СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Трансформация страданий на духовном пути. Э.Толле  (Прочитано 15879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ОтрадаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 283
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

Надюша, spasibo
Дай я тебя  obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie
Записан

Тучка

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

Ой ,девчонки!Как вас не захвалить,а? Все разжевали и в рот положили rabotaet rabotaet rabotaet  Надюш я поняла!!Главное "ухватить"первый симптом и в зародыше так сказать его полюбить да?Тут тонкая грань однако,прикольно то что я давно уже  пыталась это сделать и не безуспешно!
Цитировать
отлови его до того, как оно завладеет твоими мыслями или поведением.
Цитировать
Я - это они, они - это Я, если во мне нет этого страха, то и в них нет, нЕчему и нЕвчем отражаться
Поняла!Радуюсь!Спасибо,я вас люблю сильно,между прочим chestvovanie  Собираюсь тоже почитать,мне тоже так хорошо сегодня!Надя ponimanie
Записан
"...Я знаю пароль,я вижу ориентир,я верю только в то что ЛЮБОВЬ спасет мир.."

Надя

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Да здравствует Любовь!!!

Отрада, Тучка люблю вас poseluy2
Записан
А я ощущаю уже, наконец-то...
А я начинаю чувствами видеть...(с)

Надя

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Да здравствует Любовь!!!

Джим Керри об Экхарте Толле

Джим Керри о Пробуждении после прочтения книг Экхарта Толле:

“Я проснулся и вдруг понял насколько мысль была иллюзорной штукой, и как мысль ответственна если не за все, то за большинство страданий, которые мы испытаем.
А потом я внезапно почувствовал как я смотрю на эти мысли с другой точки зрения.
Я подумал: “ Кто этот, кто осведомлен тем, что я думаю?”
И внезапно  я был брошен в это потрясающее, удивительное чувство свободы от себя, от моих проблем.
Я видел, что я был большим, чем то что я делаю. Больше, чем мое тело. Я был всем и каждым. Я больше не был частью вселенной, я был Вселенной.
И все время с этого дня я пытаюсь вернуться Туда.
Это приходит и уходит. Это как кататься на волне. Иногда на ней, иногда нет.
Но по крайней мере я знаю куда я хочу идти.
Я хочу взять с собой столько людей, сколько  я смогу.
Потому что это  чувство изумительное!
Знаете, это наше намерение. Наше  Намерение – это все!
Ничего не происходит на этой планете без этого. Ни одна вещь никогда не была сделана без Намерения…”


Почему то меня совсем не удивляет узнать о просветлении именно Джима Керри   Вот именно такими и являются в моем представлении настоящие неадекваты из социума Эта его манера с утрированными ужимками, каким-то излишне суетливым юмором, повторяющаяся во многих фильмах, как будто его Маска, за которой чувствуется душа и её глубина Как-то так я его всегда и воспринимала, прям рада была это видео посмотреть, как будто в подтверждение собственных мыслей
Записан
А я ощущаю уже, наконец-то...
А я начинаю чувствами видеть...(с)

ОтрадаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 283
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

Надя, rabotaet rabotaet rabotaet
Благодарю за видео. poseluy2 Джим Керри-неадекват. ura ura ura
Записан

ОтрадаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 283
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

ПРЕВРАЩЕНИЕ СТРАДАНИЯ В СОЗНАНИЕ

Непрерывное сознательное внимание разрывает связь между болевым телом и мыслительным процессом, превращая страдание в сознание. Боль словно становится топливом, питающим сознание, — и свет сознания разгорается ярче.
В этом и заключается эзотерический смысл древнего искусства алхимии: превращение металла в золото, страдания в сознание. Внутренний раскол зарастает, вы вновь обретаете целостность. Ваша обязанность теперь — не преумножать боль.
СОСРЕДОТОЧЬТЕ ВНИМАНИЕ НА ВНУТРЕННИХ ОЩУЩЕНИЯХ. Осознайте, что вы ощущаете болевое тело. Признайте его присутствие. Не думайте о нем, не позволяйте ощущению превратиться в мысль. Не оценивайте и не анализируйте. Не отождествляйте себя с ним. Присутствуйте и наблюдайте, что происходит внутри вас.
Осознайте не только душевную боль, но и «того, кто наблюдает», безмолвного очевидца. Это и есть сила Настоящего, мощь вашего осознанного присутствия. Посмотрите, что будет дальше.(с)
Э.Толле-Практика.
Записан

Надя

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Да здравствует Любовь!!!

