СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: могущество духовного интеллекта  (Прочитано 2750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

веснаАвтор темы

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
могущество духовного интеллекта
« : 27 Январь, 2012, 18:08:23 »

Могущество духовного интеллекта скачать
Читая книгу, составляю умственные карты, очень интересно!
Записан

веснаАвтор темы

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: могущество духовного интеллекта
« Ответ #1 : 27 Январь, 2012, 18:19:08 »

Сначала я нарисовала полную карту своих ценностей, потом из них выбрала семь приоритетных, а далее по книге:
3. Постройте Умственную Карту своих ценностей
После того как вы выбрали для себя семь основных жизненных ценностей, составьте на их основании Умственную Карту (как делали это в конце первой главы; см. раздел, по священный Умственным Картам). Постройте в центре некое изображение, которое суммировало бы сложившийся у вас кодекс поведения, и расположите каждую из ваших семи основных этических ценностей исходящими из центра в качестве главных ветвей. Далее к каждой из ветвей добавляйте те слова, которые у вас связываются с данной конкретной идеей, подчеркивая или заключая в прямоугольные рамки те из них, которые, по вашему мнению, являются наиболее важными.
4. Живите в соответствии со своими ценностями
Для каждой из главных семи ценностей продумайте в деталях, каким образом вы сможете внедрить их в свою жизненную практику. С этой целью составьте список совершенно конкретных действий, которые вы в состоянии предпринять, чтобы удостовериться, что действительно живете соответственно своим ценностям.
Записан

веснаАвтор темы

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: могущество духовного интеллекта
« Ответ #2 : 27 Январь, 2012, 18:57:59 »

Великому гению Иоганну Вольфгангу Гете, поэту и писателю, художнику, спортсмену, политическому деятелю и провидцу, принадлежит замечательное высказывание об откровении и жизненном предназначении. Собираясь определить свою духовную цель, как следует вдумайтесь в эти слова.
Пока человек не стал по—настоящему преданным идее, всегда остается место на колебания, сохраняется шанс отступить назад... Существует одна элементарная истина — и ее незнание убивает бесчисленное количество идей и прекрасных планов. Она состоит в том, что в момент, когда человек окончательно решается посвятить себя некой идее, Провидение тоже начинает действовать. В помощь ему начинают твориться такие вещи, которые бы никогда иначе не произошли. Одно непреклонное решение порождает целый поток событий, вовлекая в качестве покровителей смельчека всяческие непредвиденные происшествия и любые виды материальной помощи, о пособничестве со стороны которых ни один человек не смел бы и мечтать. Если вам кажется, что вы сможете что—либо сделать или хотя бы помечтать об осуществлении этого, — не надо ждать, сразу беритесь за дело. Спутниками смелости всегда были гений, власть и волшебство, а посему не стоит медлить — приступайте прямо сейчас.
Из книги.

Когда я начала делать третью карту, появилась мысль, касающаяся моей новой идеи. А идея родилась, когда мы были на 1-м оздоровительном, работали с целями. Идея как-то зародилась внутри и все... А сегодня пришло  sharynalob Первый шаг к воплощению в жизнь, так захорошело в душе. Буду работать! А все благодаря умственным картам по Бьюзену, его нам там и рекомендовали на курсе. Как-то начало вставать все на свои места.  ulybka6
Записан

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: могущество духовного интеллекта
« Ответ #3 : 27 Январь, 2012, 21:28:48 »

Весна, Благодарю за интересную информацию ulybka5  poseluy2 буду осваивать  ulybka6
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6501
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: могущество духовного интеллекта
« Ответ #4 : 28 Январь, 2012, 16:45:45 »

Весна! Настенька!!!  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Большущее тебе БЛАГОДАРЮ за ссылку  obyatie rabotaet
сегодня целый день промежду дел читаю и думаю, осмысливаю, перевариваю - здОровско!  ulybka5
Записан

веснаАвтор темы

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: могущество духовного интеллекта
« Ответ #5 : 28 Январь, 2012, 16:48:31 »

Девочки  poseluy2  rabotaet
Записан