СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Отличия мужчин и женщин на энергетическом плане  (Прочитано 118610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124

Сделать из мухи - слона - это  по  нашему  nasmeshka ulybka6
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44305
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Или миллионера из миллиардера. nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Раньше, прочитав то, что "женщина выше и так было всегда" и что она всё приумножит, я была бы довольна. aga  "Да, мы такие." ulybka6
Сейчас я так не думаю. Всё не так однозначно.
Я тоже раньше  очень довольна была. Даже помню цитировала эти слова.  ulybka6 Сейчас я чувствую по другому.
И вообще мне кажется, что этот нобелевский лауреат не автор этих слов. От них почему-то несет женскими амбициями.  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Или миллионера из миллиардера. nasmeshka
nasmeshka А че так мелко?  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Я уже несколько лет подписана на рассылку и приобретала несколько курсов К.Шереметьева, по мышлению и т.п. Очень мне нравится. И вот как раз недавно в рассылке была статья о том, что разница в мышлении мужчин и женщин - это миф. Что мыслительные операции у всех одинаковые и т.п.
Но. У меня в этом году, непреднамеренно, по удобному времени, сложились мальчиковые и девочковые группы. И сразу стала так заметна разница в подходах, в мышлении, даже у таких маленьких детей. Решая сказочные задачи, девочки сразу очень практично подходят к выбору ресурсов, ищут то, что можно использовать, исходя из условий. А мальчики сначала хватаются за всякие электронные, технические приспособления, которые сказочным персонажам просто неоткуда взять и не из чего изготовить. И в дальнейшем, выдвигая идеи уже более доступные, все пытаются "прикрутить" что-то техническое, без мысли о том, откуда это взять. "Тут будет какая-нибудь штучка, которая будет..."  ulybka6 В результате девочки выдвинули 4 практичных, сильных идей, а мальчики - 2, одна из которых довольно сложная в применении.
Это просто наблюдение, выводов никаких не делаю.  ulybka6 Но что-то как-то сомнительно, что мозг работает одинаково  ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

"Я думаю, глупо со стороны женщин претендовать на равенство с мужчинами. Женщины намного выше их, и так было всегда. Что бы вы не дали женщине. она возвратит вам больше. Дадите ей сперму, она даст вам ребенка. Дадите ей дом, она устроит вам семейный очаг. Дадите продукты, она приготовит вам еду. Вы ей улыбнетесь, а она отдаст вам сердце. Она умножит и увеличит все, что ей дали.Так что, если вы ей нагадили в душу, приготовьтесь получить взамен тонну дерьма!"

Вильям Голдинг, Нобелевский лауреат по литературе
Всё в глазах смотрящего ulybka1
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124

Лена  всё же окружение влияет и мальчиков , и на девочек   ulybka5
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12643
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11266

Я уже несколько лет подписана на рассылку и приобретала несколько курсов К.Шереметьева, по мышлению и т.п. Очень мне нравится. И вот как раз недавно в рассылке была статья о том, что разница в мышлении мужчин и женщин - это миф. Что мыслительные операции у всех одинаковые и т.п.
Но. У меня в этом году, непреднамеренно, по удобному времени, сложились мальчиковые и девочковые группы. И сразу стала так заметна разница в подходах, в мышлении, даже у таких маленьких детей. Решая сказочные задачи, девочки сразу очень практично подходят к выбору ресурсов, ищут то, что можно использовать, исходя из условий. А мальчики сначала хватаются за всякие электронные, технические приспособления, которые сказочным персонажам просто неоткуда взять и не из чего изготовить. И в дальнейшем, выдвигая идеи уже более доступные, все пытаются "прикрутить" что-то техническое, без мысли о том, откуда это взять. "Тут будет какая-нибудь штучка, которая будет..."  ulybka6 В результате девочки выдвинули 4 практичных, сильных идей, а мальчики - 2, одна из которых довольно сложная в применении.
Это просто наблюдение, выводов никаких не делаю.  ulybka6 Но что-то как-то сомнительно, что мозг работает одинаково  ulybka6
Конечно неодинаково! Это и обычная жизнь регулярно подтверждает!
Просто речь-то о том, что последнее время прям всю ответственность за все-все на женщин свалили, и за свою энергетику и за мужскую и за детскую.
Женщина, конечно шея, но для бесхребетного мужика tatmongol.
П.с. Ой! эго мое высунулось и развыступалось sharynalob. Ну-ка! притихни!
Ой! Все во мне, конечно же!
Благодарю за тему!

Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Цитировать
последнее время прям всю ответственность за все-все на женщин свалили, и за свою энергетику и за мужскую и за детскую.
Мне в последнее время сильно кажется, что никто на женщин ничего не валил. Все перевернуто с ног на голову в наших головах.


Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Цитировать
что-то как-то сомнительно, что мозг работает одинаково 
Недавно мой ум разнылся по поводу осознанности, мол я так люблю думать, расслабленно бродить мыслями то тут то там, а тут у меня и это забирают.  toska
Я слушала, слушала, и говорю, ну хорошо, любишь думать, думай, я просто буду рядом, понаблюдаю за тем, о чем ты думаешь.
И в ответ тишина... думать он не умеет. Оказывается (с)  tatmongol
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12643
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11266

Цитировать
последнее время прям всю ответственность за все-все на женщин свалили, и за свою энергетику и за мужскую и за детскую.
Мне в последнее время сильно кажется, что никто на женщин ничего не валил. Все перевернуто с ног на голову в наших головах.
aga Все во мне! poseluy2
Вот и посты мне на эту тему чаще всего попадаются slushau.
 obyatie Благодарю, Оль!
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Мне в последнее время сильно кажется, что никто на женщин ничего не валил. Все перевернуто с ног на голову в наших головах.
friend Согласна. Сами на себя взваливаем. Вернее, воспринимаем как взваливание  nasmeshka Это наподобие как если бы рассказывали о том, что желательно душ принимать, для нашей же пользы, а мы бы - "ну вот, блин!, мыться заставляют! Понавесили тут обязанностей!"  nasmeshka
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Цитировать
что-то как-то сомнительно, что мозг работает одинаково 
Подумалось,что это не мозг устроен по разному.
Это различная суть мужчины и женщины. Предназначение, задумка, разные. Мужчина изобретатель,(Сидоров называет творцом), а женщина обустраиватель.
Поэтому девочки уже с раннего детства проявляют практичность, чтобы обустроить пространство из того,что есть, а мальчики берут идею,типа "тут будет какая-нибудь штучка, которая будет..." а потом уже думают где эту штучку взять и как сотворить.  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Вспомнилось как я мужа просила сделать штучки всякие. Например, на даче мне нужно приспособление, чтоб грядки рыхлить, но рыхлить с определенной задачей,  с учетом корешков растений и особенностей почвы и чтоб руке удобно было...  Он выслушает, покумекает, на работе сманстрячит, принесет, дает попробовать то или не то. Если не то, снова покумекает, новую принесет.  ulybka6 Он мне и кондитерские всякие формочки делал таким же методом тыка почти, послушает, покумекает, приносит. Это сейчас в магазинах изобилие, а раньше такого не было. Много чего полезного тогда муж для меня сам делал.  aga  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Отличия мужчин и женщин Взгляд мужчины
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия