СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Самодостаточность.  (Прочитано 139594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44309
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Самодостаточность.
« Ответ #30 : 22 Сентябрь, 2011, 22:43:35 »

Цитировать
боюсь, что я бы не купила себе машину и туфли, и никуда бы не поехала. Ходила бы в тапочках и в халате до ближайшего магазина, читала бы книжки и немножко фотошопила.
В этом и заключается цель упражнения. Выявить истинный уровень любви себя. Нетути любви! А раз нетути, чем ты намерена делиться с окружающими?  ulybka5

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Самодостаточность.
« Ответ #31 : 22 Сентябрь, 2011, 23:00:05 »

Ну почему нетути? Моим ножкам наиболее удобно в тапочках... Я испытываю настоящее блаженство, когда после работы наконец-то могу слезть с каблучков, снять с себя всю эту мешающую одежду и облачиться в теплый и уютный домашний халатик... Очень люблю читать, но не хватает времени, что бы вполне насладиться чтением... Разве что в отпуске, на даче, в полной глухомани, без наличия электричества, телефона и других благ цивилизации  ulybka6
Возможно, моя нелюбовь к себе выражается именно в том, что я не хожу на работу в халате и тапочках?  nasmeshka  nasmeshka  nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44309
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Самодостаточность.
« Ответ #32 : 22 Сентябрь, 2011, 23:05:31 »

А-а!! Ну, значит, выкрутилась. Отмазалась, мягко говоря. )))

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Самодостаточность.
« Ответ #33 : 23 Сентябрь, 2011, 06:04:27 »

olikaobyatie  Я тоже не самодостаточная  nasmeshka  Что-то мне не комфортно на пустой Земле... 
Зачем свет, если он никому не освещает дорогу? Зачем любовь, если она никого не согревает?
Я - сама себе свет и сама себе любовь?  nedohodit  neznayu

Elegia, естесственное состояние самодостаточного человека, человека, который безусловно любит себя это одиночество. Ему не надо специально ничего освешать и никого согревать, он - само существование. В нем все миры, вся вселенная это он.
Желание быть кому-то полезным не является желанием, стремлением души. Это одна из игр разума. Об этом хорошо написано в книге Энтони де Мэлло "Осознание".
Упражнение "Прогулка по пустой Земле" было приведено здесь применительно к финансам, потому что это для многих животрепещущая тема. ulybka6 А вообще это очень многовариантное упражнение, даже универсальное, для определения самодостаточности, как таковой, и любви к себе. Сразу выявляются моменты, на которые необходимо обратить внимание.

 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Самодостаточность.
« Ответ #34 : 23 Сентябрь, 2011, 06:55:15 »


Цитировать
olika, сколько условий для того, чтобы быть счастливой. Самодостаточный человек счастлив и радостен от того, что он есть. Это наивысшая радость, не зависящая от внешних условий и обстоятельств.
Каждый человек является центром вселенной. И если в центре твоей вселенной сияет свет и живет безусловная любовь, то ты самодостаточна. Ты ничего не просишь и ничего специально никому не даришь. Твое присутствие само по себе дар. Ты есть. Ты - свет. Ты - любовь. И этого достаточно.
Веселиночка, милая,(хочется зацеловать тебя от переполняющей мою душу благодарности)  poseluy2 poseluy2 poseluy2  я ВСЕ о чем ты пишешь понимаю, но ПОКА еще не умею принять, зато работаю над этим,  kopay kopay kopay kopay 
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь, 2011, 07:07:54 от Норзе »
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!
Re: Самодостаточность.
« Ответ #35 : 23 Сентябрь, 2011, 06:56:24 »

благоДарю, Веселиночка! за книгу, Норзе!!! за тему! poseluy2
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Самодостаточность.
« Ответ #36 : 23 Сентябрь, 2011, 07:03:08 »

Желание быть кому-то полезным не является желанием, стремлением души. Это одна из игр разума. Об этом хорошо написано в книге Энтони де Мэлло "Осознание". aplaud aplaud aplaud aplaud aplaud aplaud        И  ДОРОЖКУ нашла, БЛАГОДАРЮ, тебя милая ВЕСЕЛИНА!!!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2

Упражнение "Прогулка по пустой Земле" было приведено здесь применительно к финансам, потому что это для многих животрепещущая тема. улыбка А вообще это очень многовариантное упражнение, даже универсальное, для определения самодостаточности, как таковой, и любви к себе. Сразу выявляются моменты, на которые необходимо обратить внимание.
    kopay kopay kopay kopay kopay kopay aplaud aplaud aplaud aplaud aplaud aplaud aplaud poseluy poseluy poseluy poseluy poseluy УЧИСЬ ВСЕГДА, УИСЬ ВЕЗДЕ, УЧИСЬ НА СУШЕ И В ВОДЕ ura ura ura ura

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Самодостаточность.
« Ответ #37 : 23 Сентябрь, 2011, 07:05:37 »

Золотинка, Элегия  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2

Что-то у меня сегодня повысилась вырабатываемая вибрация любви и нежности и благодарности!!!!!!
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44309
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Самодостаточность.
« Ответ #38 : 23 Сентябрь, 2011, 07:29:57 »

Цитировать
УЧИСЬ ВСЕГДА, УИСЬ ВЕЗДЕ, УЧИСЬ НА СУШЕ И В ВОДЕ
Где-то мы уже такое слышали.  ulybka5
"Выучили вас на свою голову! Облысели все!" (с) "Иван Васильевич меняет профессию"

ЛедиЛюбовь

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 971
  • ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
Re: Самодостаточность.
« Ответ #39 : 23 Сентябрь, 2011, 08:18:19 »

Самодостаточность!? Достаточно самой........ Самой достаточно! Достаточно что или чего?......
Ндаааа! Гуляла я по такой Земле. Красивой (в идиальном для себя смысле), молодой. У меня много времени ушло на приобретение недвижимости в разных странах, городах, селах, островах. Потом я подумала, что могла бы жить в шикарных гостинницах. А зачем? Все равно готовить и убирать надо самой, а я люблю что бы это делал кто-то другой и на очень высоком уровне (нет самодостаточности).   nasmeshka значит буду жить в домах купленных. Некоторые пока обставляла, устала ужасно. Бросила это дело. Стала приобретать уже с готовой обстановкой и вносить свои коррективы. Вот так лучше! Конечно же я шопоголик! Одевалась, нарядилась, меняла драгоценности. ( эта часть доставляла мне особое удовольствие) Очень люблю сумки и обувь, как и многое другое  nasmeshka В жизни не езжу на машинах, а на своей планете меняю их, как перчатки. Любуюсь собой в зеркалах nasmeshka наслаждаюсь книгами (кто их написал, если на планете никого nedohodit neznayu nasmeshka) и тишиной возле камина, прохладным, летним вечером. За окном очень красивый закат (или восход), море ласково и нежно накатывает на берег. Ветерок доносит до меня запах йода и чего-то волнующего...... Чего? А может...... Могучие деревья стоят и охраняют мой покой и негу.
Воздух напоен ароматами трав и чего-то еще волнующего.... Чего? А дальше очень интересно и неожиданно (?) ЛЮБВИ! И прикосновений любимых мне людей. Знаю, что вы скажете. Это все привязки. Значит я неготова к большущим деньХам nasmeshka nasmeshka nasmeshka!?!?!?
А сейчас во мне, что-то поменялось. Надолго или на время - это покажет время. Я могу обойтись на этой планете, тем что у меня есть (одежда, драгоценности и т.д). Спокойно. (по крайней мере сейчас nasmeshka). Мне, конечно, хочется чего-нибудь новенького, но я спокойно откалываюсь от этого, мысленно оглядывая свои закрома. И мне хорошо. Я чувствую полную самодостаточность. Мне не надо все время выпендриваться, кому-то и что-то доказывать своим видом (типа:"Я могу! Я крутая!") мне комфортно и я чувствую себя -Любимой!  Я люблю себя! Мне комфортно! И, я хочу большего! Я хочу больше денег! Больше достатка! Для себя! Но, почему-то получается (надеюсь - пока) наоборот. Деньги идут, когда я большей частью трачу на себя! На тряпки! У меня в голове не укладывается! Хочу в этом мире квартиру для себя и для сына! Хочу в этом мире: красиво, дорого обставленные квартиры! Хочу путешествовать в реале! Хочу! Хочу! Хочу! krik
Вот такая я жаднааааяяя!  ulybka6
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Самодостаточность.
« Ответ #40 : 23 Сентябрь, 2011, 12:15:08 »

Цитировать
Самодостаточность!? Достаточно самой........ Самой достаточно! Достаточно что или чего?......

ЛедиЛюбовь, достаточно того, что есть в тебе самой. А в тебе есть все, ибо ты - Бог, ты - Творец.
Еще один вариант упражнения "Прогулка по пустой Земле". Ты одна на первобытной Земле.  rat  Никаких домов, ни машин, ни самолетов, яхт, магазинов, красивой одежды и обуви, книг, ничего нет. Девственная природа и ты. Ты живешь в месте с теплым, мягким климатом, звери не трогают тебя, вокруг полно плодовых деревьев, тебе не надо добывать пропитание в поте лица своего. ulybka6 Срывай апельсин и лопай.  ulybka6
Как ты себя чувствуешь теперь? ulybka5

olika, Золотинка poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Самодостаточность.
« Ответ #41 : 23 Сентябрь, 2011, 13:21:07 »

я хочу большего! Я хочу больше денег! Больше достатка! Для себя! Но, почему-то получается (надеюсь - пока) наоборот. Деньги идут, когда я большей частью трачу на себя! На тряпки! У меня в голове не укладывается! Хочу в этом мире квартиру для себя и для сына! Хочу в этом мире: красиво, дорого обставленные квартиры! Хочу путешествовать в реале! Хочу! Хочу! Хочу! krik
Вот такая я жаднааааяяя!  ulybka6

 ulybka6 ulybka6 ulybka6
ЛедиЛюбовь, ты имеешь то, что выбираешь. А выбираешь ты "хотеть". Вот такая возможность тебе и предоставлена. ХОТИ!
Не хоти, имей. Как только появилось желание, оно тут же исполнено. Но исполнено на тонком плане. Чтобы желание проявилось в материальном мире, его надо наполнить энергией. "Строительная" энергия для материализации наших желаний это радость. Но радость от чего? Радость обладания. И благодарность за то, что ты имеешь.
Хочешь себе квартиру, так живи в ней прямо сейчас. Живи и наслаждайся. Но и нынешнее жилье необходимо любить.

Несколько месяцев у меня был период какой-то внутренней дезориентации. Словно попала в заколдованный лес. А сейчас выбралась из него. Все очень ясно. Ничего не прошу. Все имею. Когда ум успокоен и молчалив, я каждой клеточкой ощущаю, как идет "строительство" того, что я хочу. Это необыкновенно. И очень приятно.
 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ЛедиЛюбовь

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 971
  • ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
Re: Самодостаточность.
« Ответ #42 : 23 Сентябрь, 2011, 16:31:27 »

 nedohodit rat и понимаю, и  neznayu я в заколдованном лесу ulybka5
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Самодостаточность.
« Ответ #43 : 23 Сентябрь, 2011, 16:59:06 »

ЛедиЛюбовь, расколдовывайся давай, Морозко, и выходь из лесу  poseluy2
и будешь из Золушки в Принцессу  ulybka6 ВАХ!!!!  rat rat
Записан

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Самодостаточность.
« Ответ #44 : 23 Сентябрь, 2011, 17:13:50 »

Цитировать
Самодостаточность!? Достаточно самой........ Самой достаточно! Достаточно что или чего?......

ЛедиЛюбовь, достаточно того, что есть в тебе самой. А в тебе есть все, ибо ты - Бог, ты - Творец.
Еще один вариант упражнения "Прогулка по пустой Земле". Ты одна на первобытной Земле.  rat  Никаких домов, ни машин, ни самолетов, яхт, магазинов, красивой одежды и обуви, книг, ничего нет. Девственная природа и ты. Ты живешь в месте с теплым, мягким климатом, звери не трогают тебя, вокруг полно плодовых деревьев, тебе не надо добывать пропитание в поте лица своего. ulybka6 Срывай апельсин и лопай.  ulybka6
Как ты себя чувствуешь теперь? ulybka5

olika, Золотинка poseluy2 poseluy2 poseluy2
Ой,вот это для меня!!!Очень хочу!!!Но правда с животными хочется дружить,а не просто,чтобы они меня не трогали. ulybka6
Записан