СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Что такое команда.  (Прочитано 14510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: Что такое команда.
« Ответ #15 : 15 Октябрь, 2010, 13:37:28 »

Марусик, теорема Гаусса это для меня shary Опять чувствую себя  blonde но фигня, как я себя чувствуют, улавливаю nasmeshka, что тут есть "зерно". Создать костяк из особо сознательных, из тех, кому идея команды понравится?
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Что такое команда.
« Ответ #16 : 15 Октябрь, 2010, 13:49:14 »

Марусик, теорема Гаусса это для меня shary Опять чувствую себя  blonde но фигня, как я себя чувствуют, улавливаю nasmeshka, что тут есть "зерно". Создать костяк из особо сознательных, из тех, кому идея команды понравится?
сначала про Гаусса: принцип такой, что в любом коллективе (по-моему от 5 человек) существует чёткое распределение: около 90-95% и 10-5%...т.е., например, может быть и бОльшая часть недовольных (90-95%), которя будет создавать напряжёнку и тогда оставшиеся "хорошие" 10-5% ну никак не перерулят ситуацию, как бы ни старались - будет как рыба об лёд ulybka1 (это работает не только по-работе, это работает ВЕЗДЕ! оглянись - сразу увидишь ulybka1)
и твой вопрос: сознательные или идея команды? это ТЫ решаешь...тебе кто нуженее? как руководителю тебе виднее (из специфики работы)   ulybka1
удачи  poseluy2
Записан

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: Что такое команда.
« Ответ #17 : 15 Октябрь, 2010, 13:49:34 »

первая фаза -
вторая фаза -
третья фаза -

Маруся,  da спасибо. Очень интересная информация. У меня  в ателье все работают больше года. Притерлись уже. Но вот заменить кого-то ...... не хотят. А вдруг...., а если..... Так все хорошо шьют, только радуюсь, но каждая сама по себе.
Записан

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: Что такое команда.
« Ответ #18 : 15 Октябрь, 2010, 13:53:29 »

и твой вопрос: сознательные или идея команды? это ТЫ решаешь...тебе кто нуженее? как руководителю тебе виднее (из специфики работы)   ulybka1
удачи  poseluy2

Маруся, нужнее команда. Пошла скрипеть мозгами nadopodumat
 poseluy
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Что такое команда.
« Ответ #19 : 15 Октябрь, 2010, 13:57:07 »

Uzzy, я добавлю, а то не совсем понятно получается - это распределение по Гауссу можно рассчитать на каждый отдельный параметр, например:

твой коллектив, важные моменты (для тебя)

качество работы - 90-95% отлично
общение с клиентами - 90-95% хорошо
....
чувство коллективизма 10-5% хорошо

проанализируй и подумай ЧТО важно, что пойдёт, а на что можно закрыть глаза, даже если конкретно не нравится  ulybka1
ну и действовать...по результатам  ulybka6
Записан

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: Что такое команда.
« Ответ #20 : 15 Октябрь, 2010, 14:44:44 »

Цитировать
важные моменты (для тебя)

качество работы - 90-95% отлично
общение с клиентами - 90-95% хорошо
....
чувство коллективизма 10-5% хорошо

Вот, Марусик, это мне понятно. Спасибо, что помогаешь. Мне очень-очень-очень хочется, чтобы мои швеи переживали за работу соседки, если она заболела или еще чего. Чтобы заказ вовремя сдан был, чтобы заказик был счастлив. А они говорят, что мне с того? Я делаю свое, а как там кто другой по фигу. Если и берутся доделывать, то обязательно напортачат. Отношение другое. Аж голова у меня крУгом.
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Что такое команда.
« Ответ #21 : 15 Октябрь, 2010, 14:57:08 »

Аж голова у меня крУгом.
ulybka1
спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон ulybka6
ну, а если по делу, - я вижу ДВА варианта (их, естественно, намного больше  nasmeshka)
первый - если по этому параметру (мне пофиг как идут дела у соседки/фирмы) у тебя 90-95%, то только менять девочек и по-новой укомплектовывать коллектив  neznayu...что не мой метод на сегодняшний день  ulybka1
второй - садись, дорогая, поудобнее и начинай Хоопонить каждую по-отдельности и всех вместе да ещё и про благодарность не забудь  ulybka6 угу, просто и действенно 100%  ulybka6
я уже начала:
Мне очень жаль, что мои негативные воспоминания и блоки создали ситуацию в коллективе у Uzzy!
Прости меня!
Я люблю тебя!
Я благодарю тебя!
Записан

