозрачным при правильном и полном видении и выполнении всех вышеописанных пунктов)

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Мозговой штурм
« Ответ #1 : 16 Февраль, 2012, 09:16:41 »

Для чего открыла  эту тему???? Дык интересно!!!!! (это во-первых) У нас на форуме собрались   идеальные, совершенные неадекваты, есть  гениальные манипуляторы(Маруся привет)  nasmeshka Т.е. мыслим мы все не страндартно.... Но увлеклись все "духовными" практиками....   а   материальных благ то хоЦЦа???  Мне например, ох как хоцца!!!  nasmeshka  Давайте  пофлудим  вне  флуда,  ну  отпустим свое воображение..... Поучимся расширять  видимые нами  границы,  снимать с глаз "шоры"  и "привитые" нам стереотипы....   Мирзакарим Санакулович утверждает, что не деньги делает голову, а голова деньги.....  Станем "ПочемуЧками"????  Как  не платить, если обязательно надА платить? (это я не об уплате налогов) nasmeshka  Как расширить границы?
Вот одно из простеньких упражнений, нам его вначале  занятий на МУ предлагали. Нужно соединить все  девять точек четырьмя прямыми линиями

(кто уже давно знает ответ, просьба не подсказывать) ulybka1

Дальше...  рассказывали нам пример из жизни... В Центре самовосстановлениия человека М.С, Норбекова решили провести эксперимент, посмотреть сколько человек,  получая высшее образование действительно  МОГУТ раскрыть  свой внутренний потенциал, свою ЛИЧНОСТЬ, (об этом Норзе если кому интересно подробнее расскажет наверно, я не могу, ввиду своей блондинистости ulybka1, да и не это является целью моего рассказа) из престижных ВУЗов  Москвы при помощи  специального отбора выбрали  всего несколько человек,  прошедших неофициальный "экзамен"....  ну  и как рассказывают очевидцы и сам М.С.  "поиздевались" над этой группой  дай Бог каждому (я бы была не против таких "издевательств" nasmeshka)   Если по-другому сказать, группа прошла  метод ускоренного обучения,  и за один год показала  сногсшибающие результаты. Они все были иногородние,  никто из них не имел ни денег, ни собственного жилья в Москве...  перед ними стояла  задача:  к концу года,  чтобы у каждого было собственное жилье в Москве, машина бизнес класса, и приличный долларовый счет....  Занятие проводились  с двумя группами,  информация давалась им абсолютно идентичная, одинаковая, но методы были разными,  в одной группе обучение велось ускоренным методом, а в другой  так же как в обычном ВУЗе,  в той группе, где слово "надо" стояло на первом месте,  каждый участник к концу года достиг поставленной задачи, а в другой..... в другой, слушатели только слушали,  воспринимали информацию, махали головой, и  сидели сиднем..... 
Я не знаю, какие  были  это занятия, но об одном М.С.  нам расскзал....  Он взял  копачок от фломастера, зубочистку и по-моему кусочек мела(если  не ошибаюсь) разбил  группу на три подгруппы,  дал кому колпачок, кому зубочистку, а кому  кусочек мела...  задача  для них была следующая - ровно через час  они, не имея денег изначально  должны были накормить сто человек....   Нельзя было никому звонить, брать кредиты, просить в долг...  Каждая подгруппа выполнила задание  с перевыполнением плана....
Так вот,  предлагаю  и нам,  пофлудить на эту тему.... ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ И КАК НАКОРМИТЬ сто и более человек, не имея на руках ни копейки, кроме зубочистки, колпачка от фломастера и кусочек мела????   
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Мозговой штурм
« Ответ #2 : 16 Февраль, 2012, 09:52:55 »

 rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: Мозговой штурм
« Ответ #3 : 18 Февраль, 2012, 05:09:41 »

Мозги отдыхают...   nasmeshka Оленька, прости!
Записан

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Мозговой штурм
« Ответ #4 : 18 Февраль, 2012, 06:24:20 »

 nasmeshka   nasmeshka nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Мозговой штурм
« Ответ #5 : 18 Февраль, 2012, 09:16:23 »