...... Ваша обязанность теперь — не преумножать боль.
СОСРЕДОТОЧЬТЕ ВНИМАНИЕ НА ВНУТРЕННИХ ОЩУЩЕНИЯХ. Осознайте, что вы ощущаете болевое тело. Признайте его присутствие. Не думайте о нем, не позволяйте ощущению превратиться в мысль. Не оценивайте и не анализируйте. Не отождествляйте себя с ним. Присутствуйте и наблюдайте, что происходит внутри вас.
Осознайте не только душевную боль, но и «того, кто наблюдает», безмолвного очевидца. Это и есть сила Настоящего, мощь вашего осознанного присутствия. Посмотрите, что будет дальше......
Я вот на этом, похоже, постоянно ловлюсь. Не могу остановиться, чтобы не думать об ощущении. Хочу все знать, получается. Не оставляю работу Богу. Хочу сама дать определение, что то былО отчего я так страдала nepuskaet Не даю Богу сделать "Да будет так!"
Записан
А я ощущаю уже, наконец-то...
А я начинаю чувствами видеть...(с)

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika

"Ум не в состоянии ни самостоятельно найти решение, ни позволить найти это решение тебе, потому что сам является существенной и неотъемлемой частью этой “проблемы” (с) Толле
Записан

ОтрадаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 283
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

ПРЕВРАЩЕНИЕ СТРАДАНИЯ В СОЗНАНИЕ


СОСРЕДОТОЧЬТЕ ВНИМАНИЕ НА ВНУТРЕННИХ ОЩУЩЕНИЯХ. Осознайте, что вы ощущаете болевое тело. Признайте его присутствие. Не думайте о нем, не позволяйте ощущению превратиться в мысль. Не оценивайте и не анализируйте. Не отождествляйте себя с ним. Присутствуйте и наблюдайте, что происходит внутри вас.
Осознайте не только душевную боль, но и «того, кто наблюдает», безмолвного очевидца. Это и есть сила Настоящего, мощь вашего осознанного присутствия. Посмотрите, что будет дальше.(с)
Э.Толле-Практика.

Тот,кто наблюдает-это Я есть,Я есмь,т.е. то внутреннее Я,которое неотделимо от Бога.Это наше осознанное присутствие. ulybka5
Записан

ОтрадаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 283
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

"Ум не в состоянии ни самостоятельно найти решение, ни позволить найти это решение тебе, потому что сам является существенной и неотъемлемой частью этой “проблемы” (с) Толле
Sovaalika, da da da
Записан

Надя

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Да здравствует Любовь!!!

ПРЕВРАЩЕНИЕ СТРАДАНИЯ В СОЗНАНИЕ

СОСРЕДОТОЧЬТЕ ВНИМАНИЕ НА ВНУТРЕННИХ ОЩУЩЕНИЯХ. Осознайте, что вы ощущаете болевое тело. Признайте его присутствие. Не думайте о нем, не позволяйте ощущению превратиться в мысль. Не оценивайте и не анализируйте. Не отождествляйте себя с ним. Присутствуйте и наблюдайте, что происходит внутри вас.
Осознайте не только душевную боль, но и «того, кто наблюдает», безмолвного очевидца. Это и есть сила Настоящего, мощь вашего осознанного присутствия. Посмотрите, что будет дальше.(с)
Э.Толле-Практика.

Тот,кто наблюдает-это Я есть,Я есмь,т.е. то внутреннее Я,которое неотделимо от Бога.Это наше осознанное присутствие ulybka5
Отрадочкаobyatie obyatie obyatie obyatie obyatie спасибо вот за это разъяснение
Я теперь всё время вспоминаю Я есть Я, и тогда легче становиться в позицию наблюдателя
Записан
А я ощущаю уже, наконец-то...
А я начинаю чувствами видеть...(с)