СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Самодостаточность.  (Прочитано 139582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кейт

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 197
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
Re: Самодостаточность.
« Ответ #690 : 11 Октябрь, 2018, 10:44:29 »

sweet, благодарю! rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12643
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11256
Re: Самодостаточность.
« Ответ #691 : 11 Октябрь, 2018, 12:55:11 »

 obyatie Благодарю, Света!
У меня это называется импровизация rabotaet!
Записан

Karol

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 351
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • ЛЕГКО!
Re: Самодостаточность.
« Ответ #692 : 16 Октябрь, 2018, 03:12:55 »

Подумал-подумал..
Да, действительно, хочу все дорогое))
Надоело все дешевое ))
Пожалуй лучше так:
Что бы было вообще без разницы, дорого, дешево. Что бы об этом и не думать. Нравится - купил.    da 

...это значит ВСЁ, что ты сейчас делаешь в повседневной жизни,  ВСЁ-ВСЁ, научиться делать не почему-то, а для себя.

А для себя бы я и готовить не стала каждый день. Так, иногда, когда  муркнет.
 Хочу, халву ем, а хочу - пряники ("Девчата")   
  syelsam ponimanie
 И уроки у ребенка проверять, воспитывать - тоже как-то не для себя. Я бы лучше с ним подурковала напару. pill Ну и так с любыми делами, которые надо делать ежедневно и обязательно.  pahat kopay ustal

Этот "уникальный путь", который все ищут, и которым любим козырнуть, ни что  иное, по большому счету, как взбрык эго и оправдание собственной лени.
Да, я ленива. Вот есть во мне это. И сама себе нравлюсь.  И деньги нужны по большому счету что бы свою лень тешить. Благодарю себя за это.   ulybka6
А может это и не лень вовсе, а как раз нежелание делать то, что общество навязывает? Ну все равно благодарю.  podmig1


Записан
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Желаю всем счастья!
 ulybka4

Karol

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 351
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • ЛЕГКО!
Re: Самодостаточность.
« Ответ #693 : 16 Октябрь, 2018, 03:25:59 »

Саян, судя по всему ты алгоритм ищешь.
А что? Алгоритм - штука хорошая... Нажми на кнопку - получишь результат...   ulybka5

А у нас тут кучкой лежат мини-алгоритмы. Задача: выбрать нужные лично тебе, и сконструировать из них нечто правильное для себя любимого. Вроде ЛЕГО. pereproboval  И что бы не получилось как в известной песне:
Сделать хотел утюг,
Слон получился вдруг....

  rat  nasmesh

А вообще самодостаточность кому-нибудь интересна? Тебя не волнует ни чье мнение, ты одинок, ты всемогущ ( почти), ты сам для себя бог, сам себе вселенная. Так получается тебе никто и не нужен? Тогда  и вообще слово "нужен" это слово не про самодостаточного человека. Он сам себе друг, сам себе компания, сам себе семья...
Ну я все-таки думаю, что самодостаточность тоже имеет степень. И на 100% самодостаточным быть не надо, это уже монстр.  Или отшельник. pomogite
А если все станут такими...  sharynalob

Если б жили все в одиночку,
То уже давно на кусочки
Развалилась бы наверное Земля.


Если хочешь жить в обществе, то здесь как и везде никто не отменял чувство меры.

Цитата: annabel link=topic=10.msg267387#msg267387
(и тогда, получается, что у нас все "городские сумасшедшие" - самые самодостаточные люди деревни etsamoe nasmeshka)
Ну если мы станем сильно самодостаточными, то неизвестно, какие диагнозы нам поставит общественность.   smeh5 tatmongol  nedohodit  А нам все равно, а нам все равно...    ura
 Может это вовсе и не сумасшедшие, а перешедшие на новый уровень личности. prishelsy   tatmongol

Кто еще? Активнее товарищи ))
Ну у меня был пример такой работы. Руководила отделом, и одновременно была одним из исполнителей. Даже мысль у руководства возникала одно время оформить направление на отдельного ИП (меня). Поэтому прекрасно понимаю, о чем ты. Помучилась так энное количество лет, а потом пошла, и попросила найти отдельного человека на руководство. Слишком уж велик был в этой сфере дефицит кадров. Поработала какое-то время в качестве подчиненного, и честное слово, облегчение чувствовала. Фирма работала в сфере IT, так что речь о грязной работе не шла вообще. Даже рядовой сотрудник работал мозгом(ну и немножко ногами). Потом направление закрыли вообще. (все тот же дефицит кадров) Предложений аналогичной работы поступило сразу много, но стало уже неинтересно, и я сменила деятельность совсем. Вернулась в старую специальность. Так что только себя слушай. (Ну и Норзе и наших девчонок немножко...  ulybka6)

неужели действительно есть такие маляры, которые зарабатывают больше управленцев? nadopodumat Это, видимо, какие-то практически художники должны быть ulybka6
Есть. Они называются ДИЗАЙНЕРЫ.  aga
У меня есть такой знакомый. Он занимается элитными ремонтами и зарабатывает покруче управленца. К нему очередь из не бедных людей. Для самых черных работ нанимает гасторбайтеров, но и сам руками работает за двоих.

Вот будем хорошо над собой работать, и каждый в своей профессии превратится из маляра в дизайнера. И в быту тоже. rabotaet  aga
Записан
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Желаю всем счастья!
 ulybka4

Саян Зориктуев

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
Re: Самодостаточность.
« Ответ #694 : 16 Октябрь, 2018, 08:32:51 »

 rabotaet
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Самодостаточность.
« Ответ #695 : 21 Октябрь, 2018, 20:42:51 »

Одиночество – это состояние, когда ты болен собой, устал от себя, надоел сам себе, и ты хочешь куда-то пойти и забыться в ком-то другом.

Самодостаточность – это когда тебя пробирает восхитительная дрожь от твоей сущности. Ты счастлив быть самим собой. Тебе никуда не нужно идти. Ты самодостаточен. Но теперь, новое появляется в твоей сущности. Ты так наполнен, что уже не вмещаешь всё это. Тебе нужно поделиться, тебе нужно это отдать. И кто бы ни принял этот подарок, ты почувствуешь благодарность к нему за то, что он его принял.
 
Ошо
Записан

Karol

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 351
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • ЛЕГКО!
Re: Самодостаточность.
« Ответ #696 : 22 Октябрь, 2018, 01:33:15 »

Тебе нужно поделиться, тебе нужно это отдать. И кто бы ни принял этот подарок, ты почувствуешь благодарность к нему за то, что он его принял.
 
И где такого человека взять на пустой-то Земле?  trubit   obyatie Оказывается и для самодостаточного там не всего достаточно.  tatmongol
Записан
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Желаю всем счастья!
 ulybka4