Я не знаю насчет мозгового штурма,в 2012 году все в жизни будет происходить от состояния.Это конечно не значит счастливо лежать в кровати и мечтать.Ножками и ручками сучить нужно,только не от расчетов и слова надо,а от желания сделать это.На самом деле выразишь намерение и вперед только намерение должно быть от души.Усилия прикладывать в этом случае нужно только именно на то что бы успокоить постоянно орущий мозг,который будет мешать.Поэтому при чем здесь мозговой штурм?Не понимаю........ ulybka6 ulybka6 ulybka6 ulybka6 ulybka6 ulybka6 И потом те люди которые за год добились так много что было с ними потом удержали ли они это кто знает?То что мое,то мое,то что мое оно придет плавно без усилий и все в свое время,(Совалика,Маруся привет  poseluy2 poseluy2)
Записан

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Мозговой штурм
« Ответ #6 : 18 Февраль, 2012, 09:55:57 »

Цитировать
Усилия прикладывать в этом случае нужно только именно на то что бы успокоить постоянно орущий мозг,который будет мешать.Поэтому при чем здесь мозговой штурм?Не понимаю........
  Усилия, для того, чтобы заставить разум не замолчать, а работать в паре с душой, жить с ней в гармонии, признать что ТАК  намного лучше...  чтобы снять с глаз "шоры" и заложенные  "спящим" воспитанием стереотипы......  Чтобы убрать упертость разума....  Если допустим я делаю что-то вдохновенно, занимаюсь  любимым творчеством, но считаю, что  материальное положение не дает мне возможности расширения своего дела и материального благополучия, не лучше ли  увидеть пространство возможных вариантов, чем просто ждать, когда само придет....
общеизвестный анекдот:
Мужчина,  обладающий всеми тонкостями "духовного" развития  "Господи,  я в тебя так верю, я  занимаюсь духовными практиками день ото дня, я  принимаю  себя и мир таким каким ты  создал! Я занимаюсь любимым делом.  Но, знаешь Господь мой, я так уже устал жить в нищите, помоги мне, Господь"   и молитва эта продолжается день ото дня, вот в какой-то момент раздается глас Божий : -Ну ты хоть лотерейный билет  сходил бы  и купил что ли?!!!!!"
 и еще один:
Такой же  мужчина живет на  острове посреди океана,  все замечательно, Все, что нужно  у него есть в наличии, все гармонично  и замечательно,  и вот  наводнение, остров будет затоплен, спасатели  собирают на лодках население близлежащих островов,  соответственно  и  приехала лодка за  нашим героем, а тот отказывается,  не поеду говорит, я в Господа верю, ОН меня спасет!!! И продолжает молиться.....   вода тем временем наступает... Приплыли сасатели  за   ним еще раз, он опять отказывается, Верю, говорит в Господа, и не мешайте мне  намерение во Вселенную отправлять! вот уже  вода подступила к самому горлу, последняя лодка спасателей  проплывает мимо, ему  подают руку, Но герой наш ее отталкивает, и с верой идет ко дну.....  Попадает, конечно в рай, бежит к Господу: "Господи! Я в тебя так верил! Как же ты мог?????"  "Ну. я не знал, что ты такой упертый, я за тобой между прочим ТРИ РАЗА лодку отправлял!!!!"
Цитировать
Это конечно не значит счастливо лежать в кровати и мечтать.Ножками и ручками сучить нужно,
Бэллочка! Мы с тобой об одном и том же  говорим.....  Я и у Палиенко слышала, что ВСЕ дОлжно находится в гармонии, без перевеса......


Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Мозговой штурм
« Ответ #7 : 18 Февраль, 2012, 10:31:18 »

бог он предлагает,осторожно и ненавязчиво-))))если мы об одном и том же то название этой темы мне очень понятно!!!!!!!! ulybka6 ulybka6 ulybka6 ulybka6 Птому что то о чем ты говоришь это работа коуча,люди на костылях дошли до финиша и на финише костыли отобрали как ходить они знают в теории некоторые найдут в себе смелость и пойдут дальше без костылей но большинство будет искать костыли израсходовав на их поиск все результаты которые они получили!!!!!!! Я ни в коем случае не обесцениваю таланты и способности Нарбекова,показать путь и дать инструменты.Я в 2007 году прошла бизнес курс нас было 150 человек в начале пути,закончили бизнес курс 25,я иногда встречаю людей из этих 25-)))))))Думаю что люди в чем то достигли успеха,но из тех воздушных шаров,какими они вышли с тренинга,они превратились (некоторые),в те шарики,которые можно положить в горшочек меда!!!!!!Не всем подходят методы которые даются на тренингах для достижения определенных целей.Я по себе могу судить,я все знала о чем там говорилось.Нужен был только пинок для действия,пинок мне дали,но меня вселенная оберегает такие тренинги раздувают чувство собственной важности,мне тут же обстоятельства дали по голове. ulybka6 И только сейчас я начинаю понимать что куда и зачем мне хочется идти по жизни.Это как раз о том что все в свое время.
Цитировать
Они все были иногородние,  никто из них не имел ни денег, ни собственного жилья в Москве...  перед ними стояла  задача:  к концу года,  чтобы у каждого было собственное жилье в Москве, машина бизнес класса, и приличный долларовый счет....  Занятие проводились  с двумя группами,  информация давалась им абсолютно идентичная, одинаковая, но методы были разными,  в одной группе обучение велось ускоренным методом, а в другой  так же как в обычном ВУЗе,  в той группе, где слово "надо" стояло на первом месте,  каждый участник к концу года достиг поставленной задачи, а в другой..... в другой, слушатели только слушали,  воспринимали информацию, махали головой, и  сидели сиднем..... 
Иногда нужно покивать головой и сидеть сиднем но тем не менее дойти в нужное время до своей мечты.
Записан