Потап

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
Re: Что такое команда.
« Ответ #22 : 15 Октябрь, 2010, 15:27:30 »

Девушки, очень интересно вас читать. Marusja, теорема Гаусса это сильно, сильно запутано nasmeshka
Uzzy, а твои швеи получают зарплату за то, что они за других дошивают?
Записан

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: Что такое команда.
« Ответ #23 : 15 Октябрь, 2010, 15:47:54 »

Uzzy, а твои швеи получают зарплату за то, что они за других дошивают?

Потап, хорошая шутка nasmesh nasmesh nasmesh

Цитировать
второй - садись, дорогая, поудобнее и начинай Хоопонить каждую по-отдельности и всех вместе да ещё и про благодарность не забудь   угу, просто и действенно 100% 

Марусенька,  obyatie obyatie obyatie Только сейчас обдумывала, как хоо можно применить для проталкивания процесса nasmesh Дай-ка, я тебя поцелую poseluy
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Что такое команда.
« Ответ #24 : 24 Август, 2015, 15:38:29 »

Не совсем по теме... не знала Хде задать вопрос...

У нас есть  руководители отдела продаж? Нужна помощь...  cdauc

Задачка:

Вы около недели назад вступили в должность руководителя блока по работе с ключевыми клиентами и обнаружили, что за последние 6 месяцев план продаж ни разу не был выполнен, сбор дебиторской задолженности осуществляется в вяло-текущем режиме.

Однако в отделе продаж работает 5 менеджеров.

Ко всему прочему на рынке появилась новая компания, которая активно себя рекламирует в СМИ и некоторые сотрудники из вашей компании (менеджеры, техники, охранники) стали переходить работать в конкурирующую компанию.

Ваша задача: проанализировать возможные причины снижения продаж, невыполнения плана по сбору дебиторской задолженности, составить план действий для кардинального изменения сложившейся ситуации.


Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Что такое команда.
« Ответ #25 : 27 Декабрь, 2016, 10:17:45 »

Скопировала со странички  М.С. Норбекова на ФС, размещу сюда, чтоб не потерять:

Пожалуйста сделайте скидку, на то, что русский язык для меня является таким-же легким и родным как полинезийский для Вас.

И не требуйте от меня высшего литературного правописания!
Между прочим в школе по литературе всегда у меня были наивысшие оценки!
То есть 2 иногда от жалости ставили 3!
(отчего мне кажется, что он просто придуряется, когда пишет с ошибками? nasmeshka  в скобках мой комментарий)
---
Анкету переписал по памятью, эти почти 400 страниц и не только.
За многие годы вы тоже изучили бы наизусть
Требование будущему сотруднику который будет занимать руководящий пост.
---
41(6) Отношения с родителями идеальный.
Если возникнет выбор, интересы родителей или работы, он должен выбирать родителей.
42(7) Живет в месте с родителями или рядом с ними.
43(8) Не имеет какое либо претензий к своим родителям
44(31) Родные дети к нему( к ней) относятся с глубоким уважением и его( ее ) интересы ставят выше своих.
---
Исключительно опасные для компании сотрудники в чиях руках золото превратится в песок
Отрывок с другой страницы

Кастинг
В первую очередь следует исключить
19(31) Отношения с дедушками и бабушками отсутствует (на уровне поздравлений связи с праздниками)
19(32) Претензии к родителю(ям)
19(33) С родителями нет контакта
20(14) Родителей оставил(а) в другом городе, стране.
( Если в плане существует, переезд родителей в жилье сотрудника. Пункт 20(34) перевести на контрольный лист)

Если Вам то что пишу нужно, то тогда добавлю разъяснении.
Как никак на основе знаний и кое каких способностей. Например один из них является кого следует брат на руководящий пост, кого в некоем случае.
Многие мои единомышленники достигли или достигают то чего наметили в бизнесе.
Но абсолютно любая знания бесполезная болтовня, для ну очень умного бездельника!


Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров