СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Самодостаточность.  (Прочитано 139557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Самодостаточность.
« Ответ #675 : 27 Июль, 2018, 18:33:52 »


Слазит с батута и бормочет: "Пить брошу, гулять брошу... какой только херни в голову не придет..."
 nasmeshka
nasmeshka rabotaet

Про тетю у меня тоже такие подозрения возникли, что что-то тут не то. Но уж очень часто подчеркивается момент (у нас, кстати, на форуме nasmeshka), что "я себе всякая супер-нравлюсь, а значит могу в любом видеть ходить", поэтому я и спросила. Я понимаю, что ситуации в жизни бывают разные. Например, недавно рядом с моим домом загорелась машина и мужик выскочил к своей, стоявшей рядом, в трусах. Ясно, что выбора у него особого не было. У  меня аллергия в свое время возникла на тушь и я несколько дней ходила ненакрашеной и тоже спокойно пережила. Но без нужды ходить в трусах и каске, а потом еще это записывать себе в актив...нуу...мне это непонятно neznayu
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44077
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Самодостаточность.
« Ответ #676 : 27 Июль, 2018, 18:35:16 »

Цитировать
на всякий случай, это "нет героев без зрителей"?
Угу, "не направо, а налево" Как обычно.
Ну ТАМ же написано:
Основа основ, фундамент, на котором строится умение рационально распределять идущую через нас энергию, придавать ей нужные нам, а не кому-то другому, качественные характеристики (модулировать) - это самодостаточность.
Это о чем еще может быть? nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Самодостаточность.
« Ответ #677 : 27 Июль, 2018, 18:55:26 »

Цитировать
на всякий случай, это "нет героев без зрителей"?
Угу, "не направо, а налево" Как обычно.
Ну ТАМ же написано:
Основа основ, фундамент, на котором строится умение рационально распределять идущую через нас энергию, придавать ей нужные нам, а не кому-то другому, качественные характеристики (модулировать) - это самодостаточность.
Это о чем еще может быть? nasmeshka
а может там больше, чем одна глава про самодостаточность? и я что-то подзабыла из того, что читала? nadopodumat лучше проверить! ulybka4
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44077
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Самодостаточность.
« Ответ #678 : 27 Июль, 2018, 19:01:28 »

Это тебе для "запомнить".
Как выглядит "самодостаточность", которую называют "без комплексов", но которая на самом деле - "без мозгов"

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Самодостаточность.
« Ответ #679 : 27 Июль, 2018, 19:03:30 »

Это тебе для "запомнить".
Как выглядит "самодостаточность", которую называют "без комплексов", но которая на самом деле - "без мозгов"


nasmeshka nasmeshka понятно aga
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44077
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Самодостаточность.
« Ответ #680 : 27 Июль, 2018, 19:04:36 »

Цитировать
и я что-то подзабыла из того, что читала?
Не "подзабыла", а "в одно ухо влетело, в другое вылетело". Называй вещи своими именами. nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Самодостаточность.
« Ответ #681 : 27 Июль, 2018, 19:06:09 »

Цитировать
и я что-то подзабыла из того, что читала?
Не "подзабыла", а "в одно ухо влетело, в другое вылетело". Называй вещи своими именами. nasmeshka
nasmeshka какой-то ты сегодня больно строгий, Норзе!! (тетю запомню точно nasmeshka rabotaet у меня образная память хорошо развита ulybka6)
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44077
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Самодостаточность.
« Ответ #682 : 27 Июль, 2018, 19:11:15 »

Цитировать
тетю запомню точно
Вот видишь. Иногда и строгость нужна. А то распустились тут без меня! (с)
 nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Самодостаточность.
« Ответ #683 : 27 Июль, 2018, 19:16:19 »

Цитировать
тетю запомню точно
Вот видишь. Иногда и строгость нужна. А то распустились тут без меня! (с)
 nasmeshka
nasmeshka так ты всегда с нами! ulybka4  rabotaet
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12643
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11191
Re: Самодостаточность.
« Ответ #684 : 27 Июль, 2018, 21:03:23 »

Цитировать
тетю запомню точно
Вот видишь. Иногда и строгость нужна. А то распустились тут без меня! (с)
 nasmeshka
Норзе, у тебя ангельское терпение.
Сегодня поймала себя вот на чем. grabli когда у человека все хорошо, то начинают вылетать из головы всякие полезные вещи, которые ой как необходимы для прохождения жизненных препятствий. Расслабон такой ura. А надо, чтобы все полезные штучки из вышеупомянутого тобой раздела стали рефлексами ( во мне есть рефлексы благодарность-небо-принятие чувств)Остальное полезное лежит в копилке. Чтобы не забыть надо повторять сорокадневку через полгодика.
П.с. Жгонка и балеринка тож со мной. Ну и про самодостаточность твои слова как топор «стою пятьдесят копеек, а надо бы рубь» тоже запомнились, надеюсь не сотрутся!
Так что, Норзе, ты не сердись на нас! Не пропадёт твой скорбный труд и дум высокое стремление!
Благодарю тебя!
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Самодостаточность.
« Ответ #685 : 28 Июль, 2018, 15:31:27 »

Цитировать
    у меня "ЛТ" 

А что такое ЛТ?
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Самодостаточность.
« Ответ #686 : 28 Июль, 2018, 16:41:36 »

Цитировать
    у меня "ЛТ" 

А что такое ЛТ?
это Норзе меня прозвал nasmeshka "лапка таракана" nasmeshka вижу лапку, а не целого таракана! цепляюсь к частностям, а общего не вижу.... в общем, диагноз, Юлечка  nasmeshka poseluy2
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Самодостаточность.
« Ответ #687 : 28 Июль, 2018, 16:42:56 »

Ясно. nasmeshka poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12643
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11191
Re: Самодостаточность.
« Ответ #688 : 28 Июль, 2018, 17:10:04 »

Цитировать
    у меня "ЛТ" 

А что такое ЛТ?
Когда этот термин был употреблён впервые, до меня не сразу дошло tatmongol
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Самодостаточность.
« Ответ #689 : 11 Октябрь, 2018, 10:40:34 »

Маленькая вдохновляющая история – о том, почему многие ошибки совсем не предназначены для того, чтобы их исправлять.

«Несколько лет назад я попал в необычную галерею и бродил по ней около часа – там продавались ковры работы индейцев навахо. На самом деле, ковры оказались даже больше, чем необычными.

Владелец-коллекционер, удивительный и странный человек по имени Джейми Росс, собирал ковры навахо с английскими словами, буквами и целыми предложениями, вплетенными в рисунок.

Мое внимание привлекли некоторые образцы, и я попросил его рассказать, как эти ковры попали к нему в галерею. Джейми из тех людей, кто умеет дать на короткий поверхностный вопрос неспешный и вдумчивый ответ, минут на десять. Я не имел ничего против, так как никуда в тот момент не спешил.

Он рассказал и объяснил много всего интересного… Но больше всего меня поразил и запал в душу один его ответ. Я заметил, что на многих коврах в плетении видны маленькие изъяны, и спросил, почему мастера их оставили?

Это были бросающиеся в глаза отступления от рисунка, случайные линии и узоры, чуть-чуть выбивающиеся из образца по сравнению с другими на ковре.

Росс ответил, что тому есть много объяснений. Одно из самых известных — навахо намеренно вплетают изъяны в рисунок на ковре, чтобы напомнить самим себе о несовершенстве человеческой природы. Тот же взгляд мы находим в японском искусстве ваби-саби.

Но сам он предпочитает другое объяснение. Дело не в том, что навахо специально делают ошибки в плетении. Намеренным является их желание не возвращаться назад и не исправлять их.

Он сказал, что навахо относятся к ошибкам как к моментам во времени. Раз мы не в состоянии изменить время, зачем пытаться исправить ошибку, которая уже произошла? Ошибка уже вплетена в ткань времени. Полезно помнить об этом, когда оглядываешься назад.

Он развил свою мысль дальше и привел пример с восхождением на гору. Когда мы взбираемся на вершину, то по дороге обязательно делаем неверные шаги и оступаемся. Но продолжаем идти.

Мы не останавливаемся и не возвращаемся в исходную точку, если где-то споткнулись и упали, а где-то пошли неправильной дорогой и сбились с пути. Мы продолжаем идти.

Невозможно стереть неверный шаг. Он уже произошел, и это часть восхождения… Если тебе удалось достичь вершины, ты не считаешь восхождение со всеми его промахами неудачей. Точно так же навахо не считают ковер с несколькими неверными стежками бракованным.

Если ковер закончен – значит, он удался. И что еще важнее, ковер с несколькими неверными стежками – правдивый, подлинный ковер».

источник
Записан