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Мозговой штурм
« Ответ #8 : 18 Февраль, 2012, 12:11:22 »

Пример   об этой  группе  ребят я привела   как задачу для ума.....  мне  интересно  как  можно добиться таких результатов???  КАК увидеть  огромное  пространство вариантов???? Конечно  можно 
Цитировать
покивать головой и сидеть сиднем
Но   попробуй  объяснить своему   зацикливающемуся разуму  КАК накормить ребенка,  когда мама ждет исполения мечты???  Да, я согласна - ПРИНЯТИЕ, об этом  и Веселина пишет,  но  прийти к принятию в ситуации, когда она  становится   раздувается до масштабов вселенной  для меня сложновато,  когда ум упирается и нашептывает:"ну-ну, давай, давай посмотрим-посмотрим..."  nasmeshka Тут ему доказать нужно и показать как  действуют те или иные законы Вселенной, тогда моя логика  будет работать  в паре  с интуицией,  что значительно облегчит исполнение желаний и целей души...

А каких успехов добиваются люди прошедшие  обучение по системе,  я  пока говорить не буду,  нам конечно приводили примеры,  мы слушали рассказы из первых уст, так сказать....  я видела каких результатов  в востановлении здоровья  достигли некоторые  на первой ступени всего за десять дней,  но только мой личный опыт может показать лично мне КАК это бывает на самом деле, например,  в  восстановлении здоровья у меня тоже есть  отличные показатели.... 
Может  неудачи постигли    многих  от неправильно выбранных целей??? Люди стремились не туда  и не к тому????
Но я опять не об этом, повторюсь -    целью темы было  просто порешать задачи,  потренировать разум так сказать  в расширении границ и возможностей.....  Мне  очень интересно   САМОЙ  найти решение задачи, казалось бы на первый взгляд невыполнимой  ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!
Re: Мозговой штурм
« Ответ #9 : 21 Июнь, 2012, 11:28:22 »

Olika,  конечно можно увидеть пространство с многочисленными возможностями...но перво наперво, сразу нужно тогда думать о решении темы, а не о том сколько она может принести или не принести, просто думать о решении  ulybka5 Могу поделиться своим опытом, я до сих пор не знаю как это получилось, но посланный мне свыше алгоритм привёл к желаемому ...так вот...захотел я написать песню на английском, спеть её, написать музыку к ней.... при этом обсалютно не зная английского языка, ну сейчас с этим лучшее  nasmeshka, я постоянно думал каким образом это сделать...в итоге пришёл алгоритм по котору я чётко сделал то что нужно, при чём музыка писалась раньше текст был на подходе, и я обсалютно не знал на сколько они вместе гармонично сложать и получиться песня... я не видел текста, я не сопостовлял его с музыкой, я просто делал и доверял, в результате когда демка минуса была готова я пришёл домой и сразу попытался спеть текст под ту музыку которая получилась....я просто офигел на сколько всё совпадала и по тактам и по длительностям...я был в ШУШЕ  rat...и блин это работает  rabotaet
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Мозговой штурм
« Ответ #10 : 02 Июль, 2012, 17:34:32 »

Рич! poseluy2  как всегда - принимай  obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie

Это  доказывает, то, что ты идешь по пути своего предназначения  ulybka5
И кроме того, на заданный вопрос(поставленную цель) всегда есть ответ (решение) - ВСЕГДА.....  Дорогу осилит идущий, да? poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров